Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Социальная адаптация инвалидов » ипр.не вписали рекомендации ,тср,лечение (сменилось полностью ОПГ МСЭК)
ипр.не вписали рекомендации ,тср,лечение
123456789Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
сменилось полностью ОПГ (организованная преступная организация) МСЭК
от уборщицы до главного ****** ,
и вот новички МСЭК сегодня 12.11.2010г не вписали в ипр рекомендации ,тср,лечение
я не посмотрел как-то сразу .расписался и ушёл
а дома в ипр ничего нет,чистый лист да печати
-может запарка?
как исправить ?
или может написать чтобы выдали дубликат ипр?

AllaДата: Пятница, 12.11.2010, 23:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

Quote (123456789)
вот новички МСЭК сегодня 12.11.2010г не вписали в ипр рекомендации ,тср,лечение... а дома в ипр ничего нет,чистый лист да печати ... как исправить ?

У моих знакомых была такая ситуация. Они в течении трех дней (там вроде сроки есть - 10 дней) сходили снова на МСЭК, объяснили ситуацию. Принесли заключение от лечащего врача - что им необходимо вписать в ИПР и им все сделали. Если откажут вписать - можно обжаловать такое "ИПР" в вышестоящей инстанции.

В ИПР, при желании, можно добиться включения любых необходимых Вам средств реабилитации. Самое проблематичное то, что после Оформления Ипр на МСЭК ты должен ещё по всем инстанциям сам его потом зарегистрировать.

Хотя - зачастую просто отказываются вписывать необходимое в ИПР. Но я думаю, если у Вас есть в городе организация инвалидов - они могут помочь. Во всяком случае, у нас в городе многие именно так и поступают. Добиваются требуемого через ВОИ или социальную службу. Вы обязательно прочтите как оформляется ИПР, что вам должны вписать и на что вы имеете право! Оформление ИПР - начинается с Вашего лечащего врача!

Как поступать в случае противоречий с БМСЭ по заполнению карты ИПР?

Инвалид должен расписаться в каждом разделе ИПР, выражая тем самым согласие со списком предложенных
реабилитационных мероприятий. В случае несогласия с содержанием ИПР (не все рекомендации учтены или
указан не тот исполнитель), в графе для подписи надо написать: “С содержанием карты ИПР не согласен” и
указать причину. Действия и решения бюро МСЭ инвалид может обжаловать путём подачи заявления в Главное
бюро МСЭ региона. К заявлению прикладывается копия ИПР. На основании обследования и бесед с инвалидом
делается заключение по спорным вопросам. Если претензии обоснованы, то формируется новая карта ИПР с
новыми рекомендациями, подписывается председателем экспертной комиссии и заверяется печатью ГБМСЭ
региона.

Решение ГБМСЭ региона может быть в месячный срок обжаловано в федеральное бюро медико-социальной
экспертизы, а далее в Министерство здравоохранения и социального развития.

На любой стадии этого процесса можно обратиться в суд.

Объём реабилитационных мероприятий, предусматриваемых индивидуальной программой реабилитации
инвалида, не может быть меньше установленного Федеральным перечнем технических средств предоставляемых
инвалиду.

Инвалид (или его законный представитель) может отказаться от ИПР в целом или от реализации отдельных её
частей. Это освобождает соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления, а
также организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, от ответственности за
её исполнение и лишает инвалида права на получение компенсации в размере стоимости реабилитационных
мероприятий, предоставляемых бесплатно.

123456789Дата: Суббота, 13.11.2010, 19:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Quote (Alla)
У моих знакомых была такая ситуация. Они в течении трех дней (там вроде сроки есть - 10 дней) сходили снова на МСЭК, объяснили ситуацию. Принесли заключение от лечащего врача - что им необходимо вписать в ИПР и им все сделали. Если откажут вписать - можно обжаловать такое "ИПР" в вышестоящей инстанции.

surprised
surprised
Благодарствуем Вам за такую отзывчивость,
сейчас понятно,
может они отдали мне свою ИПР
они ведь так относятся к бумагам ,пустая -это для нас хорошо.нарисуем что хошь
а может и моя ,такая задумка для будущего
что-то у Путина с 01.01.11г для инвалидов задумано
там какие - три обЪязательных условия для получения инвалидности
И ,по делу
1.нет записей в ИПР -это нарушение?
2.общение устно с работниками МЗСО 20 лет исключено(и это не для меня),только письменно и с со всеми их вх№
3.могу я попросить дубликат ИПР,для начала
копию акта обследования всегда получаю.

