Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Inva-life.ru » Служебные » Вопрос Админу. Работа сайта » Общие вопросы по форуму
Общие вопросы по форуму
comissarДата: Четверг, 06.01.2011, 15:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Алла.я таки решилась сама создать тему на новом форуме.Что не так, - поправьте,я научусь...

AllaДата: Четверг, 06.01.2011, 15:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

Quote (comissar)
Алла.я таки решилась сама создать тему на новом форуме.Что не так, - поправьте,я научусь...

Молодец!!! Я видела тему. Все правильно. Давайте общаться на "ТЫ".... так проще, я уже писала об этом.

comissarДата: Четверг, 06.01.2011, 16:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

спасибо!
на ты - без проблем!
осталось придумать,как активизировать этот процесс,работу этой части форума.
может,что-то в рекламе добавить,чтобы это направление - лежачие больные,поисковик мог выделять?

AllaДата: Четверг, 06.01.2011, 16:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Админ

Quote (comissar)
осталось придумать,как активизировать этот процесс,работу этой части форума.
может,что-то в рекламе добавить,чтобы это направление - лежачие больные,поисковик мог выделять?

Мысль хорошая. Но, насчет рекламы - нужны деньги.... И много времени. Я стараюсь по мере возможности.
Как говорится... поживем - увидим. Может что и придумаем.

comissarДата: Четверг, 06.01.2011, 17:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (Alla)
И много времени.

да время-то как раз есть,материала все равно еще мало.
а вот деньги...

РадостьДата: Среда, 19.01.2011, 00:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Алла, привет!) Как дела? Давно не общались, к сожалению... В какой теме можно спросить, как у тебя дела? Или это только не емейл?.. Что-то я его не нашла...

Алла, я не знаю, где написать предложение о сотрудничестве наших сайтов (нашего клуба "Крылья" с твоим сайтом). Подскажи, пожалуйста.

Пока что пишу здесь и прошу разрешения рекомендовать всем нашим твою Службу знакомств и твой чат, так как мы эти направления в нашем Клубе развивать не планируем, а у тебя тут на портале хорошо, мне нравится.

comissarДата: Среда, 19.01.2011, 00:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Quote (Радость)
В какой теме можно спросить, как у тебя дела?

извините,что вклиниваюсь,но я бы прям сейчас на вашем месте завела тему "как у тебя дела?" Было бы что-то вроде общесайтовского дневника,где и рассказать о себе и спросить у другого было можно.А???

AllaДата: Среда, 19.01.2011, 00:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Админ

Quote (Радость)
Алла, привет!) Как дела? Давно не общались, к сожалению... В какой теме можно спросить, как у тебя дела?

Привет, Ольга, я сильно приболела. Поэтому в инет выхожу редко. Операцию недавно сделали, и пока чувствую себя не важно.

Quote (Радость)
Алла, я не знаю, где написать предложение о сотрудничестве наших сайтов (нашего клуба "Крылья" с твоим сайтом). Подскажи, пожалуйста

Ольга - пока напиши здесь. Вот ссылка: http://www.inva-life.ru/forum/31
Там создай новую тему и напиши о вашем клубе. Я тебе как-то говорила об этом.
Я потом продублирую материал еще на одну страничку в разделе "Полезная информация" с индексируемыми ссылками.

Quote (Радость)
Пока что пишу здесь и прошу разрешения рекомендовать всем нашим твою Службу знакомств

Ради бога, Ольга. Только на нашем портале чтоб разместить анкету - необходимо зарегистрироваться. Раньше не нужно было. Но пришлось такое сделать из-за спамеров. разместить анкеты можно и на самом форуме, есть специальный раздел. Правда там пока никто не писал.

Quote (comissar)
я бы прям сейчас на вашем месте завела тему "как у тебя дела?" Было бы что-то вроде общесайтовского дневника,где и рассказать о себе и спросить у другого было можно.А???

Марина, я завтра сделаю такой форум.

comissarДата: Среда, 19.01.2011, 01:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Quote (Alla)
Марина, я завтра сделаю такой форум.

Это будет хорошо,но не напрягайся слишком,это дело несрочное
поправляйся,набирайся сил!!!

Сообщение отредактировал comissar - Среда, 19.01.2011, 01:05

РадостьДата: Среда, 19.01.2011, 01:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

Quote (Alla)
Ольга - пока напиши здесь. Вот ссылка: http://www.inva-life.ru/forum/31
Там создай новую тему и напиши о вашем клубе. Я тебе как-то говорила об этом.
Алла,спасибо за предложение, я помню. Но я отказалась и откажусь сейчас. Потому что это раздел инва-клубов, а у нас не инва, у нас интеграционный клуб.

