Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.
[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Медицина » Лечение, медицина » В теле и вне тела.
В теле и вне тела.
avgolosДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Однажды я случайно забрёл на форум людей с ограниченными возможностями и меня просто осенила одна идея. Может она покажется кому-то странной или сомнительной, но мне искренне верится, что она может принести много пользы людям.

Я нейробиолог - я много занимаюсь гипнозом и изменёнными состояниями сознания (не наркотиками). И я знаю, что при определённых состояниях у человека возникает ощущение, что он освобождается от тела - что он становится чистым духом и витает где-то в пространстве. Это конечно не доказывает, что возможна жизнь вне тела, но здесь дело совсем в другом - можно научить человека (не любого, но как минимум каждого второго) входить в такое состояние, при котором ему будет казаться что он существует вне тела. Делать это человек может без каких либо приспособлений, совершенно самостоятельно. Это состояние используется в психотерапии чтобы заставить человека под другим углом взглянуть на его проблемы и жизненную ситуацию в которой он находится.

У меня просто возникла шальная мысль - может люди, которые чувствуют, что их тело их в чём-то ограничивает - может быть вам будет в каком-то смысле полезно этому научиться - может это будет для вас отдыхом, может это даст вам возможность почувствовать себя лучше. Если тело причиняет дискомфорт, физический или просто психологический, может забыть о нём хоть на время будет благом. А может и нет. И может я сильно ошибаюсь. Вот я и хочу в этом разобраться.

Люди, поделитесь своими мыслями. Любая критика приветствуется, я к этому привык, скажите мне честно что вы думаете.

AllaДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

Quote (avgolos)
может быть вам будет в каком-то смысле полезно этому научиться - может это будет для вас отдыхом, может это даст вам возможность почувствовать себя лучше

Здравствуйте! Выделила цитату из Вашего сообщения, т.к. возник вопрос. Полезно научиться - это как??? Ведь на сайте в основном люди с разных регионов и я, как админ, знаю, что большинство из зарегистрированных на портале передвигаются в колясках или вообще не встают. Вы говорите о специальных техниках?

Quote (avgolos)
Я нейробиолог - я много занимаюсь гипнозом и изменёнными состояниями сознания (не наркотиками). И я знаю, что при определённых состояниях у человека возникает ощущение, что он освобождается от тела - что он становится чистым духом и витает где-то в пространстве

Как я поняла, Вы еще и врач психотерапевт.. Но, сомневаюсь, что многие могут серьезно отнестись к Вашей теме. Потому что это звучит очень странно. Я сама бы Вам такое сказала несколько месяцев назад. Пока со мной не стали иногда происходить странные вещи. Правда, не такие, о которых Вы пишите.

У меня были очень странные ситуации, о которых я потом писала свой подруге психотерапевту. Это другое немного. Но... Просто была ситуация когда я не могла вообще вставать, у меня опухоль мозга и я не могла вообще ногами двигать. Но, моя подруга психотерапевт из Москвы научила небольшим техникам, которые я для себя стала называть "контролированием снов". И у меня несколько раз происходили странные вещи. Я, которая не может пошевелить ногами - во сне вставала у кровати и пересаживалась на коляску. В реале - я не могла даже ногами пошевелить. Мешают очень сильные боли. А во сне я видела себя как встаю, вернее планировала как втану или бессознательное подключалось и вставала.

Несколько раз пробовала повторить - но ничего не выходило. Получалось только когда спала... "во сне" - и это видели врачи. Это не лунатизм... Хотя.. говрят, что сны - это проекции... Просто я теперь знаю, что наша психика очень странная штука...

Quote (avgolos)
можно научить человека (не любого, но как минимум каждого второго) входить в такое состояние, при котором ему будет казаться что он существует вне тела. Делать это человек может без каких либо приспособлений, совершенно самостоятельно.

Это было бы здорово.... такому научиться. Хотя бы для того, чтоб олегчять свои боли, от которых многие из нас просто на стену лезут. Но, такому учиться нужно только в присутсвии специалиста, как мне кажется. Разве не так?

avgolosДата: Вторник, 10.05.2011, 00:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Да, учиться этому лучше работая сместе со специалистом, как правило 2-3 занятия бывает достаточно для большинства людей.

Конечно можно и самостоятельно учиться по книгам, просто с опытным инструктором это гораздо легче и быстрее получается. Явление это известно под многими именами. Метод Сильва например целью имеет тот же результат. По методу Сильва существует официальный видео курс, автор которого разрешил его скачивать бесплатно, могу дать ссылку. А из книг могу посоветовать Чарльза Тарта - у него целая серия книг об изменённых состояниях и способах их достижения. А еще можно почитать Бейнс Джона - "Гипсосознание", но его техники сложнее в исполнении и требуют значительной самодисциплины.

Я базируюсь в Саратове, но часто перемещаюсь по регионам, поэтому встреча где-нибудь в другом городе в принципе возможна. Например в ближайшее время я буду находиться в Новосибирске, а затем я еду в Одессу. В Москве я бываыю тоже довольно часто.

