Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Служебные » Обо всем » Яркое общение (Позитивные и жизнерадостные эмоции в в интернете)
Яркое общение
livebrighterДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте, мой вопрос касается людей с ограниченными возможностями и тех кто находиться рядом с ними помогая преодолевать трудности на их пути. Мне бы очень хотелось узнать у вас чего не хватает людям с ограниченными возможностями
при посещении интернета, какого общения бы хотели(возможно более яркого), что бы помогло им меньше думать о тех проблемах с которыми им приходиться жить... жду ваших мнений и предложений в этом опросе.

Irina_SДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Пользователи

Надо немного -- изменить отношение общества к инвалидам. На самом верху -- программы для инвалидов, финансы и все-такое, почти рядом с каждым инвалидом -- друзья или близкие. А вот середка -- очень даже неприязненна к инвалидам. Знакомой на днях сказали: у вас неплохие для инвалида картины. Странно звучит, и непонятно, так плохие или хорошие. Что значит неплохие для инвалида. Поступать в институт по заболеванию она не может, через благотворительные организации -- не хочет, потому что и там будет: "неплохо для инвалида". Ярлык идет впереди человека. Но ценят же здоровые люди творчество Ван Гога, Бетховена, Чюрлениса и многих других. Без оговорок ценят. Но то гении, есть еще больные, которые нормальным людям "жить мешают". А остальных предпочитают просто не видеть.

livebrighterДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Пользователи

Спасибо за отзыв, я считаю что адекватное общество в наше время в любом случае относиться к людям с ограниченными возможностями с пониманием, не пытаясь делать акцент на их проблемах. Как говориться "все мы люди", главное в наше время быть именно человеком с человеческим отношением к людям не зависимо от того на сколько они не дееспособны. Смысл моего опроса заключается в том что бы попытаться хотя бы в интернете сделать общение этих людей более ярким и свести к минимуму те ситуации когда они замыкаются сами в себе. Я не в коем случае не хочу делать акцент на подразделение людей с ограниченными возможностями и теми кто может вести полноценный образ жизни. Но как не крути люди становятся ближе благодаря общим интересам, и ситуациям которые происходят с ними в жизни. Именно поэтому мне интересны ответы тех людей которые именно по какой либо причине не имеют возможности полноценно заводить общение в тех же соц. сетях, возможно заходя на сайты им не хватает красок? Мне интересно то что помогло бы им отвлечься от обыденных проблем которые их окружают. Возможно это более красочное общение с такими же людьми. Ведь заходя на стандартные сайты социальных сетей при общении они в любом случае будут натыкаться на тех кто будет напоминать им об их проблемах.

SummerДата: Четверг, 27.11.2014, 16:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Пользователи

А я думаю, что не скоро еще наступит переломный момент, когда к инвалидам будут относится не как к инвалидам. А самым обычным, рядовым людям. Потому что стереотипное мышление не так то и просто вытравить. И было бы не плохо если мы сами своими силами решали эти вопросы, кружки там организовывали или клубы. Так и появятся и яркие эмоции в жизни, не только у инвалидов, а у другие людей. Они хоть так преодолеют этот страх не знаю как бы точнее выразиться!

oleandrwhiteДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Пользователи

Быть может, что касается общения в интернете, можно создавать разные интересные темы, где каждый может высказать свое видение и мнение, поспорить в добром смысле, поделиться своими размышлениями и опытом.

InnaДата: Суббота, 28.03.2015, 07:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Пользователи

Summer, наверное Вы имеете ввиду группы встреч, в которых собираются люди, объединённые одной проблемой, и обсуждают, всё что их волнует, интересует и т.п. Часто такие группы сплачиваются и потом их участники, даже после прекращения группы, могут еще долгое время поддерживать между собой контакты. Возможность разделить свои трудности, невзгоды, волнения и т.п. с кем-то, кто пережил, переживает нечто подобное, облегчает восприятие происходящего. "Ага, я не один/не одна такой/такая в этом мире...", "Ага, люди тоже как-то с этим живут... и даже когда-то не плохо живут..." и т.д. и т.п. Мне кажется (точнее я это видела своими глазами) в таких группах, или, если хотите, кружках, клубах может оказаться много позитива. Лучше когда это происходит в реале, но можно, наверное, и в интернете.