Чтобы принимать участие в общении на твоем портале, конечно, нужно зарегистрироваться. Но ты про чат что-то ничего не написала, ответь, пожалуйста.

Я еще не знаю, захотят ли размещать свои анкеты, просто я переживаю, что у нас нет СЗ, а, мб, кому-то нужно. Спасибо за разрешение! Теперь поговорю с нашими))

Что касается операции, то, видимо, была такая необходимость. Успешного восстановления сил!))

Сообщение отредактировал Радость - Среда, 19.01.2011, 01:44

AllaДата: Среда, 19.01.2011, 02:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Админ

Quote (Радость)
Потому что это раздел инва-клубов, а у нас не инва, у нас интеграционный клуб.

Quote (Радость)
Я еще не знаю, захотят ли размещать свои анкеты

Ольга - решать тебе. Можешь разместить информацию о своем клубе в разделе Обзоры, стаьи, новости. Вот здесь: http://www.inva-life.ru/news
Просто понимаешь, я не знаю стоит ли на портале делать такое различие - интерграционный клуб или социальный интернет ресурс.

Ты пишешь "у нас не инва - клуб" - тот раздел куда я тебе ссылку дала, называется социальные интернет ресурсы. Почему он не подходит?

Ведь на то пошло - и этот портал - социальный интернет ресурс.

Но я не знаю - дело твое. Смотри сама... Можешь разместить в разделе - Обзоры, статьи, новости. Думаю этот раздел подойдет. Ссылка выше.

Quote (Радость)
Но ты про чат что-то ничего не написала, ответь, пожалуйста.

Ольга, не написала потому что у меня сейчас открыт маленький чат. И там почти никто не общается. У меня есть и большой вполне функциональный чат. Но я его пока не открываю, потому что общения на форуме мало. И я сомневаюсь нужен ли он. Мне кажется, что чат здесь не нужен. Если вопрос такой возникнет в открытии чата - без проблемм открою. Но пока - сомневаюсь

lubimaya_1960Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Удаленные

Привет Алла! Вроде почитала но наверноне все потому что не нашла все же как выставить фото на авку и вообще( как в альбом-хорошо и подробно написано-спасибо) Может надо потом уже из альбома?Извени дорогая за непонимание- думаю это временно biggrin Честно говоря тяжело привыкаю к новому... smile

AllaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Админ

Quote (lubimaya_1960)
все потому что не нашла все же как выставить фото на авку и вообще( как в альбом-хорошо и подробно написано-спасибо) Может надо потом уже из альбома?

Привет, lubimaya_1960, я сейчас поставила Вам аватарку (взаяла фотографию с фотоальбома. А ВЫ почитайте это:

Leviy, Вы зайдите в ваш профиль. Это сделать можно легко. Есть вверху слева такое: МОЙ ПРОФИЛЬ, или на страницах сайта справа - ПРОФИЛЬ.

Или вот такой значок, он отображается после вашего сообщения - , нажав на него Вы также - попадете в Ваш профиль

Зайдите в профиль, там увидите такой значок:

нажимаете на него. Откроется окно редактирования Вашего профиля. Дальше смотрите - там должно быть такое, как на рисунке снизу:

Там нажимаете на кнопку "ОБЗОР" и выбираете файл на вашем компьютере. Только картинка должна быть не больше чем: 140 х 140 - это обязательно. Картинка небольшая.

Потом загружаете и сохраняете внесенные изменения. Таким образом Ваша картинка - аватар будет загружен на сайт и будет отображаться в Вашем профиле.

Также, Вы можете выбрать аватар из уже тех, что есть в коллекции. Для этого нужно в появившемся окошке (как на картинке снизу):

- выбрать такое: ВЫБРАТЬ АВАТАР и попадете в коллекцию, когда аватар подберете, не забудьте потом сохранить изменения.

В фотоальбом можно загружать какие хотите фотографии. Если будет желание - напишите мне я создам специально для Вас фотоальбом (сейчас два фотоальбома пользователей есть).

Про аватарки... их отдельно загружать. Попробуйте сделать как я здесь написала. Если будет что не ясно, пишите, не стесняйтесь. Постараюсь помочь.

