Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Медицина » Разные вопросы на мед. тематику » Нужен совет
Нужен совет
надеюсьДата: Четверг, 01.09.2011, 21:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
здравствуйте, сегодня уже год как более муж, последние 6 месяцев находится в реанимации, в июне дали инвалидность 1 группы. все это у нас последствия несостоятельности шунтов при оклюзионной гидроцефалии, гематомы после установления шунтов и т.д., не двигается, дышит через трубку (иногда на ивл), успешно лечим пролежни, благодаря вам делаем пассивную гимнастику и массаж (врачи обо всем этом не говорили и не назначали) и надеемся и верим. но мой вопрос в другом. у меня проблема со страховкой. в 2007 мы купили квартиру по ипотеке, соответственно застраховали жизнь и здоровье. когда страховались, соответственно, в заявлении на вопрос о перенесенных за прошедшие 5 лет заболеваниях поставили прочерк: были здоровы, счастливы и веселы. страховым случаем по договору является обострение хронического заболевания и впервые выявленное заболевание. Сейчас врачи и мсэ нам ставят что нынешнее состояние это последствие перенесенной в детстве нейроинфекции. оказывается (так рассказывает его мама) он в детстве сильно среагировал на прививку акдс, потом в 11 лет ему выставили компенсационную гидроцефалию на фоне хронической нейроинфекции, в 18 лет по данному диагнозу признали негодным к военной службе. Мы вместе 11 лет, иногда в их семье звучало, что у мужа гидроцефалия, но все успокаивали, что это болезнь не опасна и никак не влияет на человека. я в медицине полный профан. За все время муж ни разу не боле, единственное шалило давление (он высокий и крупный, спортсмен). Поэтому когда страховались даже ни в каком уголку мозга не возникла мысль про гидроцефалию. сейчас страховая заставляет принести все медицинские документы начиная с рождения по день установления инвалидности и грозит отказать в выплате, т.к. "последствия несостоятельности шунтов при оклюзионной гидроцефалии, гематомы и т.д." не являются впервые выявленным заболеванием, якобы мы о нем умолчали когда страховали, и не будет страховым случаем по обострению хронического заболевания, т.к. опять же мы о нем умолчали когда страховались поэтому платежи на по страховки определили минимальные как идеально здоровым людям. подскажите как мне быть при всей этой ерунде. квартиру брали до кризиса 2008 по высокой цене, были молоды и веселы, думали потянем, и потянули бы если бы не болезнь. продать ее не могу, т.к. еще останусь должна банку (после кризиса цены упали), а жить будет негде и соответственно не смогу взять новый кредит. я не жалуюсь просто мне наверное нужна консультация невролога как эксперта (новое это заболевании или обострение хронического, нарушили ли мы что нибудь не сообщив о нем страховщикам) и советы, тех кто с этим сталкивался. Спасибо. Извините за сумбур - наболело

vpchДата: Пятница, 02.09.2011, 13:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (надеюсь)
страховым случаем по договору является обострение хронического заболевания
У мужа именно так. Как понимаю, важно точно передать все формулировки. Соберитесь с мыслями и напишите.

надеюсьДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

пытаюсь им доказать, что это впервые выявлено заболевание, т.к. если хроническое то мне ничего не выплатят по причине «не уведомления о наличии заболевании при заключении договора». на этой недели получаю последние мед.документы, тогда, если можно, обрушу на вас цитаты диагнозов. Как сказали юристы мне нужно определиться с медицинской точки зрения что это обострение хронического заболевании или впервые выявленное, тогда смогу уже советоваться с юристами о том как себя вести со страховой

irina111Дата: Четверг, 25.12.2014, 09:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Пользователи

здравствуйте! меня зовут Ирина, у меня старший сын с диагнозом   классическая  фенилкетонурия, нам 13 лет.до 16 февраля мы проживали в амурской области в Серышевском районе,16 февраля 2014 года мы переехали в краснодарский край Белоглинский район купили жильё.и столкнулись с массой проблем связанных с нашим диагнозом,гидролизат нам кое как выбили и мы его получаем, а вот безбелковые продукты нам не приобритают -говорят тут такой закон не распространяется и покупайте за свой счёт,хотя там мне всё приобретала црб на глав врача , првыписывали крупу саго, вермишель мелкую, макороны,смесь оладышек ,муку.это безбелковые продукты , тут меня везде отпуливают , наш педиатр с прежнего места прислал копию закона №950н от 2012 года 19 ноября там всё прописано.нет говорят мы вам смесь выписали что вы от нас хотите??? я им говорю как так до 12 лет я всё получала .а к  вам приехали закон по краснодарскому краю не предусмотрен и смесь мы принемаем (гидролизат)4 раза в день по 37 и 54 гр и она не является питанием. а лечебный продукт и им не на ешся!!! а так как нет продуктов а он у на с очень любит макороны диета нарушина и уровень финилаланина у нас 22,3!!!! помогите или посоветуйте что мне делать???? куда обратиться  бъёмся , а толку нет!!

Добавлено (25.12.2014, 09:26)
---------------------------------------------
мне кто нибудь сможет ответить или я зря суда зошла???

Форум Inva-life.ru » Медицина » Разные вопросы на мед. тематику » Нужен совет
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Katenamt
  • 05.12.2016