Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.
[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Inva-life.ru » Служебные » Вопрос Админу. Работа сайта » Вопрос
Вопрос
ШипоVникДата: Среда, 21.05.2014, 14:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Никак не могу разобраться, как поставить  на свою страницу фото,помогите!

AllaДата: Среда, 21.05.2014, 14:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

Здравствуйте.
Почитайте вот эти темы: http://www.inva-life.ru/forum/20-37-1
http://www.inva-life.ru/forum/20-37-387-16-1287834065
Алекс26Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Пользователи

Здравствуйте!
Я получил письмо на электронную почту от девушки Владлена из Ейска.
В форме обратной связи я опубликовал ответ.Но он не отправляется.
Девушка писала со страницы с моей анкетой. Адреса ее почты нет.
Что теперь делать?! Помогите ей ответить!

AllaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Админ

Алекс26, ответила Вам на Ваш электронный адрес
Алекс26Дата: Вторник, 17.03.2015, 21:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Пользователи

Еще раз прошу прощения,я получил письмо,где графа емаил отправителя -пустая.
Но ведь робот не должен пропустить такое письмо.
Копию письма переслал .
Может можно что-либо сделать?

AllaДата: Вторник, 17.03.2015, 21:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Админ

Алекс26, я Вам ответила на емейл
alenochkaДата: Среда, 01.04.2015, 13:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Пользователи

Здравствуйте ! Вы меня ради Бога извините,но я не смогла задать этот вопрос на форуме и по интернету не смогла найти ответ. Может быть Вы знаете ответ ?! А вопрос такой : Законно ли удержание 75% с ЕДВ с инвалидов,проживающих в Домах-интернатах с 1 апреля 2015 года???

sv84Дата: Среда, 01.04.2015, 14:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

ЕДВ может входить в сумму ежемесячной выплаты из Пенсионного фонда, но никак не может входить в состав пенсии. С Вами решили поиграть терминами. ЕДВ в состав пенсии не входит и размер ЕДВ устанавливается совершенно по другим правилам, нежели пенсия.

Обратитесь в Пенсионный фонд письменно с заявлением о предоставлении вам протокола назначения вашей пенсии, разобраться в таком протоколе несложно и вы увидите сами как рассчитана и что включено в вашу пенсию.

Но,ЕСТЬ И ПОДВОДНЫЕ КАМНИ

Проблема заключается в том, что одни регионы включают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ –определяемую в соответствии со статьей 28.1 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ») в установленную пенсию инвалиду, другие полагают, что ЕДВ – это компенсация за утраченные льготы и в размер пенсии (75% от которой забирает интернат) не должна включаться, т.к. часть суммы ЕДВ должна направляться на финансирование предоставления инвалиду социальных услуг - в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» - набор социальных услуг (НСУ), дающих ему право и на санаторно-курортное лечение, и лекарственное обеспечение и бесплатный проезд).

Поскольку Пенсионный Фонд РФ четко не определил положение о ЕДВ, в разных регионах РФ ее либо включают в суммарный размер установленной инвалиду пенсии при установлении ежемесячной платы за стационарное обслуживание, либо – нет. Вам наверно стоит все же написать в пенсионный фонд, чтоб разъяснили ситуацию.

Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2002 г. N 244
"О плате за стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов"

В соответствии с Федеральным законом "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов", а также в целях повышения качества социально-бытовой помощи, оказываемой гражданам пожилого возраста и инвалидам в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что плата за стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов в государственных и муниципальных учреждениях социального обслуживания (далее именуются - учреждения), включающая затраты на приобретение продуктов питания и мягкого инвентаря, содержание предоставляемых жилых помещений, производится на основании договора о стационарном обслуживании, заключаемого между указанными гражданами (их законными представителями) и учреждениями.

Размер ежемесячной платы за стационарное обслуживание определяется с учетом утвержденных в установленном порядке норм питания, нормативов обеспечения мягким инвентарем граждан пожилого возраста и инвалидов, сложившегося в регионе уровня потребительских цен, тарифов на оплату коммунальных услуг и не может превышать 75 процентов установленной им пенсии.

2. Министерству труда и социального развития Российской Федерации утвердить в месячный срок форму примерного договора о стационарном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, порядок заключения, изменения и расторжения таких договоров.