AllaДата: Суббота, 13.11.2010, 21:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Админ

123456789, Ваше последнее сообщение удалила.
Посмотрите в правилах написано о "злобных высказываниях" и флуде.

Я не смогла Вам ответить потому что не могу понять что конкретно ВЫ хотите узнать. По Вашему последнему сообщению было ясно только одно, что Вы всем на свете не довольны.

Вам предупреждение за флуд!

123456789Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (Alla)
Вы всем на свете не довольны.

я всем доволен,и всё устраивает
И ,по делу
2.общение устно с работниками МЗСО 20 лет исключено(и это не для меня),только письменно и с со всеми их вх№

vpchДата: Вторник, 16.11.2010, 21:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Модератор

Quote (123456789)
Если в ф.88 ТСР и мероприятия были рекомендованы медиками, то несомненное нарушение, о котором можно и пожаловаться.
Quote (123456789)
Очень правильно, правда не понял про 20 лет. Оборот "фигуры" речи, цензурный аналог чего-то значительно более выразительного?
Quote (123456789)
Попросить можете. (Каков ?, таков и ответ.) Серьёзно, ничего не знаю об обязанности выдавать лишний экземпляр. Самому трудно отксерить?

123456789Дата: Среда, 24.11.2010, 15:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Quote (vpch)
Если в ф.88 ТСР и мероприятия были рекомендованы медиками, то несомненное нарушение, о котором можно и пожаловаться.

вот-вот в посыльном всё было указано
и тср,и лечение,и пр
и все рекомендации по трудоустройству
а в ипр ничаго нет
только подчёркнуто :подбор подходяшего раб.места%)
cry
что делать?
в том году всё расписано было от и до (просто сказка)

Сообщение отредактировал 123456789 - Среда, 24.11.2010, 15:46

vpchДата: Суббота, 27.11.2010, 23:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Модератор

Пишите в МСЭ список притязаний http://www.inva-life.ru/forum/17-105-2#473 Сообщение # 23

123456789Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Quote (vpch)
Пишите в МСЭ список притязаний

примерно так?(ни разу не писал Перечень притязаний).

Начальнику бюро МСЭ
по г.№-нск
г-ну ****ану .
от гражданина
Перечень притязаний.
Уважаемый *** ****! Прошу Вас учесть мои притязания на следующие ТСР(перечислить ТСР),мероприятия медицинской реабилитации(перечислить),рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда(перечислить) и включить мои притязания в ИПР №1899 акт освидетельствования №2666 от 07.10.2010г.
В случае отказа прошу дать письменный ответ в соответствии с законодательством.
29.11.2010г *****

благодарствуем за отзывчивость

vpchДата: Вторник, 21.12.2010, 19:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Модератор

Почему-то не пришли уведомления о том, что мне отвечали на этом форуме. Прошу прощения, стоит вписать фразу:
В соответствии с п.6 ПОРЯДКА
РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА (РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА)прошу учесть мои притязания на следующие ТСР: .....

123456789Дата: Понедельник, 27.12.2010, 14:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

благодарствуем за участие

vpchДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Модератор

К сожалению, не очень активно было моё участие, не научился тогда получать уведомления об ответах. Вот тепер буду получать, надеюсь...

