Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Компьютер. Проблемы, советы, помощь друг другу » Перенести информацию с диска на другой диск
Перенести информацию с диска на другой диск
РадостьДата: Пятница, 23.07.2010, 15:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Quote (ИринаРадуга)
Я дам ссылочку на свой блог.
Ирина, скорей всего, на этом портала есть своя почта. Просто мы с Вами (как новички) еще не умеем пользоваться "личкой". А в личке, я думаю, вполне можно дать ссылку на Ваш блог.

Приведу пример моих текущих "огорчений и неприятностей". Посоветуйте, пожалуйста (кто-нибудь) как избавиться от обвинений и самообвинений в данном конкретном случае.

У меня с компом ситуация, требующая переустановки Виндоуса. Перед тем, как переустанавливать, желательно сохранить информацию с диска С. Для этой цели я по совету друзей еще полгода назад (зимой) приобрела внешний диск, который у меня в компе назвал себя диск Ку (так я его теперь и называю). А может, это я его назвала "Кузей" (уже не помню).

Так вот - я забыла объяснения друзей, как переносить инф с диска С на диск Q.

И теперь сижу и обвиняю то себя за то, что не знаю, что мне теперь делать, то мастера Николая, который согласен переустановить мне Виндоус, но сказал, что или я сама сохраняю инф или он переустановит Виндоус без сохранения инф.

Когда я попросила его помочь мне перенести инф (просто напомнить как и я сама перенесу, тк я забыла - как), он ответил, что сам не знает, как это делается.

Помогите мне, пожалуйста, увидеть в этой ситуации хотя бы "наполовину полный стакан" (или "наполовину пустой").

Сообщение отредактировал Радость - Пятница, 23.07.2010, 15:16

AllaДата: Пятница, 23.07.2010, 16:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

Радость,
Quote (Радость)
Для этой цели я по совету друзей еще полгода назад (зимой) приобрела внешний диск, который у меня в компе назвал себя диск Ку (так я его теперь и называю). А может, это я его назвала "Кузей" (уже не помню)

Ольга, если Вы купили внешний диск, то просто подключите его к компьютеру через UCB (специальный провод, что наверняка продавался с диском)

Зайдите в “Мой компьютер” и щелкнув правой кнопкой мышки на папку “Мои документы” выберите “Свойства“. Там будет указан обьем занимаемый этими документами на диске.

Далее выберите диск на который будете переносить “Мои документы“. Пусть например это будет диск Q:.

Войдите в меню “Пуск” и щелкнув правой кнопкой мыши по иконке “Мои документы” выберите “Свойства“. Если в меню “Пуск” иконки оной Вы не обнаружите, то сделайте это с иконкой на рабочем столе.

В “Свойствах” нажмите на кнопку “Переместить“. Откроется окно навигатора файловой системы Windows. Здесь найдите диск Q: и создайте на нем новую папку. Как Вы уже возможно догадались, назовем мы эту папку “Мои документы“. После нажатия кнопки “OK“, Windows захочет удостовериться - действительно ли мы хотим перенести личные данные в эту папку? Нажмите “Да“.

Перемещение информации с одного диска на другой может занять некоторое время. Зато после этого, Вы сможете попасть в новую папку “Мои документы” через соответствующую иконку на рабочем столе или с любого другого места (приложения) Windows.

Примерно так это будет выглядеть. Смотрите картинку ниже:

РадостьДата: Пятница, 23.07.2010, 19:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Алла, спасибо! Внешний диск у меня уже полгода. Папку "Мои документы" мне туда сохраняли и не раз. Но во время работы на диске С в этой папке что-то меняется. И я считаю необходимым не отказываться от сохранения моих наработок.

Вероятно, я совершила ошибку от неумения (забыла - как) пользоваться программой Тотал Коммандер (мне ведь объясняли и не раз).
Теперь пытаюсь исправить эту ошибку. Но поскольку я толком не понимала, что делала, я и теперь толком не понимаю, что дальше делать. Но продолжаю пытаться. То есть освобождаю место на диске С.

Я запаниковала, что сегодня должен придти мастер Николай переустанавливать Виндоус, а сохранять документы он не планировал.

Вероятно, я не должна была делать ничего, не будучи уверенной, как нужно сохранять правильно. Учту это на будущее. И обязательно прислушаюсь к Вашим рекомендациям.

