Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Компьютер. Проблемы, советы, помощь друг другу » Операционная система Windows 10 (Достоинства,недостатки,совместимость,опасения.)
Операционная система Windows 10
БарбосДата: Среда, 29.07.2015, 19:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
Всем большой привет! В этом году купил ноутбук НР с ОС8. В первые же два месяца обновил до 8.1 и работает хорошо. Во всяком случае я неудобств не испытываю.
   В последний месяц мне очень активно предлагают бесплатно перейти на W10, которая выходит сегодня 29.07.15г. Такое же предложение (как я знаю) получили все, кто имеет ХР, 7 и 8. Что это? Желание всё упорядочить или маркетинговый шаг по принципу: подарите людям керосиновые лампы а после спокойно торгуйте керосином. Очень нужен совет опытного пользователя. И как при этом поведёт себя КИС 2015 (у меня ещё 270 дней лицензии).
                                                                                                                                           Барбос

kasellaДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Вы сделали глупость .
Версия Ещё сырая.
 Вы сейчас будете бесплатно помогать автору налаживать программное  обеспечение  !

БарбосДата: Суббота, 15.08.2015, 16:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Пользователи

Здравствуйте Все! Я не специалист (я механик по образованию и при этом пожилой человек: мне 68) и даже не продвинутый пользователь. Именно поэтому я обратился в Мир за советом. Больше всего меня волновал КИС2015(Касперский) Обратился в личном кабинете и ... Как в анекдоте про Вовочку. Учитель спрашивает Вовочку: "Сколько у сороконожки ножек?" Вовочка отвечает:"Эх учитель, мне бы ваши заботы." Поёрзал по известным мне сайтам, позвонил на старую работу(слава богу там меня ещё помнят), но везде глаза в пол и никто не ответил не размазывая по краям. Правда начальник отдела ИТ со старой работы заявил сразу и прямо: первое время система может глючить и возможно придётся переустановить Касперского. Всё обдумав, я принял решение: если не я, то кто? Хочу сразу же возразить автору kasella от 10.08.15г. Если бы не было лётчиков-испытателей не развивалась бы авиация! И потом почему бы не помочь разработчикам бесплатно а они бесплатно поставят мне сертифицированный продукт? Неважно, что первое время будут глюки, главное чтобы всё не рухнуло. 10.08.15г. я нажал заветную кнопочку! Процедура заняла чуть больше полутора часов. Первые впечатления. Как-будто вернулся в Висту только без украшательств. Первое, что сделала система перезагрузившись, пожаловалась на Касперского, который ограничивает её работу. 5 баллов Касперскому! Всё самое необходимое на рабочем столе, в панели задач и под кнопкой ПУСК: все программы и приложения в том числе те, которые открывались последними и проводник. Ушли всплывающие кнопки управления и теперь не надо гонять курсор по углам, чтобы открыть или закрыть окно. Не могу утверждать, но мне показалось, что новый браузер значительно мощнее Яндекс-браузера даже с включенным турбо-режимом(я протестировал на одном из сайтов) Правда пока ещё глючит почта: не могу нажатием одной кнопки получить свою корреспонденцию.Неудобно но не смертельно. Захожу в свой почтовый ящик через портал. Зато перестал беспрерывно работать вентилятор охлаждения. Все мои файлы на месте. Ничего не пострадало. Хочу сразу оговориться: компьютер у меня новый и все программы и приложения с лицензией. Всем пламенный привет. Если вдруг что-то проявится обязательно сообщу.

Добавлено (13.08.2015, 13:02)
---------------------------------------------
Здравствуйте Все! 30 секунд, полёт нормальный! Вчера к вечеру наладилась и почта. Чего я не нашёл так это журнал обновлений. Я не утверждаю, но похоже мои слова о керосине начинают обретать материальную форму. Сдаётся мне, что в Вин10 будет сложно воспользоваться каким-либо нелицензионным продуктом. Пока всё. Всего доброго.

Добавлено (15.08.2015, 16:33)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Все. Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела. Похвастался про почту а на следующий день та же проблема. Посмотрел в отзывах: не я один такой. Нашёлся и центр обновления. Просто он теперь не в панели управления а параметрах настройки. Думаю, со временем всё наладится. Всем, пока.

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Компьютер. Проблемы, советы, помощь друг другу » Операционная система Windows 10 (Достоинства,недостатки,совместимость,опасения.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016