Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » Инвалиды и Cisco
Инвалиды и Cisco
МаксутДата: Вторник, 17.07.2012, 15:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Уважаемые дамы и господа!
Это обращение к руководству компании Cisco, а так же ко всем неравнодушным людям!Я директор некоммерческой организации ОФ «Инновационный центр IT обучения», из города Павлодар,РК, а также бывший руководитель Локальной Академии Cisco Innovative centre of IT training» ID 3071496) , представляю интересы группы инвалидов, 1 и 2 группы инвалидности, лиц с ограниченными возможностями, проходящих обучение в нашей Академии.

20 марта мы получили электронное извещение от Хачатрян Ольги Academy Evolution Project Manager о том, что, в связи с грубыми нарушениями, допущенными в работе академии Innovative centre of IT training будет деактивирован.

С этим решением Регионального менеджера Cisco по России и СНГ г-жи Вальчевском мы категорически не согласны. Нами ненамеренно допущены ошибки и недочеты, мы работаем над их исправлением, готовы к конструктивному диалогу. Возможно, достигнутые весомые результаты по распространению и внедрению учебных программ Cisco как в своем регионе так и по всей Республике Казахстан не умоляют наших просчетов, не снимает с нас ответственности, но появилась угроза проекту по обучению инвалидов.

Класс «Умит» был создан при финансовой поддержке ОФ «БОТА», за что им от имени всех искренняя благодарность. Это класс создан для обучения инвалидов 1 и 2 группы инвалидности. Я читал в прессе, что группа инициаторов из России изучают такую возможность и хочу пожелать им успехов на этом поприще, пожелать им мужества и терпения. Наша группа неоднородна по составу, по степени компьютерной подготовленности.

Не совсем этично публично обсуждать их медицинские диагнозы. Основная масса колясочники, в основном проблемы с моторикой, с координацией движения, есть проблемы со зрением, речью. Но это не главное! Главное- это молодые люди, юноши и девушки, ежедневно преодолевающие трудности, желающие жить полноценной жизнью, стать полноправными членами общества, добиться уважения и признания. Многим из нас стоит это увидеть и поучится у них стойкости и мужеству, желанию жить и самоутверждаться, борьбе за свою мечту и место под солнцем…

Есть у нас девочка, не буду называть ее имени, так прочитав на сайте Cisco про криптографию, она на полном серьезе спросила у меня: « А смогут ли ее взять на работу в ФСБ или наш КНБ(комитет национальной безопасности) на работу, если она станет специалистом в этой области?» У меня не хватила мужества нарушать ее призрачную юношескую мечту. Пришлось объяснить, что она должна стать таким специалистом, чтобы могла наравне конкурировать с многими здоровыми людьми только своими знаниями и возможностями, что это можно достичь только через тяжелейший труд и учение, что наша учебная программа может стать этапом в достижении ее мечты…

Пусть они разные, слабые и сильные, беззащитные и с туманными перспективами на будущее, но у нас есть шанс чуть-чуть разнообразить их быт, расширить их кругозор, дать возможность приблизиться к осуществлению надежд и исполнению мечты. Мы не волшебники, многое в этой жизни не подвластно нам, но если у каждого из НАС есть маленькая возможность помочь ближним, то такое обязательно оценят, пусть не в этой жизни, а там на небесах... Сейчас модно призывать к толерантности. Мне, выходцу из советского прошлого, чем я всегда горжусь, чуждо это понятие.

Оно призывает к равнодушию, к безразличию, к нейтралитету. Мне же ближе милосердие, сопереживание, любовь и ненависть, весь спектр эмоциальных чувст, все то, что делает нас человеком, а не превращает в робота. Я человек открытый, готовый всегда вступить в дискуссию, да, возможно, слишком эмоциональный, но это ведь не самый страшный порок, бываю не объективен, но трудно назвать меня равнодушным. На том стою…Что будет не известно, но считаю, в целом двигаюсь, хоть и зигзагами, но в правильном направлении…

Мы все с глубоким уважением относимся к компании Cisco, созданной и подерживаюмую ею образовательной программе сетевых академий. Мы с гордостью причисляем себя к многочисленному сообществу поклонников этой компании. Компания является признанным международным лидером в IT индустрии, поборником и инициатором многих благотворительных и социальнозначимых проектов в мире. Мы глубоко убежденны в том, что наш конфликт с региональным менеджером Cisco по России и СНГ г-жой Вальчевской не отражает позицию компании по отношению к инвалидам и некоммерческим организациям.Что это всего навсего досадное недорозумение.

Уважаемые дамы и господа!Прошу Вас от имени ОФ «Инновационный центр IT обучения» и группы инвалидов изыскать возможность не исключать нас из системы сетевых Академий Cisco, не прерывать учебный процесс, дать шанс ребятам-инвалидам, поверивших в себя и в компанию, получить современные знания и навыки, востребованные в нашем обществе. У нас есть огромное желание, а все остальное мы преодолеем.

А так же прошу неравнодушное интернетсообщество сделать построчный перевод данного обращения на английский язык, чтобы быть услышанными и понятыми как руководством компании Cisco , но и всеми неравнодушными людьми планеты…
Благодарю за внимание .С уважением, Бекбулатов Максут Абзалович

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » Инвалиды и Cisco
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016