РадостьДата: Вторник, 08.02.2011, 00:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Quote (Alla)
тот раздел куда я тебе ссылку дала, называется социальные интернет ресурсы. Почему он не подходит?
Алла, конечно, подходит. Вероятно, я что-то недопоняла в тот момент. Сейчас устала. Со временем посмотрю повнимательнее.
Спасибо за объяснение!))

Алла, у меня просьба про смайлики: можно ли поменять на другие?..

AllaДата: Вторник, 08.02.2011, 10:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Админ

Quote (Радость)
Алла, у меня просьба про смайлики: можно ли поменять на другие?..

Эти не нравятся?? Хорошо, поменяю завтра specool
В окне показаны не все смайлы, там еси подведете к ним "мышку", то появится окно с большим количеством смайлов, и думаю можно вполне выбрать интересные

comissarДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

Алла,у меня не получается воспользоваться кодами,что вверху поля для комментария
вероятно,дело в браузере,на других форумах тоже самое.
спасибо,что поправляешь.

AllaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Админ

Quote (comissar)
Алла,у меня не получается воспользоваться кодами,что вверху поля для комментария
вероятно,дело в браузере,на других форумах тоже самое.

А у тебя какой браузер? Может какие настройки отключены...
Я иногда поправляю. Иногда в тех случаях, когда указываются ссылки на сторонние ресурсы, а материал есть на нашем сайте. Просто вероятно не заметила....

comissarДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

Quote (Alla)
А у тебя какой браузер?

у меня Opera,но не новая.но я сама не разберусь,подожду детей.
попробую на аватарку фото поставить.оно у меня почти везде одно,как и ник.все нормально)

vpchДата: Среда, 23.03.2011, 20:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Модератор

Есть ли возможность узнать сколько пользователей из конкретного города? С конкретным диагнозом? А чтоб и то и то?

AllaДата: Среда, 23.03.2011, 21:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Админ

Quote (vpch)
Есть ли возможность узнать сколько пользователей из конкретного города? С конкретным диагнозом? А чтоб и то и то?

Нельзя, потому что:
1. пользователи многие не указывают город правильно или пишут полную ерунду
2. насчет болезни тоже нельзя. На сайте нет обязательного условия указывать свое заболевание. Многие не пишут заболевание (и я понимаю почему) или пишут образно. Можно увидеть только тех кто написал о своем заболевании.

Только через ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ настроить. Вот ссылка: Список пользователей, так-же, ссылка есть в профиле любого пользователя.

Там можно настроить сортировку.

vpchДата: Среда, 23.03.2011, 21:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Модератор

Quote (Alla)
Там можно настроить сортировку
Либо по имени, либо по диагнозу. Почти половина пользователей диагноза не указывает. Город указывают конечно тоже далеко не всегда. Сортировка по названию города, тем не менее могла бы пригодиться. Например, сегодня я узнал кое что интересное питерцам, дзерджинцам и ухтинцам.

AllaДата: Среда, 23.03.2011, 22:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Админ

Quote (vpch)
Сортировка по названию города, тем не менее могла бы пригодиться

Добавила к сортировке: место жительства (город), пол, группа пользователей

LoboДата: Понедельник, 21.11.2011, 02:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

Я видел в одной теме, был поднят вопрос о том, что народу сидит много, а пишут мало. Ответ: негде писать. Все темы, это отражение реальности. Почему на форуме нет флуда? Если вы не знаете что такое флуд, это обычные разговоры, как будто за столом. Обязательно создайте флуд. Он нужен.
P.S Если админу нужна помощь, в поднятии активности форума мое ЛС открыто. Пишите.

comissarДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Житель портала

здравствуйте!есть форумы,под завязку набитые флудом,где категорически не хотят обсуждать реальные темы)
может вам проще прийти туда,чем засорять еще и этот?

AllaДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Админ

Quote (Lobo)
Если вы не знаете что такое флуд, это обычные разговоры, как будто за столом. Обязательно создайте флуд. Он нужен.

На сайте есть темы где можно поговорить и пообщаться (смотрите внимательней форум), а также выложить фотографии или поделиться своим творчеством. Но, темы, содержащие откровенный флуд (разговоры ни о чем), будут удалены. Что такое флуд я знаю.

Quote (comissar)
есть форумы,под завязку набитые флудом, где категорически не хотят обсуждать реальные темы

Согласна. Здесь такого не будет.

Вопрос закрыт.
Форум Inva-life.ru » Служебные » Вопрос Админу. Работа сайта » Общие вопросы по форуму
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • dutch34
  • 02.12.2016