Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Особые дети. Особые родители. » Особые родители » Общество поддержки родителей с инвалидностью (создана Региональная общественная организация "Катюша")
Общество поддержки родителей с инвалидностью
AllaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Админ

Статус: Отсутствует
Общество поддержки родителей с инвалидностьюС целью помочь людям с ограниченными возможностями здоровья создана Региональная общественная организация "Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей "Катюша".

Основатель и президент организации Наталья Присецкая, в результате аварии вынужденная использовать для передвижения инвалидную коляску, несмотря на все жизненные трудности - молодая мама. По этой причине проблемам беременных женщин-инвалидов Присецкая придает большое значение.

По ее мнению, раз в России есть люди с ограниченными возможностями здоровья, которые хотят и способны иметь детей, то такая организация, как "Катюша", будет им полезна. "Сейчас мы нашли немного денег и к 2011 году собираемся запустить информационно-просветительский интернет-ресурс, на котором расскажем матерям-инвалидам об их правах, какими медицинскими услугами они могут воспользоваться, - говорит Н. Присецкая. - Преуспевшие в преодолении жизненных трудностей мамы смогут поделиться своим опытом, показать пример другим".

На данный момент вопрос с офисом на территории Москвы еще не решен – способные оказать помощь спонсоры пока не найдены. В планах общественной организации - оказание нуждающимся консультационной помощи, а также адресной поддержки в виде бесплатных одноразовых подгузников и продуктов питания для детей.

По вопросам сотрудничества обращаться по телефону: 8-905-535-78-32

или e-mail: katyusha.ngo@gmail.com

информация от Агентства социальной информации: 10.09.2010 МОСКВА
ЛАНАДата: Четверг, 11.11.2010, 14:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Удаленные

Девочки помогите забеременела ребенка хочу а рожать боюсь я в коляске боюсь от этого осложнения будут

koroleva100290Дата: Вторник, 16.11.2010, 14:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Удаленные

Лана,я не знаю правильное ли это будет решение-родить ребёнка,с точки зрения медицины,но могу сказать точно что рожать надо если это не навредит здоровью. Во-первых,вы почувствуете,что такое быть матерью. Во-вторых,скорее всего вы станете счастливым человеком,наблюдая как рядом с вами растёт такое маленькое чудо. И в третьих, немного спустя нам в любом случае понадобится помощь близких людей, а что вы будите делать когда рядом никого не останется? В вашем случае нужно проконсультироваться с врачами. Когда у меня решался этот вопрос-я родила,но у меня нет 1 ноги до бедра,поэтому всё немножко проще.Сейчас мне 20 лет, у меня маленький сынишка и я ни капельки не жалею. Но могу сказать что если вы всё таки решитесь на этот шаг,то нужно готовиться к новым испытаниям,и если у вас найдутся на это силы,то вперёд,а если вы не готовы ни морально ни физически,то тогда наверное не стоит,потому что вам все эти хлопоты будут втягость. Ещё очень важно чтобы рядом были люди которые могут вам помочь в воспитании ребёнка,хотя бы первое время,пока вы будите осваиваться в новой роли. В любом случае УДАЧИ ВАМ!

oxanaДата: Вторник, 04.01.2011, 15:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Пользователи

этот вопрос решать только вам! я не могла забеременеть 8 лет,а когда это случилось была просто в шоке. к тому же отец ребенка меня бросил.врачи пугали осложнениями,родные давили... А сейчас моему чуду год и девять месяцев!!! smile

post-natДата: Четверг, 05.04.2012, 14:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Удаленные

Кто может подсказать, куда можно обратиться в случае дискриминации по поводу беременности. У меня 3-я беременность. В ходе 1-й беременности меня врачи вынуждали сделать аборт, сыпались бесконечные оскорбления в мой адрес, говорили, что ребенок будет уродом. Моральный прессинг продолжался с 6 недель до 9 недель беременности пока меня не довели до психологического срыва и у меня случился выкидыш. После этого все успокоились, но в поликлинике всегда отсутствует моя карточка, чтобы пойти какому-либо врачу я должна пройти участкового гинеколога, чтобы они убедились, что я не беременна.
Что делать не знаю. Вставать на учет по месту жительства мне нельзя, опять начнут прессовать.
Хотя я работаю педагогом в лицее в городе Саратове, имею большие заслуги как на городском, областном, так и на федеральном уровне. В институте занималась проблемой инвалидности, написала много статей, диплом и диссертацию на эту тему. А сейчас, что делать не знаю. Может кто подскажет? Буду очень признательна!

kalina26ruДата: Четверг, 05.04.2012, 17:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Наталья, честно говоря, ситуация мне кажется странной. Да, врачи могут настаивать на аборте, если считают, что могут возникнуть проблемы, связанные с беременностью, родами, но делать это так активно, как в Вашем случае!
"Дискриминации по поводу беременности, бесконечные оскорбления в мой адрес, моральный прессинг" Всё это выглядит как-то странно... У вас может быть личный конфликт конкретно с каким-то человеком, но так чтобы все ополчились, как вы пишите. Даже не знаю...
Встаньте на учет в другой поликлинике города. Может кто-то ещё оставит своё мнение.

Kisacp87Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Наталья когда я забеременела меня тоже все пугали,но я встала на учет в частной клинике и сейчас моему сыночку почти 4 года так что не обращайте внимание.

Форум Inva-life.ru » Особые дети. Особые родители. » Особые родители » Общество поддержки родителей с инвалидностью (создана Региональная общественная организация "Катюша")
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016