Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Компьютер. Проблемы, советы, помощь друг другу » Буду рад оказать любую помощь при проблемах c ПК! (Решаю любые проблемы с ПО: установка и переустановка и т.д.)
Буду рад оказать любую помощь при проблемах c ПК!
_ElenaДата: Пятница, 22.02.2013, 09:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 26
Житель портала

Статус: Отсутствует
Цитата (donoks)
С удовольствием уступаю Вам своё место на неосмотрительно открытой мною теме и желаю всяческих успехов!

Вам хотят помочь, а не сместить со своего места! Прав Дима, вместе лучше всегда! Я ему на почту отправляла вопрос, потому что потеряла свой пароль. Пожалуй продублирую его, может кому пригодится. ПОтому что, ответ у Димы есть.

Итак, пришлось по холоду - 10гр. перевозить процессор пентиум 4 в другой город. Там оставили его замерзать в доме при -2 пару недель. Потом включили не отогрев толком при +5-6гр-х и он сильно выл, но включился.

Далее пару месяцев на нем резались в карты без проблем уже по теплу +10-12, но когда пришлось перезагружать при сносе Касперского, он отказался включаться. Через день снова включился, но при команде "перезагрузка" (воткнула модем мегафона и он просился перезагрузиться) все повторилось. Больше он не включался. Не помогла кнопка Ресет.

На мониторе мигает лампочка, но экран темный. ОС виндовс ХР. Эксплуатировался комп недолго, хотя и старенький. Может повлияло долгое его неиспользование 1 год?

Скорее всего нужен спец в натуре, но может у кого были такие случаи в практике и сможет дать направление действий?

Конечно, я буду благодарна любой помощи. Жду консультаций, дорогие помощники!

donoksДата: Пятница, 22.02.2013, 10:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 27
Житель портала

1. Сильно "выл" вероятно оттого, что застыла смазка на вентиляторах.
2. Не включаться ПК в Вашем случае может по многим причинам: могли уронить или ударить по корпусу,от низких температур могли "полететь" детали на материнской плате, могла просто "слететь" операционная система.
Попробуйте сделать следующее:
- запустите ПК и сразу же с большой частотой нажимайте клавишу "Delete", если повезёт, то вы зайдёте в Bios. Там установите 1-й запуск с CD-Rom,сохраните эту позицию и выйдите.
- перед перезагрузкой вставьте в CD-Rom загрузочный диск с операционной системой (желательно с Windows 7)
- при появлении на экране вопроса о загрузке с CD-Rom, нажмите Enter. Если всё нормально - ПК начнёт устанавливать новую ОС, предварительно отформатировав диск С, кстати именно "Windows 7" даёт такую возможность!
Есть ещё один вариант: при запуске ПК с большой частотой нажимайте кнопку "F8" - это вход в "Безопасный режим", если получится туда зайти - запустите проверку диска С на наличие ошибок, проверяться будет долго, но может помочь.
Удачи! Пишите.

_ElenaДата: Пятница, 22.02.2013, 10:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 28
Житель портала

Цитата (donoks)
1. Сильно "выл" вероятно оттого, что застыла смазка на вентиляторах.
2. Не включаться ПК в Вашем случае может по многим причинам: могли уронить или ударить по корпусу,от низких температур могли "полететь" детали на материнской плате, могла просто "слететь" операционная система.
Попробуйте сделать следующее:
- запустите ПК и сразу же с большой частотой нажимайте клавишу "Delete", если повезёт, то вы зайдёте в Bios. Там установите 1-й запуск с CD-Rom,сохраните эту позицию и выйдите.
- перед перезагрузкой вставьте в CD-Rom загрузочный диск с операционной системой (желательно с Windows 7)
- при появлении на экране вопроса о загрузке с CD-Rom, нажмите Enter. Если всё нормально - ПК начнёт устанавливать новую ОС, предварительно отформатировав диск С, кстати именно "Windows 7" даёт такую возможность!
Есть ещё один вариант: при запуске ПК с большой частотой нажимайте кнопку "F8" - это вход в "Безопасный режим", если получится туда зайти - запустите проверку диска С на наличие ошибок, проверяться будет долго, но может помочь.

