Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » можно ли вернуть деньги за лекарства?
можно ли вернуть деньги за лекарства?
natalinДата: Суббота, 05.02.2011, 19:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 26
Удаленные

У меня все разрешилось, хотя по телефону был ужасный переполох. Я купила опять памперсы и письмом отправила с уведомлением, письмо дошло и мне перезванивают, говорят что вернут мне документы потому что я уже в этом году на первый квартал сдавала документы(которые от 29 декабря)и выходит что я себя обеспечила на полгода. Я обьясняю что это прошлогодние, тогда говорю верните мне прошлогодние, а они нет год закончился, и их выдавали в ноябре(а в это время я была в санатории), и посоветовали мне оформить доверенность на получение памресов на случай моего отсутствия. Я сказала что написала и президенту и премьеру и Голиковой...Вообщем как и по какому закону прошлогодние мне посчитали в прошлом году и вернули деньги за них.

vpchДата: Суббота, 05.02.2011, 20:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 27
Модератор

Статус: Отсутствует
Прекрасный пример пользы настойчивости в отстаивании своих прав!
И,всё-таки любопытно, чем кончится вот это:

Quote (natalin)
Спасибо за подсказку, задала вопрос на сайте ФСС - www.fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml?sent. Теперь жду ответа.

Сообщение отредактировал vpch - Суббота, 05.02.2011, 20:08

comissarДата: Суббота, 05.02.2011, 20:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 28
Житель портала

Quote (comissar)
как будет дальше,расскажу...

рецептцы льготные выписали 4 наименования из 6-ти "по согласованию с аптекой",то есть только то,что есть.прямое нарушение закона,но я думала,еще хуже будет.Да еще врач мой был на больничном.но надеюсь в понеделник что-то выяснить с этими двумя препаратами.

AllaДата: Суббота, 05.02.2011, 20:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 29
Админ

Quote (natalin)
У меня все разрешилось, хотя по телефону был ужасный переполох. Вообщем как и по какому закону прошлогодние мне посчитали в прошлом году и вернули деньги за них.

Вот это здорово. Молодца!

vpchДата: Суббота, 05.02.2011, 23:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 30
Модератор

Quote (comissar)
рецептцы льготные выписали 4 наименования из 6-ти "по согласованию с аптекой",то есть только то,что есть.прямое нарушение закона
Тут тщательно надо бы разбираться, по региональному ли регламенту они действуют, когда согласуют с аптекой. А если в другой, работающей по ДЛО лекарства есть? Или в вашем городе только одна такая аптека? У нас в каждом районе своя и можно по спецзапросу райздрава получть обычно в другом районе - если в городе есть.

Сообщение отредактировал vpch - Суббота, 05.02.2011, 23:39

comissarДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 31
Житель портала

Quote (vpch)
по региональному ли регламенту они действуют,

а что есть еще региональный?
аптека с отделом ДЛО одна,конечно,да еще поди на весь район)
у нас городское поселение(так сейчас это называется официально), - районный центр.
ни дефицита лекарст,ни денег вроде не наблюдается.Мама,когда лекарства забирала,спросила у аптекаря"а вот такие-то лекарства вообще бывают?",ей честно ответили,что нет,дорого,мол.Одно 165 р стоит,другое-350,а то,что выписали 240)
тут не в ценах дело.попробую разобраться.

natalinДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 32
Удаленные

Quote (vpch)
И,всё-таки любопытно, чем кончится вот это:

Quote (vpch)
fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml?sent. Теперь жду ответа.

Ответ пришел только от администрации президена.

vpchДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 33
Модератор

Quote (natalin)
Ответ пришел только от администрации президена
Что, даже 30 дней не прошло? А ответ действительно содержательный?

natalinДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 34
Удаленные

Quote (vpch)
Что, даже 30 дней не прошло? А ответ действительно содержательный?
- содержательный наверное по почте будет, а пока :
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права
на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления
направлено на рассмотрение в Фонд социального страхования Российской
Федерации в соответствии с компетенцией по решению поставленных в нём
вопросов с просьбой проинформировать Вас о результатах (ч.3 ст.8
Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения
обращений граждан Российской Федерации»).
Начальник департамента
Н.Хохлова

vpchДата: Вторник, 08.02.2011, 22:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 35
Модератор

Quote (natalin)
направлено на рассмотрение в Фонд социального страхования Российской
Федерации в соответствии с компетенцией по решению поставленных в нём
вопросов с просьбой проинформировать Вас о результатах
Теперь содержательный ответ, возможно, будет от ФСС; второй его экземпляр пойдёт в департамент Н.Хохловой. Кстати, даже довольно пустая отписка из федерального ФСС мне помогла в свое время пробить компенсацию за купленное ТСР. Но для этого надо было написать жалобу в федеральное ФСС на местный филиал. Последний струхнул, поскольку федералы направили в него копию ответа мне.

natalinДата: Среда, 09.02.2011, 10:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 36
Удаленные

Quote (vpch)
Но для этого надо было написать жалобу в федеральное ФСС.
От ФСС получила вот это:

Прикрепления: 0830328.jpg(122Kb)

Сообщение отредактировал natalin - Среда, 09.02.2011, 10:24

vpchДата: Среда, 09.02.2011, 14:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 37
Модератор

Ого! Приложение - это Ваше обращение к Президенту?
Во всяком случае, это и было должно реально подействовать местное ФСС.