Под группами встреч я подразумевала группы поддержки, которые обычно собираются один раз в неделю в какой-нибудь конкретный день. В том смысле что такая группа может собираться, например, по средам или четвергам. Это уже решается в процессе образования группы.

Добавлено (04.03.2015, 15:30)
---------------------------------------------
Мне давно хочется посетить какую-нибудь подобную группу, поучаствовать в ней изнутри. То, что я когда-то наблюдала, было очень интересно. Если есть желающие встретиться в Москве, отзывайтесь здесь. Как наберется человек 5, буду думать о месте проведения. Для начала можем обсудить все затронутые выше темы... Я психолог, у меня инвалидность, мне очень знакома и понятна поднятая тема. Общение в реале мне кажется более эффективным, чем по скайпу, телефону. Если вы не из Москвы, то можно организовать скайп-конференцию..., было бы желание, и тоже 5 человек, готовых общаться, обсуждать. Отзывайтесь здесь или в личку, кому это может быть интересно!

Добавлено (28.03.2015, 07:16)
livebrighter, извиняюсь, может быть как-то уважу в сторону Вашу тему, мне кажется можно просто спросить у людей с инвалидностью как они себе представляют идеальное общение в сетях, на этом форуме, что им интересно. Пусть желающие поделятся своими фантазиями, мечтами, просто размышлениями на эту тему.

Сообщение отредактировал Inna - Суббота, 28.03.2015, 07:27

kalina26ruДата: Вторник, 07.04.2015, 14:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Мне кажется, что отношения у человека с инвалидностью не складываются по тем же причинам, как и остальных людей.  Но человека зацикленного на своем состоянии сложно в этом убедить.

comissarДата: Четверг, 21.05.2015, 23:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

kalina26ru, так а зачем зацикливаться? Конечно, не просто найти в сети неинвалида, который будет общатьмся с вами, как с равным. но возможно. мне такие люди встречались. с одной женщиной 2 года переписывались, с другой-где-то год. правда постепенно общение сходит нанет. жизнь всё же разная. и если общих интересов нет, то и говорить не о чем. на сайтах "для всех" общаться не приходилось, ну разве что в ЖЖ, но там сложно раскрутить свой блог так, чтоб быть интересной всем. тоже какой-то талант нужен. 
А вот на сайтах на инвалидов вполне успешно общение складывается. Причем вовсе не обязательно обсуждение каких-то "специфических" проблем . Темы могут быть самые разные. Об инвалидности можно при желании не говорить совсем. можно играть а игры, вести разговоры "за жизнь", обсуждать статьи, проводить конкурсы, развлекательные вечера и даже дискотеки, если есть возможность ставить ролики с ю-туба или других музыкальных сайтов. можно отправится в виртуальное путешествие куда угодно.
Да возможности очень большие! Тут главное, - взаимное желание и активность пользователей сайта. всё возможно))

comissarДата: Четверг, 21.05.2015, 23:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

При любом раскладе мы сами создаём свой эмоциональный фон не только для себя, но и для своих родных, если речь идёт о семье. Человеку рядом с вами куда приятнее и проще будет вам помогать, если вы будете встречать его улыбкой, а не жалобами и нытьём. Даже о возникших проблемах можно рассказать по-разному. 
Общения в сети это в равной степени касается.

comissarДата: Четверг, 21.05.2015, 23:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

Inna, инва-сайты - это и есть те самые "группы поддержки" не все живут в крупных городах, где такое существует, не все могут элементарно выбраться из дома в силу своего состояния. но в интернете все равны.: ходишь ты, передвигаешься в коляске или проводишь 24 часа в постели. Главное - не об этом говорить, а находить темы, интересные всем.

