Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Служебные » Вопрос Админу. Работа сайта » Вопрос
Вопрос
ШипоVникДата: Среда, 21.05.2014, 14:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала
Сообщений: 1

Статус: Отсутствует
Никак не могу разобраться, как поставить  на свою страницу фото,помогите!
 
AllaДата: Среда, 21.05.2014, 14:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ
Сообщений: 636

Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
Почитайте вот эти темы: http://www.inva-life.ru/forum/20-37-1
http://www.inva-life.ru/forum/20-37-387-16-1287834065
Алекс26Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Пользователи
Сообщений: 2

Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Я получил письмо на электронную почту от девушки Владлена из Ейска.
В форме обратной связи я опубликовал ответ.Но он не отправляется.
Девушка писала со страницы с моей анкетой. Адреса ее почты нет.
Что теперь делать?! Помогите ей ответить!
 
AllaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Админ
Сообщений: 636

Статус: Отсутствует
Алекс26, ответила Вам на Ваш электронный адрес
Алекс26Дата: Вторник, 17.03.2015, 21:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Пользователи
Сообщений: 2

Статус: Отсутствует
Еще раз прошу прощения,я получил письмо,где графа емаил отправителя -пустая.
Но ведь робот не должен пропустить такое письмо.
Копию письма переслал .
Может можно что-либо сделать?
 
AllaДата: Вторник, 17.03.2015, 21:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Админ
Сообщений: 636

Статус: Отсутствует
Алекс26, я Вам ответила на емейл
alenochkaДата: Среда, 01.04.2015, 13:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Пользователи
Сообщений: 1

Статус: Отсутствует
Здравствуйте ! Вы меня ради Бога извините,но я не смогла задать этот вопрос на форуме и по интернету не смогла найти ответ. Может быть Вы знаете ответ ?! А вопрос такой : Законно ли удержание 75% с ЕДВ с инвалидов,проживающих в Домах-интернатах с 1 апреля 2015 года???
 
sv84Дата: Среда, 01.04.2015, 14:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала
Сообщений: 48

Статус: Отсутствует
ЕДВ может входить в сумму ежемесячной выплаты из Пенсионного фонда, но никак не может входить в состав пенсии. С Вами решили поиграть терминами. ЕДВ в состав пенсии не входит и размер ЕДВ устанавливается совершенно по другим правилам, нежели пенсия.

Обратитесь в Пенсионный фонд письменно с заявлением о предоставлении вам протокола назначения вашей пенсии, разобраться в таком протоколе несложно и вы увидите сами как рассчитана и что включено в вашу пенсию.

Но,ЕСТЬ И ПОДВОДНЫЕ КАМНИ

Проблема заключается в том, что одни регионы включают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ –определяемую в соответствии со статьей 28.1 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ») в установленную пенсию инвалиду, другие полагают, что ЕДВ – это компенсация за утраченные льготы и в размер пенсии (75% от которой забирает интернат) не должна включаться, т.к. часть суммы ЕДВ должна направляться на финансирование предоставления инвалиду социальных услуг - в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» - набор социальных услуг (НСУ), дающих ему право и на санаторно-курортное лечение, и лекарственное обеспечение и бесплатный проезд).

Поскольку Пенсионный Фонд РФ четко не определил положение о ЕДВ, в разных регионах РФ ее либо включают в суммарный размер установленной инвалиду пенсии при установлении ежемесячной платы за стационарное обслуживание, либо – нет. Вам наверно стоит все же написать в пенсионный фонд, чтоб разъяснили ситуацию.

********************

Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2002 г. N 244
"О плате за стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов"

В соответствии с Федеральным законом "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов", а также в целях повышения качества социально-бытовой помощи, оказываемой гражданам пожилого возраста и инвалидам в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что плата за стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов в государственных и муниципальных учреждениях социального обслуживания (далее именуются - учреждения), включающая затраты на приобретение продуктов питания и мягкого инвентаря, содержание предоставляемых жилых помещений, производится на основании договора о стационарном обслуживании, заключаемого между указанными гражданами (их законными представителями) и учреждениями.

Размер ежемесячной платы за стационарное обслуживание определяется с учетом утвержденных в установленном порядке норм питания, нормативов обеспечения мягким инвентарем граждан пожилого возраста и инвалидов, сложившегося в регионе уровня потребительских цен, тарифов на оплату коммунальных услуг и не может превышать 75 процентов установленной им пенсии.

2. Министерству труда и социального развития Российской Федерации утвердить в месячный срок форму примерного договора о стационарном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, порядок заключения, изменения и расторжения таких договоров.

В законе конкретно сказано удерживается именно "с пенсии".Поэтому не имеют право удержать с ЕДВ и региональной доплаты. Но....на деле все выходит иначе. И ЕДВ приравнивают к пенсии во многих регионах. Пользуются тем что у нас не у всех есть возможность найти грамотного юриста по отстаиванию своих прав
 
comissarДата: Пятница, 22.05.2015, 00:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала
Сообщений: 570

Статус: Отсутствует
sv84, интересно! Никогда не задумывалась об этом...
 
Форум Inva-life.ru » Служебные » Вопрос Админу. Работа сайта » Вопрос
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 22.01.2017
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: vera дата: 22.01.2017
  • Перечень жизненно необходимых лекарств на 2017 год (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 19.01.2017
  • Трудовое законодательство - законы, акты (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 17.01.2017
  • Государственная пенсия по инвалидности (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 13.01.2017
  • Законодательство - Лекарства, Медобслуживание, Санаторий (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 08.01.2017
  • Закон об образовании для инвалидов (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 07.01.2017
  • Реализация права инвалидов на образование - Ответы (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 06.01.2017
  • Медико-социальная экспертиза (МСЭ). Ответы на многие вопросы (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 04.01.2017
  • Адреса главных Бюро МСЭ в регионах РФ (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 03.01.2017
  • Документы (перечень) для прохождения МСЭ (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 03.01.2017
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • venetzia2010
  • 23.01.2017
  • cherchelefam
  • 23.01.2017
  • zhamochka-2018
  • 21.01.2017
  • Wishscrat
  • 19.01.2017
  • Rubina
  • 19.01.2017
  • aredax
  • 16.01.2017
  • Лилия88
  • 12.01.2017
  • tapt
  • 10.01.2017
  • биолог
  • 08.01.2017
  • sredovsckaya
  • 08.01.2017