Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Служебные » Обо всем » ФСС - отношение к инв. (Вшоке от комиссии ФСС)
ФСС - отношение к инв.
atoman64Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Добрый день всем уважаемые. В принципе на сайте я уже с полгода. В основном читаю то что мне нужно, или пытаюсь самостоятельно найти и изучить. Поэтому писать и в полной мере пользоваться форумом не умею. Много описывать не буду, изложу в кратце и задам небольшой вопрос. Я инв. амп. 1 гр. Прибыла на дом комиссия из ФСС. Осматривать меня, составлять план реабелитации и список того, что мне положено и нужно. С их стороны была такая реплика: А ещё гр. вам положено бесплатно автотранспортное средство, но в виду того, что у вас амп. конечность, то автомобиль мы из списка вычёркиваем.--Вообще если честно много было чего сказано, от их посещения я просто в шоке, но писать не буду.У всех своих проблем предостаточно. Такой вопрос - Может вместо машины мне какая то компенсация или выплата положена? Подскажите пожалуйста, что то я нигде не смог найти и прочесть. Буду весьма признателен. И где можно будет прочитать ответ. Спасибо.

vpchДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (atoman64)
А ещё гр. вам положено бесплатно автотранспортное средство, но в виду того, что у вас амп. конечность, то автомобиль мы из списка вычёркиваем.
это не аргумент. Водители бывают всякие, в том числе и с ампутациями. А так же может Вас возить кто-то. Я не склонен, правда, верить, что "автомобиль положен", вроде с этим туго стало. Я не очень в курсе. Но если положен, не подписывайте ИПР до тех пор, пока не включат или не дадут обоснованный отказ письменно.(Потом можно и в прокуратуру и суд)

kalina26ruДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Да, кстати, при спорах в области законодательства инвалидов нажо обращаться в суд. Но многие этого как-то бояться, но в суде решается проще, чем в местных органах(МСЭ, отделе труда и сац.защиты и др.) и чаще решение выносится в пользу инвалида. Моему отцу сняли группу совсем.В районной МСЭ, он обратился в краевую МСЭ, там тоже подтвердили снятие группы. И он дальше никуда не обращался. Хотя было тяжелое заболевание, операция, что повлекло в последуещем расстройство здоровья других органов и систем. Только потом мы узнали, что можно было обратиться в суд с несогласием решений МСЭ.
По поводу автомобиля, несколько лет назад действительно это было. Существовала очередь предоставления. А сейчас кажется этого уже нет. И дело не в том, какое именно у вас заболевание, а в том, что если в этом изменилось законодательство, то смысла нет никуда обращаться.
А что точно сейчас есть, так это бесплатное предоставление инвалиду первой группы земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Даже если такой участок не нужен, я думаю всё равно стоит воспользоваться предоставленной льготой. Его можно просто продать.Тут, я думаю, не будет большого греха. Инвалиду первой группы денежка с продажи будет не лишней. Если кто решится подть такое заявление в органы местного самоуправления, нужно в заявлении обязательно сослаться на закон, статью о предоставленияч такого права. В инете всё это есть.

atoman64Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

Спасибо уважаемые, за советы. Мне собственно говоря машина то и не к чему, да и земельный участок тоже. Если его даже и просить, то естественно его дадут не в городе, а так скажем в городской черте, а вот продать это другое дело. Денежки они вегда нужны. А бумажной волокиты и бюрократии у нас в стране всегда с излишком. Просто бегать у меня по конторам особо некому. Остались только я да жена. Дочь живёт отдельно в другом городе. А у меня 1 гр по травме на произв. После которой у меня в наличии из всех конечностей остались только два пальчика на левой руке. Вот и всё. Всем спасибо. Пока больше писать вроде нечего, прижмёт тогда конечно придётся обратиться и в суд. Хотя я всёж думаю, что ФСС и МСЭ тоже отсебячину не будут плести, они ведь тоже указания сверху получают. Всех с Праздником.

Форум Inva-life.ru » Служебные » Обо всем » ФСС - отношение к инв. (Вшоке от комиссии ФСС)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • ptvkzyby
  • 05.12.2016