TIMOSHAVAДата: Суббота, 19.02.2011, 13:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 38
Житель портала

Прочитала темку и хочу рассказать свою историю, может кому пригодится.

В прошлом году, когда у меня возникли трудности с выпиской рецептов, я позвонила в Росздравнадзор, буквально на следующий день мне перезвонили из Облзравнадзора и в течении трех часов решили все проблемы,сказав при этом,чтобы я больше никуда не звонила,а обращалась непосредственно к ним,теперь у меня не возникает никаких проблем.В месяц мне выписывают 9 препоратов,на сумму около 4 тыс.

Врач выписывает все,что положено,независимо есть ли лек-во в аптеке,затем я сдаю рецепты в аптеку и в течении 2-3 дней мне его предоставляют,вот уже почти год,как я не знаю никаких проблем.Кстати в Росздравнадзоре мне объяснили,что аптека обязана предоставить лек-ва в течении 10 дней,если такого не происходит,то я могу вновь позвонить им.Есть еще вариант,которым я иногда пользовалась.

Если врач отказывается выписать рецепт бесплатно,ссылаясь на то,что в аптеке на данный момент нет нужного препарата,я прошу выписать обычный платный рецепт на данный препорат,при этом врачу объясняю,что выкуплю лек-во,а затем потребую через суд вернуть деньги, действует безотказно,врачи не хотят связыватся с судом. А научили меня так действовать знакомый юрист и мои дети-они врачи.

AllaДата: Суббота, 19.02.2011, 13:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 39
Админ

Quote (TIMOSHAVA)
Если врач отказывается выписать рецепт бесплатно,ссылаясь на то,что в аптеке на данный момент нет нужного препората,я прошу выписать обычный платный рецепт на данный препорат,при этом врачу объясняю,что выкуплю лек-во,а затем потребую через суд вернуть деньги, действует безотказно,врачи не хотят связыватся с судом.

Я как-то об этом ни разу не думала. Думаю Ваш совет многим может пригодиться. Во всяком случае я взяла на вооружение и своим знакомым так буду советовать делать. Может и мне повезет и смогу бесплатно получать те лекарства что положены бесплатно но приходится выкупать за деньги.

vpchДата: Суббота, 19.02.2011, 17:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 40
Модератор

TIMOSHAVA, г.Волжский это Волгоградская обл.?

Молодцы, а мне приходится снова обращаться в Росздравнадзор: http://www.inva-life.ru/forum/91-248-970-16-1298049363

Впервые узнал, что звонок в инстанцию может быть таким эффективным. Видимо, разговор записывается.
Тогда поговорка "слово к делу не пришьёшь" не срабатывает.

А дозвонились по какому номеру и быстро ли?

TIMOSHAVAДата: Суббота, 19.02.2011, 21:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 41
Житель портала

Валерий , г.Волжский в Волгоградской обл. Звонила я в марте 2010г. по т.(495) 698-26-88, дозвонилась сразу, время было около 15-00. У меня все подробно расспросили, и на следующее утро часов в 10-00 уже позвонили мне из Волгограда , а в 13-00 же позвонили из аптеки, чтобы я пришла за лекарством, а рецепты мне врач выписывает всегда без проблем, как я этого добилась я уже писала выше.

Сообщение отредактировал TIMOSHAVA - Суббота, 19.02.2011, 21:59

vpchДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 42
Модератор

Цитата с www.minzdravsoc.ru/health/remedy/1

В Росздравнадзоре и его территориальных управлениях продолжают работать «горячие линии» по вопросам лекарственного обеспечения граждан. Телефон в центральном аппарате – 8 (495) 698 26 88. Свои вопросы, жалобы и пожелания пациенты могут также направлять на электронный адрес telnovaea@roszdravnadzor.ru или nrum@roszdravnadzor.ru

Это информация 2008 года. Значит и на март 2011 актуально. Запомним.

Сообщение отредактировал vpch - Понедельник, 21.02.2011, 21:43

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Юридические вопросы » можно ли вернуть деньги за лекарства?
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • funnydeer
  • 06.12.2016