Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » Отец алкоголик, избивает сына, инвалида 1-ой группы (1)
Отец алкоголик, избивает сына, инвалида 1-ой группы
KroyderДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Почему в России нет закона, против безработных алкоголиков, которые избивают своих детей инвалидов?! Мой отец, сегодня ночью, угрожал мне, и моей матери топором! Я Сергей Лахонин, инвалид 1-ой группы, у меня не работают не руки, не ноги, из города Мичуринска. Буквы на Клаве, набираю деревянной палочкой, которую держу в зубах, мышку двигаю подбородком! Прошу, помогите кто-нибудь советом!? Как привлечь моего отца, к уголовной ответственности? Меня он избивал уже два раза!!! Только ему за это дали год условно, и все!!! Надоело жить в постоянной тревоге! ПОМОГИТЕ, А ТО МЕНЯ ОН, КОГДА-НИБУДЬ ПРИБЬЕТ!!!

vpchДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (Kroyder)
Как привлечь моего отца, к уголовной ответственности? Меня он избивал уже два раза!!!
На вебкамеру не зафиксирован эпизод? В принципе, это возможно? Заявлений на него надо сдавать в милицию как можно чаще. Вода камень точит.
Quote (Kroyder)
против безработных алкоголиков
Если б работал и не пил, а только бил, что? Статья УК одинаковая. Телесные повреждения удается запротоколировать? Мама за его уголовное преследование? А то бывает по-всякому...

KroyderДата: Вторник, 17.05.2011, 12:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Конечно, мама за меня! Веб-камеры у меня нет, очень маленькая скорость у Интернета. У меня мобильный Интернет от Билайна. Мама с отцом живут в разных комнатах уже 6 лет. Но они не разведены! Отец мать тоже бил пару раз по лицу! Мы с мамой поставили в зал дверь с замком и на ночь от отца запираемся. А днем я запираюсь у себя в комнате, где комп. У нас 3-х комнатная квартира, которую уже 6 лет плотим мы с мамой, а отец не дает ни копейки, хотя прописан тоже. Но квартира приватизирована на меня и маму! Мне интересно, почему, наш городской судья прощает моего отца, ведь мы с мамой написали на него 5 завлений?!

Добавлено (17.05.2011, 12:59)
---------------------------------------------
А два назад, опять меня сильно ударил! Вчера сам заявление писал! Уже 3 раза получается!

vpchДата: Вторник, 17.05.2011, 13:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (Kroyder)
А два назад, опять меня сильно ударил! Вчера сам заявление писал! Уже 3 раза получается!
Следы побоев заактировали?

KroyderДата: Вторник, 17.05.2011, 16:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Конечно! Скорую мы каждый раз вызываем, чтобы зафиксировать побои.

lenusikДата: Вторник, 17.05.2011, 17:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Kroyder,действовать надо не Вам,а Вашей маме.Вот Вам мой совет, как юриста.
1. Подать заявление о разводе.Если Вы совершеннолетний член семьи, то проблем с разводом у родителей не будет.
2.В случае, если разменять квартиру сами не сможете,то подать заявление с суд о размене квартиры.
3.Написать заявление на имя председателя суда с просьбой рассмотреть ваше заявление в первоочередном порядке в связи с тем, что проживание в одной квартире представляет угрозу для жизни.

vpchДата: Вторник, 17.05.2011, 17:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Модератор

Quote (Kroyder)
Веб-камеры у меня нет, очень маленькая скорость у Интернета.
Думал, думал над тем, при чём же здесь скорость у Интернета. Всё же, тут какое-то недоразумение. Запись с камеры можно сделать и без интернета-её же можно кабелем подключить через USB прямо к компу и записывать. У меня прямо в ноуте камера, так что про внешнюю камеру только догадываюсь.
Кто-нибудь не может камеру Вам одолжить? Ведь суду, про который всё правильно пишет lenusik, потребуются доказательства того, что что проживание в одной квартире представляет угрозу для жизни.

lenusikДата: Среда, 18.05.2011, 15:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

я думаю,что вполне будет достаточно приложить копии заявлений,о которых Вы говорите, все описания медэкспертов при снятии побоев и свидетельских показаний. Может быть кто-то из соседей сможет подтвердить,что постоянно из Вашей квартиры доносятся крики, ругань, драки и т.д.Попробуйте вызвать участкового.Может и он сможет Вам помочь. К сожалению, в нашей стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если Ваш отец не признает себя больным,т.е.алкоголиком,то лечить его насильно не имеют право. Ему надо самому, в добровольном порядке явиться к наркологу и встать на учет.Да и не все стадии алкоголизма поддаются лечению.Думаю, что в Вашей ситуации дело зашло слишком далеко.Надеюсь, что Ваша мама подумает и о Вас тоже.

vpchДата: Среда, 18.05.2011, 16:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Модератор

Quote (lenusik)
все описания медэкспертов при снятии побоев и свидетельских показаний.
Хотя бы.