сПАСИБО, что быстро откликнулись. Вроде не роняли и не ударяли... Диск винды 7 есть. но она лицензионная и установлена на ноутбук (родная виста была). Если я вставлю диск, то с ноутбука ОС слетит и я не смогу вообще выходить в инет? Ваши рецепты опробую 25.02., когда поеду в село, где и стоит комп. Вопрос. Как практически запустить проверку диска С на ХР? Я уже отвыкла от него и не помню, как раньше делала. Если это не высшая математика, то укажите, пожалуйста путь!

donoksДата: Пятница, 22.02.2013, 10:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 29
Житель портала

А лицензия на W7 на один ПК?

_ElenaДата: Суббота, 02.03.2013, 12:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 30
Житель портала

Цитата (donoks)
А лицензия на W7 на один ПК?
 Сказали в сервисе при установке, что на один. Домашняя базовая.

Добавлено (02.03.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата (donoks)
А лицензия на W7 на один ПК? donoks, вроде обошлось. Прри включении нажимала F8 часто и комп включился. появилось окно с предложениями выбора типа вставьте диск и т.д. я выбрала  Legacy LAN (наугадl) и работа наладилась. Скинула несколько файлов с флэшки. комп ее узнал. Затем вставила другую. Он ее признал высокоскоростной и сказал, что у него нет на нее проги то ли приложения. Флэшку вытащила и решила проверить диск С. Ответ был таков. При следующем включении компа лиск будет проверен. Выключаю. Включить его больше не удалось. F8  уже не действует. Заметила, что после большого перерыва 2-7 дней комп включается, а после выключения или перезагрузки нет. Что-то наверное со смазкой? Неужели только в сервис? Там могут и неделю продержать, а это минус большой. Что еще можно сделать, на Ваш взляд?

LOSTUSSERДата: Суббота, 23.03.2013, 16:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 31
Пользователи

здравствуйте Елена. попробуйте переустановить систему вот два видео, которые желательно посмотреть перед переустановкой системы. первое видео настройка биоса второе установка ос

og-go-goДата: Суббота, 06.04.2013, 10:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 32
Житель портала

привет ДИМА..можно подключить к системнику простой телевизор???( не жк..и не плазму)естественно...

donoksДата: Суббота, 06.04.2013, 18:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 33
Житель портала

Добрый день! Можно, если у вас стоит TV-тюнер... А зовут меня Олег.

LOSTUSSERДата: Суббота, 06.04.2013, 18:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 34
Пользователи

можно купить usb TV тюнер он стоит от 1300 р. и колокольчиками подключить телик к пк или простой антеной там есть этот вход он настраивается как телевизор.

og-go-goДата: Суббота, 06.04.2013, 19:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 35
Житель портала

в телевизоре разъём скарт..а куда ставиться тв-тюнер? в телек?

donoksДата: Суббота, 06.04.2013, 20:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 36
Житель портала

Я не понял фразу: "разъём скарт..а" В любой мастерской тюнер вам поставят за 3 минуты и ещё объяснят - как им пользоваться!

og-go-goДата: Суббота, 06.04.2013, 22:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 37
Житель портала

благодарю за инфу..но наверное лучьше куплю второй монитор...пусть по дороже будет, зато жк.и новый...

LOSTUSSERДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 38
Пользователи

og-go-go,  как я понял вы хотите подключить тв к пк просто как монитор для пк?  на старых тв это  можно сделаешь. вот видео как это делать 

Сообщение отредактировал LOSTUSSER - Воскресенье, 07.04.2013, 09:11

og-go-goДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 39
Житель портала

хорошо придумано..осталось найти видео конвертор...спасибо..

LOSTUSSERДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 40
Пользователи

Привет всем  у меня такой вопрос, можно ли использовать usb hdd в качестве обычного hdd установить на него винду не 7рку , а хр и тд ? Просто у друга старая материнская плата с IDE ПОРТАМИ А HDD ПОЛЕТЕЛ   даже винда плохо грузится ,а ide hdd уже нет в продаже. Очень жду ответ.

Сообщение отредактировал LOSTUSSER - Понедельник, 10.06.2013, 13:19

yuriyДата: Четверг, 27.06.2013, 18:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 41
Пользователи

Сам ни когда не ставил на USB HDD, но посоветовался со знающими людьми...Поставить конечно можно-но очень сложно, и стандартными способами невозможно...Не заморачивайтесь и найдите HDD с портом IDE, в продаже они есть. В конце мая vtyzk жесткий клиенту, сам лично видел c ide портами в продаже...