Второй момент - я провожу обучающие семинары для психологов и психотерапевтов, которые желают обучиться подобным методам. Может быть, в тех регионах куда я не доеду, найдутся люди которые захотят приехать ко мне и обучиться.

Для начала мне важно просто услышать отзыв людей, что они думают по этому поводу.
Спасибо за Ваш коментарий, это для меня очень ценно. Да, в вашем случае есть целый ряд методик которые Вам стоит освоить. По крайней мере Вам стоит научиться само-гипнозу - это поможет снять боль.

vpchДата: Вторник, 10.05.2011, 15:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (avgolos)
По крайней мере Вам стоит научиться само-гипнозу - это поможет снять боль.
А как насчет поднятия парализованной руки после инсульта? Не хочет включаться группа мышц, поднимающих кисть выше уровня уха?

thalamusДата: Вторник, 10.05.2011, 18:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (avgolos)
И я знаю, что при определённых состояниях у человека возникает ощущение, что он освобождается от тела - что он становится чистым духом и витает где-то в пространстве.

Но это не ново.Я до инсульта частенько летал.И не только.В какое то мгновение я мог сказать что сейчас будет,кого увижу.

Quote (vpch)
А как насчет поднятия парализованной руки после инсульта? Не хочет включаться группа мышц, поднимающих кисть выше уровня уха?

А что товарищ мог бы сказать по поводу гнусных таламических болей? и что чем дольше я существую,тем хуже мои двигательные способности?

serg72Дата: Вторник, 10.05.2011, 20:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Quote (avgolos)
можно научить человека (не любого, но как минимум каждого второго) входить в такое состояние, при котором ему будет казаться что он существует вне тела. Делать это человек может без каких либо приспособлений, совершенно самостоятельно.

Скажите, avgolos, а зачем входить в такое состояние? Прсото чтоб отдохнуть.. или я чего-то не понял. Мне кажется, что такие техники нужно осваивать для того, чтоб научиться нейтролизовывать боли.

Но с другой стороны (может это звучит глупо) - с помощью таких знаний мы, тобишь люди с серьезным заболеваниями можем пусть на какое-то время почувствовать себя лучше, получить позитив и значит - настроение... Если рассматривать Ваш вопрос с этой точки зрения, то я считаю, что такие знания могут нам помочь.

Правда, я думаю, что противники могут написать, что это чушь и мистика или эзотерика. Но, я два года назад лечился в санатории в Германии и нам там проводили сеансы медитации и гипноза, когда мы расслаблялись и видели "свои перемещения вне тела"... Занятия проходили в группах по три человека. Все были колясочниками. Но вот ощущения были потрясающие и не у меня одного, а у всех... Но, будучи дома - пробовал... увы... ничего не вышло. Наверно не хватает силы воли чтоб сосредоточиться, потому что мешают боли..

А идея у Вас интересная. И может быть действительно, поможет многим собратьям по несчастью.. Успехов Вам на вашем поприще. Я считаю, что Ваша идея имеет шанс быть принятой. И если будут нарекания и оскорбления (без этого никак), то не забывате, что и среди нашего брата встречается много ожесточенных людей которые не хотят ничего сами делать, а привыкли требовать.... ничего не отдавая взамен.

Quote (avgolos)
Если тело причиняет дискомфорт, физический или просто психологический, может забыть о нём хоть на время будет благом. А может и нет. И может я сильно ошибаюсь. Вот я и хочу в этом разобраться

Знаете, avgolos, это правда - помогает забыть. Я это помню по тем ощущениям что получил в санатории у немецких врачей. Как нам объяснили такие состояния у нас во время сеанса длились несколько минут, но я на своем опыте могу сказать, что очущения что я получил, я их сначала забывал через какое-то время. Но потом научился сохранять воспоминания и мне лично, это помогало, словно какой-то огонек внутри появлялся. Ощущение того, что я человек который прикоснулся к тайне... и часто потом при сильных болях я переключался на воспоминания о тех сеансах и мне становилось легче.

Но, вот в нашей группе была девушка из Швейцарии (она как и я передвигается на коляске), так вот она не ущала никаких перемещений во время сеанса.... и даже плакала... когда у неё это не получалось. Значит, наверно не все поддаются этим "техникам"... За границей вообще врачи молодцы...

Сообщение отредактировал serg72 - Вторник, 10.05.2011, 20:12

avgolosДата: Среда, 11.05.2011, 01:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Спасибо всем за комментарии, для меня это правда очень важно.

Постараюсь ответить на некоторые вопросы:

|А как насчет поднятия парализованной руки| - Надежда есть, но небольшая. Если существует органическое поражение нервного пути, то шансы что-либо исправить невелики. Иногда бывает так, что в результате шока, например, группа мышц может отказать при совершенно здоровой иннервации - такую ситуацию исправить можно.

|по поводу гнусных таламических болей| - с этим явно можно работать. Однозначно можно научиться уменьшать их интенсивность, на время забыть о них - и даже есть перспектива долговременного улучшения ситуации.

|ощущения были потрясающие и не у меня одного, а у всех... Но, будучи дома - пробовал... увы... | - Если человек вошёл в это состояние однажды, то научить его входить в это состояние самостоятельно - однозначно можно, вопрос только правильного подхода к обучению.

|техники нужно осваивать для того, чтоб научиться нейтролизовывать боли| - да, для этого тоже подойдёт.