Николай сейчас позвонит. Скорей всего, я ему скажу, что я не смогла сохранить документы, поэтому мне придется отказаться от нашей с ним договоренности о переустановке Виндоуса.

Добавлено (23.07.2010, 19:19)
---------------------------------------------
Алла! Папка "Мои документы" занимает у меня на диске С 70.3 ГБ. Я совершила ошибку такую: вместо того, чтобы скопировать ее на диск Ку (мой внешний диск) я ее взялась зачем-то копировать на диск С. Вроде, не докопировала (на диске С не хватило места). Но диск забила. Испугалась до слез!( Стала искать эту папку на диске С. Нашла где-то в непонятном месте (то ли копию, то ли оригинал), решила вырезать и перенести на диск Ку (в крайнем случае, добавлю лишнее на Ку, но не пропадет инф, а диск С освобожу - так я подумала). Копирование на диск Ку этой самой "непонятно где" найденной папки завершено успешно)) Место на диске С я освободила. Свободного места на диске С сейчас 47 ГБ.
То есть с тем, что я "напортачила", я частично справилась.

Я так переживаю за свои несовершенства (как пользователя компа). Мне нужна помощь и поддержка, а не насмешки.

Мастер Николай мне позвонил, сказал, что я напрасно "заморачивалась" сохранением инф, так как он планирует поставить новый Виндоус "поверх" старого, что (как он сказал) не угрожает потерей данных.
Но сегодня у него не получается ко мне зайти. зайдет в воскресенье во второй половине дня.
Так значит, все не так плохо?...

Сообщение отредактировал Радость - Пятница, 23.07.2010, 19:27

AllaДата: Пятница, 23.07.2010, 19:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Админ

Привет, Ольга!

Главное не волноваться и не накручивать себя. Потихоньку все можно найти и сделать. Я обычно тоже копирую все нужные папки на внешний диск. И делаю это просто. Открываю оба диска, чтоб видеть откуда и куда копирую и произвожу копирование потихоньку, каждую папку... не спеша и проверяя. Так дольше. Но зато - с гарантией.

Quote (Радость)
Мастер Николай мне позвонил, сказал, что я напрасно "заморачивалась" сохранением инф, тк он планирует поставить новый Виндоус "поверх" старого, что не угрожает потерей данных.

В принципе он прав. Но, Ольга, если он мастер, то должен знать как копировать данные и сохранять....

Самое главное - не накручивать себя!!! Есл сразу не получается что-то.... отвлекись и все получится.... по себе знаю. Удачи!!!

vpchДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Модератор

За что и не люблю "Мои документы"-портятся вместе с Виндой.У меня есть обычно аналог этой папки, например "Доки", куда, конечно, сама информация не сохраняется по умолчанию, но зато и папка не портится, если Винда падает. Так было оптимально на заре компьютерной эры, возможно, и сейчас? У меня привычка уже.

MaxSLДата: Вторник, 27.07.2010, 15:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Удаленные

Радость,
Вообще правильно, чтобы системный диск(С) был не таких огромных размеров и все важное хранить на диске (D) или других. Если винт не размечен на разделы, то стоит упорядочить все "барахло" и сделать это.

Потом можно программой Acronis True Image например, делать бэкап (процесс создания копии данных на носителе (жёстком диске, дискете и т. д.)) вашего системного раздела периодически или просто перед переустановкой венды, слить бэкап на диск (D) или внешний носитель(если позволяет размер оного) и после установки новенькой ОСи, просто подключить созданный бэкап как съемный диск и скопировать от туда нужное, либо просто этой же прогой восстановить нужные папки или их содержимое на место.

thalamusДата: Среда, 17.08.2011, 11:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Алла правильно описала весь ход действий,но это для WinXP.Вот у меня семёрка.На ноуте стоит 500гб поделённый на диск С и Д.И есть ещё два диска съёмных с такими же данными.На одного их них я провожу архивацию.Но не постоянно.Лень каждый раз подсоединять съемник.Просто я в функции изменения пространства выбрал "выбор за мной" и определил что конкретно мне нужно. А это все пользователи,документы и то часть их.Остальное занимает много места да и не к чему.Один раз взял образ системы,потом снял галочку.И это всё. Я архивирую на диск Д.Раз в две недели провожу архивацию на съёмник.Это как то обезопасивает.И на компе место хватает,да и на дисках места предостаточно.

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Компьютер. Проблемы, советы, помощь друг другу » Перенести информацию с диска на другой диск
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016