Сообщение отредактировал yuriy - Четверг, 27.06.2013, 18:09

og-go-goДата: Четверг, 12.09.2013, 15:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 42
Житель портала

привет спецы.у меня такой вопрос:с торент качаю фильм примерно1,5 гб.за 15 20 минут..а просмотр фильма в онлайн.виснет плеер скорости нету.ну если бы не было скорости за 15 минут фильм не скачаешь?вот почему так?

LOSTUSSERДата: Пятница, 20.09.2013, 19:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 43
Пользователи

og-go-go, скачай торрент файл откуда и 1 раз запусти его и укажи путь  к фильму у себя на диске он его докачает .

og-go-goДата: Суббота, 21.09.2013, 14:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 44
Житель портала

просмотр фильма в онлайн.виснет !!я вот про что!!   а торрент-просто привёл сравнение--это тут не причём!!

LOSTUSSERДата: Суббота, 21.09.2013, 14:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 45
Пользователи

так фильм скачался?? или просто ищи с другого места скачивания

sv84Дата: Суббота, 21.09.2013, 15:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 46
Житель портала

og-go-go, привет!

Причиной слабой скорости при просмотре видео онлайн могут быть:

1. видео-сервер перегружен и "не успевает" вовремя выдавать запрашиваемое видео. Такое бывает часто из-за перезагруженности серверов и поэтому фильмы начинают долго подгружаться.

2. скорость соединения (сеть) между видео-сервером и вашим компьютером "не успевает" оперативно передавать данные. Проверь реальную скорость Интернета. Скорость соединения можно проверить с помощью сервиса яндекса http://internet.yandex.ru/

Если она ниже хотя бы 2 Мбит/с, то стоит сменить провайдера. Если выше, то нужно искать проблемы в вашем компьютере.

3. ваш компьютер "не успевает" декодировать видео поток и отображать его на экране

Можно поставить видео на паузу на какое-то время, за это время оно подкачается и этим избавит вас от рывков и тормозов. Да и отключение всех ненужных на время программ может ускорить процесс просмотра видео.

У меня тоже такое часто бывает, что скачивается видео нормально, а просмотреть его в режиме онлайн не могу. И частая причина, то одна из перечисленных выше.

Может помочь следующая программа: TCP Optimizer. Вот ссылка на скачивание: (http://balakovo-torrent.ru/details.php?id=32997)

После установления нужно выбрать свою скорость соединения заявленную Вашим тарифом, нажмите внизу Optimal, согласись на изменение, и перезагрузите комп.

Сообщение отредактировал sv84 - Суббота, 21.09.2013, 16:09

LOSTUSSERДата: Суббота, 21.09.2013, 16:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 47
Пользователи

значит сайт глючит попробуй на другом сайте посмотреть это кино.

og-go-goДата: Суббота, 21.09.2013, 17:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 48
Житель портала

привет .давайте по порядку:про торенты.с торентов я скачиваю фильм в полтора гига за 15 минут.проблем ни каках нет.далее.про ОНЛАЙН.на киношном сайте включаю кино.плеер виснет.я ставлю на паузу.жду 20 минут.потом всё ОК.всё работает всё кажет.вопрос.почему так долго грузиться плеер?для справки:(скорость от 4 х-до 5 ти)ниже 4 не падает...далее.берём 1 канал.орт.нтв.смотрим их тоже в ОНЛАЙН.всё отлично всё работает.и плеер не виснет..значит это зависит от сайтов? скиньте мне киношный сайт нормальный я проверю..только одно но..разрешение не ниже 740 до 1500..и соответственно hd/ниже 740 я не смотрю..качество плохое..

og-go-goДата: Суббота, 21.09.2013, 17:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 49
Житель портала

добавлю .если качество 240.360.то всё нормально.всё ок.всё работает..

LOSTUSSERДата: Суббота, 21.09.2013, 18:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 50
Пользователи

http://gidonlinekino.com/

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Компьютер. Проблемы, советы, помощь друг другу » Буду рад оказать любую помощь при проблемах c ПК! (Решаю любые проблемы с ПО: установка и переустановка и т.д.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016