KroyderДата: Среда, 18.05.2011, 17:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

Простите, про веб-ккамеру как-то не подумал. Я не знал, что она может записывать и сохранять запись в компьютере. Я думал, она только для Интернета предназначена. Только мой отец не такой глупый! Он сразу выбросит камеру, если ее увидит, что я ее поставил! А участкового каждый раз вызываем, только тот тоже сделать ничего не может! Например, за ту ночь, когда отец угрожал нам с мамой, что убьет топором, он написал, что произошла семейная ссора! Судья в моем городе Мичуринске, тоже не правильный! Только что был суд два часа назад, а мать даже не позвали! Почему? Что это за суд, где только обвиняемый, присутствует, и без потерпевших??? Суд, за одну минуту! Как вам!? А где адвокат, где свидетели? Почему по телеку по-другому показывают, как суд идет?
И еще, у нас трех комнатная квартира, если мы ее разменяем, то мне с моей мамой достанется однокомнатная? Или как??? Квартира приватизирована на двух человек, меня и маму. Отец только прописан в ней. Но он эту квартиру заработал 22 года назад на предприятии, где прокладывают водопроводные трубы. Я забыл, как оно называлось раньше. А сейчас отец не работает уже 6 лет, и не платит ни копейки за квартиру, пользуется всеми коммунальными услугами. Плотим за квартиру мы с мамой. И он постоянно повторяет; - Я эту квартиру заработал, а вы плотите!!! – У меня есть еще родная сестра, только она прописана в другой месте. Как нам сделать, чтобы при размене нам с мамой досталась двух комнатная квартира? Или это практически невозможно? Я слышал, что таким инвалидам детства 1-ой группы, как я, положена отдельная комната! И еще. Мой отец никогда не даст своего согласия, чтобы закодироваться! Он считает, что пьет не больше других!

А вот у меня еще вопрос! Иногда отец, когда очень сильно пьян, ходит по квартире без трусов, но в рубашке? Это, как? Из своей спальни, он идет в таком виде на кухню, чтобы покурить, или в туалет. Это считается психическим расстройством? За это могут забрать в психиатрическую лечебницу?

Сообщение отредактировал Kroyder - Среда, 18.05.2011, 17:10

vpchДата: Среда, 18.05.2011, 17:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Модератор

........

KroyderДата: Среда, 18.05.2011, 17:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

А живет он на калым, или шабашит.

vpchДата: Среда, 18.05.2011, 17:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Модератор

Quote (Kroyder)
Как нам сделать, чтобы при размене нам с мамой досталась двух комнатная квартира? Или это практически невозможно?
Нормальный судья мог бы его поселить в коммунальную комнату. Я так думаю.
Профессионал-юрист Lenusik скажет точнее.
В Мичуринске могут быть специалисты, выкупающие доли недвижимости? Если таковые есть, может они обменяют вашу с мамой долю на двухкомнатную. Но это связано с выделением доли через суд, скорее всего. Тут уж без знания тонкостей законодательства не обойтись.

vpchДата: Среда, 18.05.2011, 17:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Модератор

Quote (Kroyder)
Только что был суд два часа назад, а мать даже не позвали! Почему? Что это за суд, где только обвиняемый, присутствует, и без потерпевших???
Результаты суда, как понимаю, можно опротестовать по процессуальным нарушениям. Где повестки в суд, подписанные Вашей мамой?

vpchДата: Среда, 18.05.2011, 17:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Модератор

Quote (Kroyder)
Иногда отец, когда очень сильно пьян, ходит по квартире без трусов, но в рубашке? Это, как? Из своей спальни, он идет в таком виде на кухню, чтобы покурить, или в туалет. Это считается психическим расстройством?
Мама с ним уже официально развелась?

KroyderДата: Среда, 18.05.2011, 18:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

Нет, родители пока не разведены. Она все верит, что он измениться!

vpchДата: Среда, 18.05.2011, 22:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Модератор

Quote (Kroyder)
Она все верит, что он измениться!
Вот тут засада. Вернусь к обсуждению завтра. Конфликт внутрисемейный полностью.

PrestigeДата: Вторник, 24.05.2011, 15:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Пользователи

Сложная ситуация и я Вам очень сочувствую. Моё мнение, что нужно идти до конца, писать заявление через день (если милиция не реагирует, писать заявление на начальника отдела), решать вопрос через высшие инстанции (мирового судью или кто там есть), убеждать мать развестись с вашим "отцом"(говорить что следующие ваши синяки будут на её совести), подключить сестру, накопить денег на адвоката (естественно в тайне от "отца"), в общем много чего можно сделать. Единственное чего не надо делать, так это тихо ждать следующих побоев (а уж тем более ждать пока ваш "отец" измениться), по собственному опыту знаю, если не дать отпор дальше будет только хуже и однажды он действительно кого-нибудь из вас прибьёт. Не тратьте время зря. УДАЧИ!!!
("Всегда бей первым"<c>) angry

Добавлено (24.05.2011, 15:16)
---------------------------------------------
или если мать вообще ни на какие уговоры не поддаётся и ничего не хочет делать (я её ни в коем случае не осуждаю, может она просто боится) попробуйте обратиться в передачу "пусть говорят" там юристы очень хорошие и вашим случаем 100% заинтересуются, это можно использовать как крайний вариант.

Сообщение отредактировал Prestige - Вторник, 24.05.2011, 15:06

vpchДата: Среда, 25.05.2011, 14:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Модератор

Quote (Prestige)
убеждать мать развестись с вашим "отцом"
Да, похоже, без этого
не обойтись...

vik-winДата: Среда, 25.05.2011, 19:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Удаленные

Да-а-а…Ситуация абсолютно дикая, и тем не менее выход есть, хотя и не совсем законный (маме знать не нужно). Подобного типа ублюдки, самоутверждающиеся на слабых и немощных, лишь упиваются своей властью над близкими, а при обращениях к участковому, в суд и т.д. – ещё более озлобляются, безнаказанно творя беспредел. Так вот, такие недолюдки, более всего боятся сильных и авторитетных (для их мозгов – это синонимы) мужиков. Неужели в вашем городе, среди ваших знакомых или знакомых ваших знакомых не найдётся человека, который внятно и доходчиво (желательно с применением физической силы для наглядности и усвоения простых истин), объяснит нерадивому папаше, что если произойдёт ещё что-либо подобное, то из него сделают ещё худшего инвалида. Поверьте, после подобной «беседы», такие ребята становятся шёлковыми.

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » Отец алкоголик, избивает сына, инвалида 1-ой группы (1)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016