В законе конкретно сказано удерживается именно "с пенсии".Поэтому не имеют право удержать с ЕДВ и региональной доплаты. Но....на деле все выходит иначе. И ЕДВ приравнивают к пенсии во многих регионах. Пользуются тем что у нас не у всех есть возможность найти грамотного юриста по отстаиванию своих прав

comissarДата: Пятница, 22.05.2015, 00:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

sv84, интересно! Никогда не задумывалась об этом...

ElenaKrisanДата: Пятница, 26.01.2018, 22:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Пользователи

Добрый день!
Не знаю, в какой теме лучше описать данную ситуацию, поэтому обращаюсь здесь.
Проблема с получением банковской карты для инвалида, куда перечисляют пенсию.
Ситуация следующая:
Сын инвалид-детства (1-го февраля будет уже 21 год). Никто из врачей так и не смог поставить ему точный диагноз, все говорят или просто "умеренная умственная отсталость" или "задержка психо-речевого развития". Ему присвоена 1-я группа инвалидности. Говорить на понятном наречии он не может (в основном речь исковеркана непонятными словами и фразами на каком-то его личном языке, но немного отдельных понятных слов он выучил "о, господи! часы, кисик, мама, папа, чай, очки и пр.") Читать не умеет, писать не умеет, рисовать тоже (только калякает листы). Кушает и в туалет ходит самостоятельно, может открывать двери или принести что-то, если его попросить, может поводить шваброй по коридору, моя полы (хотя обычно это превращается в катастрофу, ибо вода везде), может налить себе воды или сока в стакан. Это, пожалуй, самое основное, что он может делать (если не считать привычки все разбирать, ломать, раскидывать или просто весь день с серьезным видом листать журналы).
Ну это все вступительная часть, чтобы была понятна основная проблема.
Когда он получал паспорт, ему поставили в нем прочерк, так как расписываться самостоятельно он не может (явно был бы исчерчен весь паспорт). В прошлый раз в паспорте тоже стоял прочерк и была получена банковская карта Сбербанка для перечисления пенсии. При первом перевыпуске карты сотрудники банка потребовали личного присутствия сына в отделении. Пришлось его вести на другой конец города (хорошо, что на тот момент времени он вел себя более спокойно, чем сейчас и смог пару минут просто посидеть).
Сейчас вновь закончился срок действия карты и мы поехали в банк получать новую карту. Сын был в отделении, сотрудники банка его прекрасно видели. Но карту выдавать отказались, обосновав это тем, что по их "внутренним инструкциям" не положено выдавать карту, если за нее не могут расписаться. И то, что в паспорте стоит прочерк, еще более весомый факт не выдавать карту.
На вопрос " Как же тогда можно получить карту?" ответили просто "Оформляйте опеку, ничем помочь не можем". Они еще долго между собой о чем-то совещались, звонили в тех.поддержку, но в итоге сошлись во мнении, что карту выдавать нельзя.
Как быть в данном случае? Может быть кто-то сталкивался с подобным?
Законно ли это?
Как вариант, сотрудница соц-защиты предложила написать заявление, чтобы пенсию приносили на дом. Вот только за нее тоже надо расписываться, насколько мне известно.
Или попробовать оформить отдельный счет в банке на свое имя и передать его реквизиты в пенсионный фонд, для того, чтобы они перечисляли на него пенсию. И то, не понятно, возможно ли это...

comissarДата: Суббота, 27.01.2018, 20:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

ElenaKrisan, здравствуйте. 
Без личной подписи владельца карты, вам ее действительно вряд ли выдадут.
Доверенность для получения денег со счета в банке тоже без подписи вы получить не сможете.
На почте пенсию раньше мы получали как-то друг за друга, но тут всё от человеческого фактора зависит..
А если вам опёку на сына оформить?

Я через соцработника пыталась оформить карту для себя, расписаться не проблема, но они требуют личного присутствия, а я лежачий инвалид. Работники банка должны выезжать на дом и там выдавать карту. Но после "оптимизации" у нас только филиал сбера и выездной агент сокращён по этой причине. Однако с почерком в паспорте и выездной агент вряд ли выдаст карту. 

Изначально ошибка в том, что надо было при оформлении паспорта расписаться по принципу "рука-в-руке"..

