Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » СУДЬБА РЕБЕНКА... (Бывший муж не отдает дочь...)
СУДЬБА РЕБЕНКА...
lenaДата: Пятница, 24.06.2011, 20:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Меня зовут Елена, инвалид 2гр. 3ст.
У меня такая проблема: При разводе с бывшем мужем (не являющимся инвалидом), в заявление мы указали, что в воспитании нашего общего ребенка 13лет, мы будем совместно принимать участие, на устной с ним договоренности..
Но после развода, он забрал дочь с собой на время, в деревню... Теперь бывший муж категорически препятствует моему общению с ребенком, и всячески отказывает мне видится и находится с дочерью! Он не дает мне ее даже забрать к себе на время каникул...
ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

DreamДата: Среда, 19.10.2011, 09:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Я думаю, что этот вопрос можно решить в судебном порядке.

AllaДата: Среда, 19.10.2011, 09:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Админ

Основания для лишения родительских прав предусмотрены Семейным кодексом РФ:

уклонение родителей от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

отказ родителей без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений.

злоупотребление родителей своими родительскими правами (т.е. использование родительских прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, пьянству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.п.)

жестокое обращение родителей с детьми, включая физическое или психическое насилие над ними;

заболевание родителей хроническим алкоголизмом или наркоманией, подтвержденное соответствующим медицинским заключением.

Вы можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка.

Суд при решении таких вопросов проверяет жилищные условия, доходы, график работы и род занятий, а также характеристику личности матери и отца. заявление поможет составить адвокат.
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » СУДЬБА РЕБЕНКА... (Бывший муж не отдает дочь...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016