Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.
[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » СУДЬБА РЕБЕНКА... (Бывший муж не отдает дочь...)
СУДЬБА РЕБЕНКА...
lenaДата: Пятница, 24.06.2011, 20:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Меня зовут Елена, инвалид 2гр. 3ст.
У меня такая проблема: При разводе с бывшем мужем (не являющимся инвалидом), в заявление мы указали, что в воспитании нашего общего ребенка 13лет, мы будем совместно принимать участие, на устной с ним договоренности..
Но после развода, он забрал дочь с собой на время, в деревню... Теперь бывший муж категорически препятствует моему общению с ребенком, и всячески отказывает мне видится и находится с дочерью! Он не дает мне ее даже забрать к себе на время каникул...
ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

DreamДата: Среда, 19.10.2011, 09:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Я думаю, что этот вопрос можно решить в судебном порядке.

AllaДата: Среда, 19.10.2011, 09:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Админ

Основания для лишения родительских прав предусмотрены Семейным кодексом РФ:

уклонение родителей от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

отказ родителей без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений.

злоупотребление родителей своими родительскими правами (т.е. использование родительских прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, пьянству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.п.)

жестокое обращение родителей с детьми, включая физическое или психическое насилие над ними;

заболевание родителей хроническим алкоголизмом или наркоманией, подтвержденное соответствующим медицинским заключением.

Вы можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка.

Суд при решении таких вопросов проверяет жилищные условия, доходы, график работы и род занятий, а также характеристику личности матери и отца. заявление поможет составить адвокат.
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » СУДЬБА РЕБЕНКА... (Бывший муж не отдает дочь...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Активные Новенькие
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)   последнее от: burevestnik дата: 22.05.2017
  • Колледж-интернат с безбарьерной средой (автор: Vred008)   последнее от: Vred008 дата: 22.05.2017
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)   последнее от: comissar дата: 11.04.2017
  • Ручка для ванной на вакуумных присосках (автор: og-go-go)   последнее от: og-go-go дата: 09.03.2017
  • как вы справляетесь с взглядами на улицах? (автор: Lobo)   последнее от: Greg дата: 18.02.2017
  • Когда инвалидность дается бессрочно (пожизненно)? (автор: Alla)   последнее от: Alla дата: 13.02.2017
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • цветочек2010
  • t@m@r@