Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Ваше творчество » Вечное и близкое » Цитаты, высказывания об инвалидности, инвалидах (цитаты, выдержки из стихов, из литературных произведений)
Цитаты, высказывания об инвалидности, инвалидах
AllaДата: Четверг, 24.02.2011, 10:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Админ

Статус: Отсутствует
Обращаюсь с просьбой к форумчанам. Какое-то время назад я начала собирать цитаты, высказывания об инвалидности и инвалидах. Но цитаты добрые и сильные. Такие, которые вселяют уверенность.

Например как эта:

До тех пор, пока мы воспринимаем нашу инвалидность как трагедию, нас будут жалеть.
До тех пор, пока к нам будут относиться с состраданием, нами будут управлять.
До тех пор, пока мы будем стыдиться своей инвалидности, нас будут называть нежизнеспособными.
Чтобы преуспеть, мы сперва должны поверить в то, что мы на это способны!

Цитаты расположены на отдельной страничке на портале. Вот ссылка: Цитаты, высказывания об инвалидности, инвалидах

У меня к вам просьба. Помогите пополнить мою коллекцию цитат. Условие одно: они должны каким-то образом касаться инвалидности и давать положительный настрой. А также - обязательно указывайте автора цитаты или произведение.

Заранее благодарю всех, кто откликнется на мою просьбу. Цитаты пишите здесь, а я потом их добавляю на страничку с цитатами с указанием авторства.

maksimДата: Четверг, 24.02.2011, 15:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Хорошая забумка. И главное - нужная. Со своей стороны хочу написать несколько вариантов для Вашей коллекции, Алла.

А боль уйдет как сон дурной,
Все будет так, как было прежде,
Я буду жить! Эй, кто со мной!
Пусть не оставит нас надежда!

(автор: Ирина Мовчан. инвалид 1 группы)

Важно, чтобы люди не чувствовали себя инвалидами…
Это люди, которым судьба послала сложные испытания…
Только сочувствия мало, надо развивать возможности.

(Л.И. Швецова)

Сообщение отредактировал maksim - Четверг, 24.02.2011, 15:47

t@m@r@Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Бывает,что болезнь схватывает,чтобы пробудить душу заснувшую.(Оптинские старцы)

Болезнь не несчастье,а поучение и Божие посещение;больного прп.Серафима посетила Матерь Божия;и нас,если мы смиренно переносим болезнь,посещают высшие силы.(Оптинские старцы)

sv84Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

"Только великая боль приводит дух к последней свободе, только она позволяет достичь глубин нашего существа. И тот, для кого она была смертельная, с гордостью может сказать о себе - я знаю о жизни больше!" (Фридрих Ницше).

Мне кажется его цитату можно применить и к тем, кто на инвалидности, для кого порой один прожитый день - является борьбой за выживание... И сила именно в том, что мы понимаем это

serg72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

"На наших глазах нежизнеспособные люди превращались в очень жизнеспособных, когда оставались один на один с
жизнью. Это превращение давалось трудно, слезно, начинались они с угроз "что-нибудь сделать с собой", и действительно – начинали делать себя". (не знаю чья цитата но очень часто её вспоминаю)

Цитата из жизни: "Когда я впервые заболел, я так испугался! Хотел бросить курить, жарить и лежать. А потом огляделся: и с этой болезнью жить можно! Теперь другая болезнь. Смотрю: и с ней жить можно. Так и живу."

Люди все разные. Одни рождаются сильными, другие заболевают по глупости своей или родительской, по ошибке врачей или из-за игр судьбы. Но если ты болеешь, ты должен быть упрямее здорового: в диете, в тренировках, в ограничениях, в открывании форточек и окон.

t@m@r@Дата: Среда, 27.04.2011, 13:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

serg72, ваши жизненные правила на 5+

AllaДата: Среда, 27.04.2011, 15:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Админ

Спасибо за цитаты. Я разместила их в разделе цитат.
DreamДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

serg72, это цитата из книги Л. Жарова и С. Ермаковой "Советы желающим замуж..." глава "Кому дать яблоко". Очень жизнеутверждающие у них мысли. Спасибо за наводку на полезную информацию. smile

Форум Inva-life.ru » Ваше творчество » Вечное и близкое » Цитаты, высказывания об инвалидности, инвалидах (цитаты, выдержки из стихов, из литературных произведений)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 11.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016