Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Прошу совета » Психологическая помощь лежачему больному (Три месяца мама лежит, перестала бороться, общаться, кушать.)
Психологическая помощь лежачему больному
levyanaДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
Добрый день! Моей маме 81 год, инвалид 2-ой группы, больные ноги. До несчастья жила одна, сама себя обслуживала, готовила, стирала, одна на улицу не выходила, но когда я приезжала мы с ней на машине всегда ездили кататься, прогуляться. 31 декабря мамуля упала и сломала лодыжку. Месяц в травматологии, выписали, привезла домой и через 3 часа она попала в реанимацию с тромбоэмболией легочной артерии. 4 дня в реанимации, вытащили мы ее. Еще 3 недели в интенсивной кардиологии и вот уже 4-я неделя она дома. С ней живет сиделка, окружена заботой, вниманием но мамуля потеряла интерес к жизни, замкнулась, мало и очень плохо разговаривает, практически не кушает, апатична. Если первые две недели раз в день с помощью садилась то вторую неделю не садится и на все вопросы и попытки растормошить ее отвечает - я не хочу жить. Помогите, пожалуйста!!!! Я очень люблю свою мамочку и мне не выносимо видеть ее состояние. Все мои попытки ее расшевелить, встряхнуть, рассмешить наталкиваются на ее равнодушие и не желание ни чего. Я не знаю, что мне делать. Я не знаю, что еще придумать. Я так хочу, что бы она ко мне вернулась! Помогите, пожалуйста! Спасибо.

kerosiinkaДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Не сомневаюсь, ее обидели в больнице. Терпение, ласка и еще раз терпение!

levyanaДата: Вторник, 26.03.2013, 10:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Пользователи

да, была обида и сильная. спасибо. все сделаю для мамули.

comissarДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

levyana, привет!Даже если ваша мама не отвечает вам,просто говорите на оталеченные темы,вспоминайте,как вместе проводили время,как вы были маленькой.
уж не знаю,поможет ли вам,но моя мама легко "ведется" на такие разговоры.ей 78 исполнилось,сидит тоже дома,никуда не ходит.но сама по дому все же справляется,позавчера вот тоже ушибла ногу,брат к ней ходит,попит печь,готовит,в больницу даже просто снимок сделать не хочет.ну что вот с ней делать?

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Прошу совета » Психологическая помощь лежачему больному (Три месяца мама лежит, перестала бороться, общаться, кушать.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016