Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Медицина » Лечение, медицина » порядок медицинского обслуживания
порядок медицинского обслуживания
helenluckДата: Среда, 07.09.2011, 15:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Удаленные

Не нашла тут подобной темы. Поделитесь пожалуйста, как у вас складывается ситуация с медобслуживанием, особенно интересуют перенесшие инсульт с парализацией, и просто люди, ограниченные в передвижении. Отец-инвалид 1 гр. проживает в небольшом поселке, а вся медицина- в городе, на дом может приехать только терапевт (и то везти надо или такси оплачивать, если срочно), а невролог и прочие специалисты на дом якобы не обязаны выезжать, как было сказано заведующей амбулатории, куда мы прикреплены. То есть они конечно могут выехать, но консультация будет платной, в удобное для них время и на такси. То же самое и с анализами- если мочу еще можно самим отвезти, то кровь и прочее никак. То говорят, что машин служебных нет, то что одна на город и район, и все время занята. Вот такой у нас "сервис" angry Может кто-то сталкивается с подобными сложностями? Как с точки зрения закона это должно быть? А то 2 года уже мучаемся, сейчас пытаюсь страховую компанию трясти, которая полисы ОМС предоставляет.

vpchДата: Среда, 07.09.2011, 18:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Статус: Отсутствует
Quote (helenluck)
сейчас пытаюсь страховую компанию трясти, которая полисы ОМС предоставляет.
Расскажите о результатах. У меня
Quote (helenluck)
инсульт с парализацией
, но я живу в крупном городе и мне присылают из поликлиники, чтобы взять анализы. Недавно, тому же, неудачно дома упал, ударился головой о цветочную подставку, было много крови, поэтому скорая свезла в больницу, где тоже сделали много анализов. Отца нельзя ли положить в городе в больницу?
Передавайте ему привет от "коллеги" и рассказ о том, что я ещё три месяца назад считал успехом беспосадочную ходьбу в течение получаса (от скамьи к скамье) но вырос над собой, преодолев психологический барьер. Сейчас хожу два часа, а до падения дома вообще по два с половиной. Приглашаю в сообщество "временно парализованные" //my.mail.ru/community/vrepar/

thalamusДата: Среда, 07.09.2011, 18:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Я как и Валера живу в крупном городе и могу сказать,что и у нас медики не ходят к больным.Терапевта ещё можно вызвать,а вот невролога нет.Не пойдёт.Так и другие.С анализами то же стала проблема.Чтобы сдать анализы на биохимию,нужно у терапевта вытребовать талон.Сделали лимит.Якобы,а может и в правду,страховая дала распоряжение по количеству приема в день.Общий анализ крови,так сделали журнал для записи на сдачу крови.А если срочно? Да кому ты интересен.Я вот тоже пятый год после инсульта и двигаюсь не плохо,есть другая проблема.Так мне нужно ежемесячно сдать кровь,ан нет.В этом месяце,говорят,талонов нет.Я сейчас не поднимаю скандал,и так после последней тряски из за меня они косо смотрят на меня.Но чувствую опять придётся возобновлять боевые действия.Так что получается,что в больших городах,что в малых всё едино.Но бороться и искать выхода нужно.

vpchДата: Среда, 07.09.2011, 19:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (thalamus)
Чтобы сдать анализы на биохимию,нужно у терапевта вытребовать талон.
это если самому идти утром в лабораторию?

jura-57Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Пользователи

Иметь право на бесплатные лекарства это еще полдела.Надо еще суметь получить их!Я паркинсоник.3гр.инвалидности.Имею права на бесплатные лекарства.В частности мне выписывают в месяц 1шт.мадопар и 3шт.праноран.Но какая же мука получить этот рецепт!!!Я должен попасть к врачу, выписать направление в карте на этот рецепт.Потом я с этим направлением бегу в кабинет с компьютером,чтоб там проверили есть ли в наличии эти препараты и если есть,а последний почти,что год их нет,выписывают мне рецепт.Это еще не все!Я с рецептом несусь назад,опять к своему врачу ,а там очереди, ворчат, не пускают.Врач на рецепте ставит свою печать.Это не все!!! Я с картой и рецептом несусь в другой кабинет,где у меня изымают карту и ставят на рецепте печати поликлиники.Теперь я счастливый и довольный иду в аптеку при поликлинике,а там нередко слышу в ответ,что лекарств уже нет!!!И не могу их получить,почти год!!!Раньше я получал рецепт,и в течении месяца сам обегал аптеки, и если лекарства есть в наличии,оперативно их получал.Теперь же,я в начале сам узнаю в аптеках о лекарствах,потом бегу за рецептом,ведь только при наличии препаратов мне его дадут!!!Сколько же времени,здоровья,нервов и сил,надо потратить на все это?!!Кто придумал всю эту процедуру получения рецепта?Но я еще пока хожу.А как же не ходячие больные или просто пожилые?Ведь надо носиться по всем этажам клиники!!!А как быть с работой? Никто не будет держать работника,который безконца бегает по поликлиникам искать какие то там лекарства!!!Полный абсурд!!! wink

comissarДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Quote (jura-57)
Полный абсурд!!!

так и есть!
очень сильно организация всей этой деятельности зависит от региона...
вы,как я поняла ,еще работаете.а когда работать не будете,оформляйте себе помошника из соцзащиты.,пусть она занимается оформлением рецептов и походами в аптеку.
не сможете ходить,вызывайте терапевта на дом.все отказы будут отговорками,не более того!

Quote (helenluck)
Поделитесь пожалуйста, как у вас складывается ситуация с медобслуживанием,

у нас город маленький,но все же город.терапев на дом - без проблем.он же выписывает льготные лекарства,назначенные мне неврологгом.хитрят,конечно.но приспосабливаемся друг к другу...
анализы - общий и биохимию делают дома и экг(я не транспортабельна вообще) раз в год,если напомнишь.все остальное недоступно.уколы только медсестра может сделать по назначению.она же оформляет льготные рецепты,остается только в аптеку сходить.это отдельная история))
невролоа тоже вызвать можно,но в порядке очереди,ждать приходится от трех недель до полутора месяцев.
вообщем,я смотрю,еще не так плохо у нас...

а дело в том,что все отдано на откуп регионам,ну и тут уж у кого насколько совести и денег хватает...

helenluckДата: Среда, 28.09.2011, 14:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Удаленные

Да уж с рецептами у нас тоже труба.. Плюнули на них вообще, так как чтобы выписать рецепт, надо ехать на 2-х видах транспорта из одного в поселка в другой, потом еще на 2-х в третий (я не шучу), а вы представьте каково это даже здоровому человеку. И смысл брать рецепт на 100-200 рублевое лекарство ,если на проезд около 100 руб. потратить и несколько часов времени- абсурд! angry
А по теме- планируем госпитализироваться, так как "на дому" сдали только мочу, да и то пришлось человека просить 2 раза ездить- отвезти и за результатом, а остального не дождешься.

Форум Inva-life.ru » Медицина » Лечение, медицина » порядок медицинского обслуживания
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016