Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Дом и семья » Я сиделка (Нужна психологическая помощь, чтобы не соити с ума)
Я сиделка
trolДата: Четверг, 08.12.2011, 16:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Мне 41 год, я ухаживаю за матерью мужа. ей 82 года. Пришлось уволится с работы, и круглосуточно находится при ней. Мне неским общаться, посоветоваться поговорить, Нет, конечно как правильно ухаживать и что делать я отлично знаю, есть шестилетний опыт по уходу лежачего свекра. У мужа и сына у них другие заботы, у мужа работа, друзья, у сына работа, институт, девушки, друзья. Им не интересно мои разговоры о состоянии мамы-бабушки. А мне почему-то дико хочется удовиться.

thalamusДата: Четверг, 08.12.2011, 18:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

К сожалению ни Вы одна такая.Есть и другие семьи в которых схожая ситуация.Это ужасно.И тут Вам можно только посочувствовать.Это ужасно.К счастью меня,мою семью и родственников жены(своих близких уже не осталось) миновало это.Сам по болезни не могу работать.Всю жизнь приходилось трудится применяя определенные физические и моральные усилия.Но моя жена,как бы не тяжело ей приходилось,всё ещё работает ,хоть и на пеньсии.Что за пенсия не говорю,все прекрасно знают.Когда слёг тесть,старшая дочь,сестра жены, ушла с работы и все дети помогали ей по уходу за отцом.Другу пришлось приехать из-за границы когда заболела его мать.А он прожил там не один год.А вот его братья отпихнули эту проблему от себя говоря что у них свои проблемы.Так что терпения и сил Вам.Что поделать,под дулом пистолета ведь не заставишь людей делать то,что они обязаны делать по своей природе,по моральным законам.

vpchДата: Четверг, 08.12.2011, 19:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Модератор

У меня создано сообщество парализованных и их родственников "временно парализованные". Если интересно в нём пообщаться, адрес сообщу в личку.

АльтаДата: Четверг, 08.12.2011, 19:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Удаленные

у меня немного похожая ситуация - не работаю, пришлось уволиться, т.к. ухаживаю за другом (у него дцп), от него отказались его родственники...
...И я просто его забрала, чтобы он не попал в дом инвалидов, т.к. считаю, что домашний уход все же лучше. Да и не смогла бы по-другому, т.к. дружили с ним с детства...
У меня есть ребенок от первого брака. Сейчас мы живем все вместе (я, мой деть и друг).

vpchДата: Четверг, 08.12.2011, 19:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Модератор

Quote (Альта)
Сейчас мы живем все вместе (я, мой деть и друг).
Благородно. Я думал, что таких подруг и не бывает... Нескромный прозаический вопрос - неужели денег хватает с одной его пенсии?
Quote (Альта)
- не работаю, пришлось уволиться

Или, хотя бы, ребенок кормится за счёт алиментов?
Извините за возможную бестактность...

АльтаДата: Пятница, 09.12.2011, 12:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Удаленные

Quote (vpch)
Нескромный прозаический вопрос - неужели денег хватает с одной его пенсии?

У нас, помимо его пенсии, есть еще доходы.
Я немного неверно выразилась, когда писала ранее, что не работаю и пришлось уволиться, я имела ввиду, что официально не работаю, а так я подрабатываю на дому.
Quote (vpch)
Или, хотя бы, ребенок кормится за счёт алиментов?

Ребенок))) кормится за счет пенсии по потери кормильца.
Quote (vpch)
Извините за возможную бестактность...

Нормальные вопросы))
Все хорошо)

DreamДата: Пятница, 09.12.2011, 20:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

trol, дорогая Оля! Восхищаюсь вами! Вы божье дело делаете. Не совсем понятно почему ваши близкие перевалили все обязанности по уходу за бабушкой только на вас и не помогают. Но это на их совести. Давиться не стоит. Давайте общаться. Будет желание, пишите в личку. Моральную поддержку гарантирую. )))

trolДата: Среда, 14.12.2011, 16:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Огромное спосибо, что поговорили сомной. Иногда, очень хочется, чтобы тебя выслушали, поддержали, пожелели. (я несчитаю, что жалость отвратительное чуство) Я наконец поговорила с мужем и сыном, они оказывается даже недогадывались о моей потребности в моральной поддержке!!! Так что все будет отлично. Живы будем - не помрем!!!

DreamДата: Среда, 14.12.2011, 17:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

trol, Оля! Рада, что вам удалось решить проблему. Но если, что - мы рядом.

trolДата: Среда, 14.12.2011, 19:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

Dream, спосибо. Я как дура сосвоими, так называемыми проблемами, нашусь как курица с яйцом. Сегодня похоронили женьщину, соседку 48 лет, скоропостижная смерть. Вот у нее были проблемы, что просто невыдержало сердце. Как-то шла мимо школы. прилично одетые мальчишки мучали своего одноклассника. Рядом была учительница и своим видом поощеряла их. Мне объяснили что он невадеквате, детдомовский,хотел от них сбежать. Вот оно необътное горе и несчастье. Живы будем - непомрем.

DreamДата: Среда, 14.12.2011, 19:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

trol, с нашими проблемами кроме нас самих вряд ли кто-то будет особо носиться. Поэтому каждый свои" яйца" несет сам.))) И нет ничего зазорного, в том чтобы о них рассказать и попросить помощи. Вы ведь к чужой беде неравнодушны. Светлый человечек. Другим тоже надо давать шанс проявить свои лучшие человеческие качества в помощи нам. Обоюдное благо получается.

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Дом и семья » Я сиделка (Нужна психологическая помощь, чтобы не соити с ума)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016