Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Прошу совета » Помогите не знаю что делать дальше
Помогите не знаю что делать дальше
apert17Дата: Суббота, 13.02.2016, 15:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
Меня зовут Артем. Мне 17 лет . Я почти закончил школу и не знаю что делать дальше . Дело в том что у меня ивалидность по глазам у меня катаракта обоих глаз не сказать что я вообще не вижу но вижу очень плохо. в добавок к этому у меня проблемы с ногами я в принципе хожу нормально но иногда могу оступиться В школе я учился дистанционно по этому друзей очень мало почти постоянно дома Раньше я был маленький не обращал на это внимание но сейчас когда я начал задумываться о жизни мне стало жутко одиноко. Все друзья которые у меня есть уже имеют свои девушек один я такой . Подходит время института и я стал думать как мне быть учиться на дистанционном я не хочу  так как дальше будет хуже и я боюсь что дальше в одиночестве я не протяну но родители против во первых они говорят что в городе жить один я не смогу так как сейчас мы живем в деревне  в городе я бываю и могу там ориентироваться но не знаю смогу я быть там один с другой стороны они говорят что мир сейчас жесток и мои надежды найти себе друзей не осуществимы . Я не знаю что делать либо остаться дома и тогда я останусь таки же одиноки или все таки попробовать пожитьодному   Если у кого была такая ситуация в моем возрасте расскажите что сделали вы.  Ну а если таких нет посоветуйте что делать . Зарание спасибо

sereihaДата: Четверг, 18.02.2016, 04:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Пользователи

Цитата apert17 ()
но родители против

слушай родителей, они плохого не посоветуют .... "ну,а девушки,а девушки потом"

Вячеслав55Дата: Понедельник, 23.05.2016, 14:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Пользователи

Цитата apert17 ()
не знаю что делать дальше
Искреннее признание, хвалю! Однако - выход в вашей ситуации есть! Во-первых, обратиться мысленно (можно с закрытыми глазами) к сыну бога - Иисусу Христу или к нему, то есть к богу. Во-вторых, набраться терпения и быть внимательным к происходящим событиям вокруг тебя: помощь тебе начнёт приходить, только принимай смело и без каких-либо условий! Если с одного раза не понял - можно повторить своё обращение, но другими словами и более точными. Кое-чем конкретным могу и я помочь абсолютно бесплатно. Дерзай и потерпи, в твоём возрасте ещё есть шанс обрести реальную жизнь и приносить пользу другим. С уважением - граф.

Добавлено (23.05.2016, 14:36)
---------------------------------------------
Артём! А со мной связаться вам возможно? Сообщите свой электронный адрес, будем переписываться конкретно, что делать. Жду ответа...

Сообщение отредактировал Вячеслав55 - Вторник, 23.02.2016, 14:06

AdayДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Пользователи

Здравствуйте! Артем, я пишу с ошибками русский язик не мой родной язык но надеюсь вы меня поймете.

Во первых, некогда не ругайся с родителям, они вас любят по этому объясни ситуацию спокойно. Родители просто боятся, они хотят вас видеть как раньше, например: человек когда начинает изменяться его вокруг увидят что это странно, почему? потому, что они привыкли видеть как раньше.

Пойми одно проблема не всегда, но многом случе это возможность. например: вы любите одну девушку, но боитесь познакомиться с этой девушкой это ваша проблема, заключенная в страхе, не позволяет это сделать, если победив свой страх, перенаправляя  против идти проблема, сказав пору слов девушку это самым главным, вам очень важно ответь девушки, да или нет, если скажут да то тогда ваша проблема стал возможностям, если скажут нет, то тогда ничего страшного, чем молча ходить несколько лет мучая себя.

Есть хорошая пословица в казахском народе "ЖЕТЕКТЕГЕН ИТ ТҮЛКІ АЛМАС" здесь перевод но не точно ТЕНИВ СОБАКУ НЕ ВОЗМЕШЬ ЛИСА, здесь что хотел сказать? вы должень сам стремится к жизни, поставив себе цель и направлася по этой сфере. по блогодари БОГУ больше кажди день, кажды раз, за еду которы кажди день кушаете, за родители, за здоровия, за друзия, за близки, за денги, за дом, что у вас есть. сначало по блогодори БОГУ а потом по проси у БОГА напримерь: родители долго жили, здоровия чтобы не болеть, времия ценым быль а не пустику не тратили.

Живи позитивно. Не бери в голову плохого. Спортом занимайся. У вас переходный возраст с 14лет до 20-22 лет окружайте себя хорошими людьми, теми, кто спортом занимается, кто стремится чему-то хорошему в жизни, а не алькоголикам, наркоманам и лентяям.

С Уважением Адай

hijapan2010Дата: Суббота, 08.10.2016, 22:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Посетитель

Хорошие советы!

LudapДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Пользователи

Артем, катаракта лечится, оперативно, довольно успешно, даже можно стать на очередь и сделать операции бесплатно, я сделала операции на двух глазах, вижу хорошо, поищи, где можно это сделать, поставь цель и иди к ней  Удачи! Делай что нибудь, а не ной

8lycheiДата: Вторник, 29.11.2016, 19:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Пользователи

Артем, добрый вечер! Довольно много времени прошло с момента написания Вашего сообщения. Как Ваши дела сейчас?

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Прошу совета » Помогите не знаю что делать дальше
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016