ДоЛарисДата: Суббота, 20.06.2015, 08:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Пользователи

comissar, Я согласна с Вами, сидеть и ждать, что кто-то придет и будет развлекать, никогда не было в жизни, ни у здоровых , ни у людей с ограниченными возможностями(не люблю слово инвалид). Как, мы сами себя ощущаем, так и получаем взамен. Я не ощущаю себя другой, не такой как все, и на работе особо акцент на этом не делают. Терпеливо ждали 1,5 года, пока выйду, сейчас работаю не полный рабочий день и никто не ворчит, не тычет пальцем.Я еще новичок здесь. Могла бы помочь, но не знаю как.

БарбосДата: Среда, 12.08.2015, 16:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Пользователи

Здравствуйте Все! Я тоже на новенького. Узнал про этот сайт случайно. Искал в интернете о лечении мёдом и на одной из страничек увидел синенькую кнопочку. Нажал и вот уже 20 дней я с вами. Я не новичёк в интернете, но и не могу похвастаться продвинутостью. Не люблю социальные сети из-за растопыренных пальцев и назойливости (может быть мне просто не повезло а может быть свою роль сыграл возраст (мне 68), но что мне бросилось в глаза на нашем (я подчёркиваю на нашем сайте : низкий поклон его создателям) это негатив, сквозящий через некоторые сообщения(дай бог чтобы я ошибся). Ну что делать если все мы волею судьбы оказались в одной телеге со скрипящими и вихляющимися колёсами, надо надеяться на лучшее и просто продолжать своё путешествие по жизни уже в этом транспорте, поддерживая друг друга. Однажды в юности из-за врачебной ошибки я попал на обследование в костно-туберкулёзный санаторий. Через месяц, когда мне разрешили вставать, проходя мимо детской палаты я услышал гомерический хохот и заглянул: в палате было коек 12, большинство из ребят были не ходячие уже больше года и лежали в специальных люльках, но смех там стихал очень редко и ненадолго. Позже когда сам лежал на вытяжке после перелома двух шейных позвонков а братья посменно дежурили возле меня, старший не переставая твердил мне: работай, спасение утопающих дело рук самих утопающих. С тех пор я никого не гружу своими проблемами, но и не отказываюсь от тактично предложенной помощи и в любое время готов поделиться своим жизненным опытом, памятуя о том , сколько шишек набил сам. Конечно мы уже не такие как большинство-так легла карта, но мы все остались людьми, а человек млекопитающее социальное. Не отказывая людям в помощи(в нашем случае практическим советом) больше делитесь позитивом. Поделитесь своими мыслями о прочитанном, увиденном, услышанном, вот только сплетен нам не надо. Хотя почему бы и нет, ведь для некоторых это как бальзам на душу. Многие из нас не могут общаться вживую и уже подолгу находятся в четырёх стенах, но виртуально-то мы можем. Мне кажется эта страничка для этого. Ещё почаще заходите на страничку позитива. Что ещё меня удивило, что на форуме очень много сообщений очень старых(3 - 5 лет). Что это? Неинтересная тема или стеснение форумчан? В первом случае админ. разберётся, а во-втором, призываю вас не стесняться:все мы мазаны одним миром, и пусть попробуют осудить вас за высказанную мысль. Возразить - да (причём аргументированно и тактично), но осудить - не посмеют: мы сами этого не позволим. Извините, что так длинно. Всю жизнь писал и любил получать длинные письма. Это ведь не порок?

comissarДата: Среда, 12.08.2015, 17:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Барбос, когда-то и я пришла на этот сайт в поисках информации. А ещё с надеждой, что помогут разобраться в непонятных вопросах законодательства. Как-то в реальной жизни не очень с этим)), врачи не торопятся рассказывать нам о наших правах. А в интернете я тогда была практически новичком. И мы много говорили,делясь как информацией, так и проблемами. Как иначе получишь совет, если не расскажешь о проблеме? Не вижу в этом негатива. Да и нередко случаются ситуации, когда "кошки на душе скребут", и это просто необходимо выплеснуть, очистить голову и душу. А там, глядишь, и отзовётся кто-то, посоветует чего. Кто-то и друзей на сайтах находит. Чтобы чем-то делиться, должно что-то происходить. Вот хорошие темы про вид из окошка и домашних питомцев. Но если вид за окном не меняется, да и кошки всё те же...
На мой взгляд,этот сайт больше информационный, и этим он хорош. А сделать его сайтом для общения могут только сами пользователи. Не считаю, что здесь есть неинтересные и бесполезные темы. Просто каждый ищет своё. Кто-то находит, кто-то нет. Хотите что-то обсудить на "нейтральную" тему? Задайте её. Возможно, что-то и получится.))
Кстати, меня зовут Марина. А вас?