123456789Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Многоуважаемыйvpch,
подскажите порядок действий(цепочку инстанций)
-как получить бандаж Ортопедический поддерживающий для позвоночника или Пояснично-крестцовый корсет.
замучился уколы ставить -поднял кило три и всё -уколы делать.
рекомендации есть невролога и хирурга.
благодарствуем,

vpchДата: Суббота, 13.08.2011, 12:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Модератор

Quote (123456789)
бандаж Ортопедический поддерживающий для позвоночника или Пояснично-крестцовый корсет
Это есть в Перечнях (федеральном или региональном)?

vpchДата: Суббота, 13.08.2011, 12:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Модератор

Кстати пересмотрел тему. Чем кончилась попытка пересмотреть ИПР и был ли бандаж в списке притязаний?

123456789Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

Quote (vpch)
Кстати пересмотрел тему. Чем кончилась попытка пересмотреть ИПР и был ли бандаж в списке притязаний?

всё было в посыльном. а ипр пустая
а воевать пока с мсэк страшновато
пока единственный доход cry

Quote (vpch)
Это есть в Перечнях (федеральном или региональном)?

благодарствуем,что помогаете!
перечень ,даже не знаю?что это ?
и ещё вопросик ,если можно ?
выписался из кардио.стационара -новый ДЗ(стенокардия) еле попал опять через жалобы,заявы
новые таблетки.и все назначенные лекарства -цены cry
-сначала не хотели вообще выписывать т.к. мол лежал в стационаре -тоолько на след месяц(все кто в курсе были массово в отпусках)
написал по интернету жалобу в росздрав-
только вот выписали лекарства ,но все заменили практически на русские.

ждать пока будут из отпусков выходить -долго.(отпуска большие)
ответа ещё нет из росздрава,
что можно сделать упреждающе или как то добиваться.
для них это игра tongue ,а для меня "быть,или не быть"

Добавлено (13.08.2011, 12:58)
---------------------------------------------
PS:
вариант ранее описываемый Вами:мне не подходит.
- получить рецепты по ДЛО (обьязательно)
- отдать в аптеку,10 дней и можно покупать за свой счёт с чеками,товарными чеками
(не подходит т.к. покупалок нет)
-а потом в пркуратуру-суд на росзранадзор.
разбирался 2 дня в списке дло
ничего не понял в списке их нет -но мне выдают ксалатан,квинакс
сирдалюд.мидокалм,
сейчас выдали из вновь назначенного только предуктал,вазилип

vpchДата: Суббота, 13.08.2011, 13:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Модератор

Quote (123456789)
ничего не понял в списке их нет -но мне выдают ксалатан,квинакс
сирдалюд.мидокалм,

Думаю, что невнимательно просмотрели.По какой ссылке?
Quote (123456789)
всё было в посыльном. а ипр пустая
а воевать пока с мсэк страшновато
Без включения в ИПР получить что-либо невозможно.

vpchДата: Суббота, 13.08.2011, 13:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Модератор

Quote (123456789)
перечень ,даже не знаю?что это ?
http://inva-life.ru/forum/83-216-1201-16-1299182371-1
Аналогичный региональный содержит множество дополнительных позиций.

123456789Дата: Суббота, 13.08.2011, 13:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Житель портала

Quote (vpch)
Думаю, что невнимательно просмотрели.По какой ссылке?

извините,извините ,а надо было смотреть по действующему веществу -а не по названию.
всё понял.извините
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=84391

Quote (vpch)
Без включения в ИПР получить что-либо невозможно.

а как добиться ,чтобы включили на мсэк?подскажите пжта(чтобы готовым идти)
не подписывать ипр,а ещё что ...?
-сейчас оформляю посыльный
в октябре мсэк

vpchДата: Суббота, 13.08.2011, 16:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Модератор

Quote (123456789)
а как добиться ,чтобы включили на мсэк?подскажите пжта(чтобы готовым идти)
В начале темы - про список притязаний говорится. Я подавал. Мне не смогли мотивировать отаз ни по одной позиции. Даже когда не входит в перечень, ответственным просите вписать себя. А там, глядишь, депутат перед выборами оплатит половину.

123456789Дата: Суббота, 13.08.2011, 16:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

благодарствуем,за поддержку

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Социальная адаптация инвалидов » ипр.не вписали рекомендации ,тср,лечение (сменилось полностью ОПГ МСЭК)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • misha
  • 05.12.2016