На этом сайте есть девушка с ником kasella. 
У нее тоже прочерк в паспорте. Попробуйте написать ей в Личном сообщении. Надеюсь, расскажет, смогла ли она решить вопрос с получением эл.карты..

ElenaKrisanДата: Воскресенье, 28.01.2018, 23:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Пользователи

comissar, Здравствуйте!
Ну сейчас нужен любой повод, чтобы оставить человека без пенсии. Так что тут и остается надеяться только на человеческий фактор...

Опеку оформлять категорически не хочу. Все знакомые, кто с этим сталкивался, потом об этом пожалели, так как органы опеки становятся своеобразной "инквизицией", контролируя абсолютно все в жизни семьи, кто является опекуном (начиная от того, какой ремонт нужно сделать в комнате, и заканчивая какой творог должен стоять в холодильнике, а так же проверяя все чеки из магазинов и выясняя почему была потрачена та или иная сумма). И не дай бог, что-то будет не так. "Костер" обеспечен. Могут и забрать сына.
Даже в соц.защите нам сказали: "Я вам не советую оформлять опеку. Это значит - вы впустите государство в свой дом".

Ну нас ситуация несколько иная, да. Присутствовать он может (хоть и не без проблем), а вот расписаться нет.
При оформлении паспорта обсуждался вопрос варианта подписи "рука-в-руке", но в ФМС отказались давать такую возможность. Они вообще и паспорт то не хотели выдавать, но после долгих метаний, решили поставить прочерк и выдать. Хотя у моей знакомой с таким же ребенком, в ФМС наоборот так и сказали расписываться - с фиксацией руки. И никаких проблем у них сейчас нет.

Спасибо за ответ и за совет! Попробую написать ей.

comissarДата: Вторник, 30.01.2018, 15:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Цитата comissar ()
Даже в соц.защите нам сказали: "Я вам не советую оформлять опеку. Это значит - вы впустите государство в свой дом".

Это так. Лично не сталкивалась, но читала много. Фактически получится, что ваш сын - это уже не ваш сын, что даже психологически тяжело.

Цитата comissar ()
Ну сейчас нужен любой повод, чтобы оставить человека без пенсии. Так что тут и остается надеяться только на человеческий фактор...

При любом раскладе пенсия на банковский счет сына начисляться будет, деньги вы не потеряете. Вопрос в том, как вы эти деньги оттуда снимете. 

Кто стремиться к цели, тот так или иначе её решает, удачи вам. И терпения!

ElenaKrisanДата: Вторник, 30.01.2018, 22:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Пользователи

comissar
А я об этом слышала из первых уст... Так что тут вы правы, сын становится уже не моим ребенком, а словно какой-то государственной вещью, которую мне доверили.

То что пенсия будет начисляться, это факт. Вот только если ее невозможно будет снять, ее словно и не будет.
Пока попробую сделать так, чтобы льгота на оплату кварплаты начислялась на мой счет (тут вроде все согласовали и нам сказали, что такое возможно), а пенсию будут приносить на дом. В ПФР заявили, что с этим проблем не должно возникнуть, не смотря на прочерк в паспорте, так что поглядим... В любом случае, за этот месяц мы уже ничего не получим (ее принесут в следующем).
Если что, продолжу бегать во все инстанции...

Спасибо вам за советы и добрые слова! Вам тоже удачи!

Форум Inva-life.ru » Служебные » Вопрос Админу. Работа сайта » Вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Активные Новенькие
  • А давайте поиграем... (автор: megg34)   последнее от: comissar дата: 02.04.2018
  • Существуют ли инопланетяне? (автор: Ариэль)   последнее от: Паллыч дата: 02.04.2018
  • Продолжи песню. (автор: Baqira)   последнее от: comissar дата: 21.03.2018
  • Законы небесной канцелярии (автор: Вячеслав55)   последнее от: Вячеслав55 дата: 21.03.2018
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)   последнее от: Nikita37 дата: 15.03.2018
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)   последнее от: Nikita37 дата: 15.03.2018
  • Как получить бесплатные лекарства? (автор: Alla)   последнее от: Alla дата: 09.03.2018
  • Кто такие федеральные и региональные льготники? (автор: Alla)   последнее от: Alla дата: 09.03.2018
  • Санаторно-курортное лечение инвалидов (автор: Alla)   последнее от: Alla дата: 08.03.2018
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • ДоЛарис
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • цветочек2010