Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Ваше творчество » Другое » Люди, которые удивляют
Люди, которые удивляют
ЛИДИЯДата: Пятница, 06.07.2012, 12:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Друзья

Статус: Отсутствует
Иногда встретишь мысли и слова известных людей и подивишься тому, что именно они могли так думать и говорить. Мы знаем их в другом амплуа и вдруг открывается нечто неожиданное. Так меня поразили глубокие мысли известной кинозвезды Одри Хепберн. Вот они:

Чтобы губы были красивыми, говорите только добрые слова.

Чтобы глаза были красивыми, ищите в людях только хорошее.

Чтобы фигура была стройной, поделитесь едой с голодными.

Чтобы волосы были красивыми, пусть с прядями каждый день играет малыш.

Люди больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы отношения с ними восстанавливать, возрождать, исправлять и никогда никого не выбрасывать и не забывать.

Старея, вы узнаете, что у вас две руки: одна — чтобы помогать себе,
другая — чтобы помочь ближнему.

Красота женщины — не в одеждах, которые она носит, не в ее фигуре, и не в
прическе.

Красота женщины должна быть видна в ее глазах, это дверь в ее сердце,
то место, где живет любовь.

Настоящая красота женщины отражается в ее душе.

Красота женщины проявляется в ее заботе и любви.

Красота женщины растет по мере того, как годы уходят...

Если есть поразившие Вас высказывания или действия всем известных людей, интересно о них узнать.
Условие: рассказывать о хорошем, добром, красивом, поучительном.

Прикрепления: 2562759.jpg(10Kb)

Сообщение отредактировал ЛИДИЯ - Пятница, 06.07.2012, 12:51

ЛИДИЯДата: Среда, 11.07.2012, 16:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Друзья

Еще хорошо рассказывать о людях, которые нас приятно удивляют теперь, в реальной жизни.

Например, меня недавно удивил наш священник. Он отремонтировал мою старенькую инвалидную коляску-электричку. Переставил батареи, все аккуратно и тщательно прикрутил, где надо пропаял, потом отремонтировал пультик, там кнопка включения несколько лет не работала. Теперь все заработало, не могу нарадоваться. В жизни часто бывает так, что помощь приходит с неожиданной стороны. Слава Богу за все!

Сообщение отредактировал ЛИДИЯ - Среда, 11.07.2012, 16:31

Вячеслав55Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Пользователи

ЛИДИЯ, очень рад, что вы отозвались положительно о священнике. Мне тоже приходится иногда ремонтировать инвалидные коляски моих знакомых инвалидов. Однако интересуюсь - вам со здоровьем кто-нибудь помог кроме врачей? И также интересуюсь - а как вы лично относитесь к своему здоровью? Спасибо за внимание, целую ручки - граф.

Irina_SДата: Пятница, 05.12.2014, 15:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Пользователи

Людвиг ван Бетховен: "Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты".

Добавлено (05.12.2014, 15:30)
---------------------------------------------
Речь Чарли Чаплина на свое 70-летие

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я
называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю
это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. Иименно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Сообщение отредактировал Irina_S - Пятница, 05.12.2014, 15:33

Вячеслав55Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Пользователи

Цитата Irina_S ()
"Когда я полюбил себя", а как можно полюбить себя? - Вот в чём вопрос! Очень интересно, как можно полюбить себя? Про себя никак не могу сказать такое! Однако это не мешает мне жить, приносить пользу людям, нуждающимся во внимании и сочувствии.
   Сегодня сосед с нашего дома однако нашёл в себе жилку (или наглость) попросить у меня деньги на "проезд". Если бы мне не было известно, какой "проезд" ему нужен, можно было бы и выделить ему немного. Однако он любитель выпить с утра за чужой счёт несмотря на хорошие физические данные, работать нигде не хочет. Пришлось ему указать его место. Прав ли я в этом случае?
   А себя полюбить... как можно полюбить урода? Расскажите мне, пожалуйста! Если я размещу свою фотку в полный рост - вряд ли вам такое понравится - видеть двугорбого! Мне и в зеркало на себя смотреть противно... а приходится смотреть, когда бреюсь.
   Если уж любить кого - так это Бога в первую очередь. У меня это плохо получается, однако (честно признаюсь), после прочтения Библии понял, что нужно его любить для того, чтобы хорошо себя чувствовать и жить в достатке и довольствии.
   Однако Он даёт мне такую жизнь, только за что - мне видимо не понять! Одно могу утверждать - Он милостивый, прощает мои грехи и мою нелюбезность к нему, поистине Всемогущий, Всезнающий и Всепрощающий, даром дающий, только обратись к нему своими словами, а не книжными или кем-то написанными (как я понял после прочтения) от себя лично!
   Интересно, кто кроме меня прочитал Библию от корки до корки? Есть ли такие? Мне кажется и здесь я одинок... Хотя есть люди, которые прочитали, правда это здоровые, не инвалиды - как ни странно! С ними я начинаю знакомиться и их оказывается много!

Вячеслав55Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Пользователи

Цитата Summer
Не ставьте на себе крест. Это вы верно подметили. Только крест ставят пожилые и "православные", не знающие другой истинной веры в бога. А в жизни я всегда улыбаюсь людям, как вы видите на моей фотографии. И готов помочь в этом каждому.

Прикрепления: 9839857.jpg(95Kb)

ТатианаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 10:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Пользователи

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.© из интернета

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет, натирай темные до тех пор- пока они не заблестят. 
© Китайская мудрость 

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное — имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично. 
© Стив Джобс 

Все изменится завтра. А завтра не наступит. Никогда. Ты каждое утро просыпаешься и наступает сегодня. Завтра не существует. Поэтому мало кто меняет свою жизнь. Все надеются на "завтра". А надеяться нужно на сейчас© Автор неизвестен

Форум Inva-life.ru » Ваше творчество » Другое » Люди, которые удивляют
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 11.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016