С 15-го по 20 мая буду в Новосибирске. Если кто желает там со мной встретиться - пишите через сайт.

Сообщение отредактировал avgolos - Среда, 11.05.2011, 03:22

AllaДата: Пятница, 13.05.2011, 16:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Админ

Quote (avgolos)
По методу Сильва существует официальный видео курс, автор которого разрешил его скачивать бесплатно, могу дать ссылку.

Буду благодарна за ссылку.

Quote (avgolos)
А из книг могу посоветовать Чарльза Тарта - у него целая серия книг об изменённых состояниях и способах их достижения. А еще можно почитать Бейнс Джона - "Гипсосознание", но его техники сложнее в исполнении и требуют значительной самодисциплины.

За книги спасибо. Скачала вчера. Постараюсь поизучать.

avgolosДата: Воскресенье, 15.05.2011, 05:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Роман Борсук - Хозе Сильва-Hose Silva-Метод Сильвы [2009 г., Видеокурс, CamRip]
_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2308586

CherkesДата: Пятница, 21.10.2011, 23:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

P Здравствуйте всем! Хотел бы узнать,сейчас у кого есть какие успехи по выходу в астрал? кто не был,сходите ещё сюда-aing.ru

thalamusДата: Суббота, 22.10.2011, 11:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Quote (avgolos)
|по поводу гнусных таламических болей| - с этим явно можно работать. Однозначно можно научиться уменьшать их интенсивность, на время забыть о них - и даже есть перспектива долговременного улучшения ситуации.

Я немного припозднился,но выскажу своё.Не читал перечисленных авторов и естественно не знаю этой методы.Но хочу сказать из своего практического опыта.Со своей проблемой обращался к самым ведущим специалистам в области неврологии и психотерапии,да и у очень сильных нетрадиционциков был.Результат нулёвый.С этим можно работать.Это каким же образом?Уменьшать их интенсивность и т.д.Это как?Прошу прощение,не хочу обидеть автора поста,но это попахивает,в моём случае,на полную не компитентность.Повторюсь,я прошёл очень многое и был у многих и мне даже сейчас как то не по себе читая эти"обнадёживающие"утверждения.Ну наверное есть ещё люди желающие общаться с Гробовыми и Надеждами,и их подобными,у меня нет.Это однозначно.Не может быть того,чего не может быть.Это я про своё.А уж другие могут попробовать,я этого наелся с избытком.
Quote (Cherkes)
Хотел бы узнать,сейчас у кого есть какие успехи по выходу в астрал?
Не боитесь не вернутся обратно.Кому не страшно могу посоветовать технику позы" мертвеца"."Удовольствие" получите на всю оставшуюся жизнь.Можно ещё несколько других порекомендовать,кому уж совсем неймётся спокойно жить.

CherkesДата: Суббота, 22.10.2011, 20:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Quote (thalamus)

Не боитесь не вернутся обратно.Кому не страшно могу посоветовать технику позы" мертвеца"."Удовольствие" получите на всю оставшуюся жизнь.Можно ещё несколько других порекомендовать,кому уж совсем неймётся спокойно жить.

Ааа,ну давайте,выкладывайте всё,что есть.Мертвецов я не боюсь и вернуться обратно знаю как.У меня пока =взлёт= не получается,но это дэло времени.

thalamusДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Quote (Cherkes)
.Мертвецов я не боюсь и вернуться обратно знаю как.
Не всегда это происходит благополучно,в большенстве случаев последствия не очень хорошие.И поверьте я это хорошо знаю.Ну а баловаться выходом в астрал,как Вам кажется,Балуйтесь.Дальнейшая переписка на эту тему логична в личке.Да и отошёл я от этих дел.Так,если только поделиться воспоминаниями.

CherkesДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Quote (thalamus)

Не всегда это происходит благополучно,в большенстве случаев последствия не очень хорошие.И поверьте я это хорошо знаю.Ну а баловаться выходом в астрал,как Вам кажется,Балуйтесь.Дальнейшая переписка на эту тему логична в личке.Да и отошёл я от этих дел.Так,если только поделиться воспоминаниями.

Лично для меня,выход в астрал не боловство,а-цель: научиться =сгущать= -затормаживать вибрации аст тела,а это ужэ материализация.КАК говорится,каждому своё.

Форум Inva-life.ru » Медицина » Лечение, медицина » В теле и вне тела.
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Активные Новенькие
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)   последнее от: burevestnik дата: 07.08.2017
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)   последнее от: OLD85 дата: 02.08.2017
  • Колледж-интернат с безбарьерной средой (автор: Vred008)   последнее от: Vred008 дата: 22.05.2017
  • Ручка для ванной на вакуумных присосках (автор: og-go-go)   последнее от: og-go-go дата: 09.03.2017
  • как вы справляетесь с взглядами на улицах? (автор: Lobo)   последнее от: Greg дата: 18.02.2017
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • цветочек2010
  • t@m@r@