Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » Проблемы в коттеджном посёлке. (Не дают достроиться и жить.)
Проблемы в коттеджном посёлке.
alex1957Дата: Пятница, 29.06.2012, 10:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Купил земельный участок в М.О. Построил дом. С 2008г. не дают коммуникации. Подал в суд на застройщика и выиграл. Пока судился, пришлось продать квартиру в Москве. Прописался у тещи временно. После выигранных мною судов перестали пропускать машины со стройматериалами. Доделать дом не могу, а это единственное жилье. В октябре 2011г. простоял вместе с машиной со стройматериалами 16 часов у КПП посёлка.Не пропустили. Через несколько дней после этого случая попал в реанимацию с инфарктом. Еле вытянули. Сейчас II группа. Дом так и не могу достроить по независящим от меня причинам. Застройщик не может простить суд. Коммуникации тоже не подключают. Что делать????

Добавлено (29.06.2012, 10:44)
---------------------------------------------
Похоже, что никто не оставался без жилья.

vpchДата: Пятница, 29.06.2012, 11:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

у КПП посёлка.Не пропустили, чем обосновали?
Quote (alex1957)
Что делать???
обратиться в прокуратуру с исковым заявлением на препятсвование и на злоупотребление властью.

alex1957Дата: Пятница, 29.06.2012, 14:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Обосновали тем, что надо предупреждать Застройщика посёлка, если приедет грузовая машина за пару дней. К тем, кто с ними не судился, это не относится. Наряды полиции приезжали, но прокуратура "заворачивала" все акты полицейских. Тем более тогда было сил больше sad На данный момент хотят многих не пропускать и на личном транспорте.

vpchДата: Пятница, 29.06.2012, 20:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (alex1957)
Обосновали тем, что надо предупреждать Застройщика посёлка, если приедет грузовая машина за пару дней
Это отражено в общеизвестном для членов коттедждого кооператива (или какая у вас орг.форма) документе?

alex1957Дата: Суббота, 30.06.2012, 01:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Это Застройщик издал приказ. Хтя ген.директора застройщика никто и никогда не видел. Псёлок существует 5 лет, но этой дамы нигде нет. Она же совмещает с этой должностью, должность председателя кооператива посёлка. Там деньги большие крутятся. Землю общественную(собственность жителей посёлка) распродают. Взносы с жителей собирают. Целевой взнос в помощь застройщику собрали с жителей---30 миллионов рублей. Куда ушли деньги неизвестно. Заправляет в посёлке одна семья. Всё делается за подписью ген.д-ра застройщика(она же пред.правления кооператива). Людям голову заморочили. Тяжеловато. Приехав в посёлок придётся оставлять машину у въезда и идти пешком(это не только меня касается). Могу ли я поставить в известность охрану посёлка, что мне не очень легко ходить? Или это не красиво с моей стороны?

vpchДата: Суббота, 30.06.2012, 12:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Модератор

Quote (alex1957)
Могу ли я поставить в известность охрану посёлка, что мне не очень легко ходить? Или это не красиво с моей стороны?
это совершенно нормально. Администрация обязана заботиться о доступе инвалидов к местам отдыха.

alex1957Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Спасибо за ответы. К сожалению это не только место для отдыха, а будущее место жительства. Если, конечно, дадут достроить.

vpchДата: Суббота, 30.06.2012, 21:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Модератор

Quote (alex1957)
будущее место жительства
тем более обязаны. Могут не дать, если Вы грубый нарушитель Устава. Надеюсь, Устав не нарушаете?

alex1957Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Конечно нарушаю. Я же на Застройщика в суд подал и выиграл все судебные инстанции. После этого всё и началось. Отключили от коммуникаций и перестали пускать в посёлок. Только пешком, так как дороги находятся в собственности Кооператива, в который ни я, ни некоторые другие жители вступать не хотят. После всех мероприятий правления кооператив я и получил инфаркт.После моих судов, жители начали искать правду. Уже в других судах дела рассматриваются, в ФАСе, в прокуратуре, а я вот выбыл из рядов борцов. За всё это и преследеуют нас всех, которые за "правдой" пошли.

vpchДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Модератор

Quote (alex1957)
Конечно нарушаю. Я же на Застройщика в суд подал и выиграл все судебные инстанции.
Это не нарушение Устава.

alex1957Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Ещё раз спасибо за ответы. Есть ещё один вопрос. С июня 2011г. председатель ТСЖ, её личный юрист и ещё несколько приближенных к ним людей распространяли заведомо ложную информацию, порочащую репутацию тех людей, которе судились с застройщиком. Они прибегли к рассылке СМС сообщений всем жителям, напечатали листовки и раздавали их всем, печатали ложную информацию на своем форуме и сайте. Это продолжалось очень долго и закончилось тем, что сначала не пропустили в посёлок грузовые машины одной жительницы, потом другой. В октябре и я попал под этот "пресс". Через две недели после этого инфаркт. Эти люди продолжали обливать грязью законнопослушных людей и далее. Так как нет возможности достроить дом и переехать в него, приходится снимать квартиру. В марте опять побывал в реанимации. Приезжали наряды полици и оформляли протоколы, МЧС, ДПС, оформляли акты и говорили пред.ТСЖ, что это противозаконно. Ничего не помогло. Наглые люди. Они хотели показать, что именно они в посёлке хозяева. Естественно и бумаги, содержащие в себе клевету, разжигающие рознь и унижающие человеческое достоинство "гуляют" по интернету. Подскажите, если можно. Мы судимся с застройщиком уже три года. Правление ТСЖ встало на сторону застройщика, собирают с жителей десятки миллионов рублей. Могу ли я подать в суд на этих граждан, так как после стояния около въезда в посёлок с 10 ч. утра и до двух ночи с транспортом, который так и не пропустили был толчком, из-за которого через две недели я попал в реанимацию?

vpchДата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Модератор

Quote (alex1957)
Могу ли я подать в суд на этих граждан, так как после стояния около въезда в посёлок с 10 ч. утра и до двух ночи с транспортом, который так и не пропустили был толчком, из-за которого через две недели я попал в реанимацию?
В суд-то почпему не подать. Но там ВСЁ надо доказывать. Например, а Вас есть акт о задержке машины? И ещё: прокуратуре м.б. интересно, куда ушли собранные миллионы.

alex1957Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Пока стоял и просил пропустить к своему дому "газель", дважды приезжали наряды полиции. Составляли акты, потому что это было не законно. В общей сложности было около десяти заявлений от меня, моей жены и жителей на этот беспредел. Прокуратура в курсе. что собраны миллионы. К сожалению, прокуратура в некоторых городах Московской области пытается "не замечать" по каким-то причинам заявления граждан.
Между прочим, сегоня, несколько часов назаД, в посёлок не пропустили семью с маленьким ребёнком и вынудили их идти к своему дому пешком. Женщине стало плохо(у неё грыжа шейного отдела позвоночника) и вызвали скорую и полицию. Обнаглели некоторые граждане до предела. Нет на них управы, прокуртура пытается не возбуждать дел.

vpchДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Модератор

Quote (alex1957)
прокуртура пытается не возбуждать дел.
обращение в генеральную не помогает?

alex1957Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

Генеральная прокуратура? Депутатский запрос в Генеральную прокуратуру мало чем помог. Всё как в бездне пропадает в самом районе. Сейчас будем продолжать отстаивать свои права и права жителей. Плохо, что огромное количество жителей выжидает и не принимает участия. Всех уже обманули более чем на полтора миллиарда рублей при покупке. Теперь обмануло ТСЖ и Кооператив.
По инстанциям уже много находились. Жаль, что мне уже нельзя принимать активное участие....тяжеловато. Всё равно прорвёмся.

Сообщение отредактировал alex1957 - Воскресенье, 01.07.2012, 21:00

vpchДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Модератор

Quote (alex1957)
Депутатский запрос в Генеральную прокуратуру мало чем помог.
Повторять запрос иногда помогает. Даже от себя лично.

alex1957Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

Вот этим и занимаемся.

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » Проблемы в коттеджном посёлке. (Не дают достроиться и жить.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016