БарбосДата: Четверг, 13.08.2015, 12:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Пользователи

Здравствуйте Все! Comissar, похоже у нас с Вами завязывается дискуссия на пустом месте.Или я нечётко изложил свою мысль, или Вы недостаточно внимательно читали. Я всей душой за то, чтобы люди могли поделиться(неправильное слово) рассказать о своих проблемах тем, кто скорее всех и правильно поймёт тебя, и попросить совета "бывалых", но для этого совсем не обязательно рассказывать так, что с экрана  начинают капать слёзы.(извините, очень жёстко но сейчас на ум ничего не приходит) Во-первых, я сторонник стакана наполненного наполовину, а не полупустого. Во-вторых, я не зря рассказал о мальчишках 8 -15 лет в костно-туберкулёзном санатории, обречённых гнить заживо, и при этом с юмором относящихся к своему положению и  окружающей действительности. Никто не виноват в том, что с нами произошло кроме нас самих(я не имею ввиду производственные травмы и наследственность) а посему я не имею морального права грузить окружающих своими эмоциями, поэтому о проблемах надо говорить или с юмором, или предельно сухо и по-деловому. Иными словами просить надо совета, а не жалости.А вот ответы должны быть душевными, предельно тактичными и корректными. Вы где-нибудь видели коллективное отпущение грехов? У священников видимо есть какая-то методика очищать свою душу от груза чужих грехов иначе можно просто свихнуться. В-третьих, Вы можете сказать, что не все обладают крепким духом(характером если хотите), но я и не настаиваю на этом. Это как в анекдоте: и сила вроде есть, и воля вроде есть, а силы воли нет! Я просто призываю людей щадить собеседников ибо у них множество своих проблем. Разве Вам станет легче если Вы узнаете, что в этот момент кому-то значительно хуже, чем Вам? А вот если Вы поработаете над собой да ещё, воспользовавшись данным Вам советом, а, получив хорошие результаты, расскажете всем об этом - вот это будет здорово. Вы сами себя зауважаете и перестанете жалеть себя. Наш многуважаемый админ-Алла в позитивном разделе разместила молитву Экзюпери(прекрасная цитата), в конце которой говорится о малых шагах. В этой связи хочу поведать Вам одну притчу. Как-то раз бабуля из глухой деревушки пошла по грибы. Набрав лукошко хотела уж возвращаться как вдруг на полянке увидела корову: "Миленькая, да как же ты здесь в такой глуши и одна." Покричала она по сторонам. Никто не отозвался. Сняла она с себя верёвку, которой подпоясалась уходя в лес, привязала корову за рога и пошла домой. Не идёт а летит и про себя бормочет:"Какая я стала богачка. У меня теперь кормилица есть. Как я её любить и холить буду!" Выходит она на опушку, оглядывается, а вместо коровы привязана коза. Похлопала бабуля глазами и говорит:"А коза ничуть не хуже коровы. Мне одной и козы хватит. Опять же не придётся запасать много кормов на зиму." Повернулась бабуля и пошла дальше. Подходит к калитке, оборачивается, а вместо козы на верёвке камень болтается. "Коза конечно не корова, но и камень в хозяйстве сгодится. Будет чем грибы придавить когда солить буду." О чём я хочу сказать? Из-за того, что мы всё глубже погружаемся в безысходность, нас уже и солнце перестаёт радовать, за окном мы видим уже наскучивший пейзаж и не замечаем как играют во дворе дети, а соседская девчёнка стала совсем невестой. Наши домашние питомцы радуют меня каждый день. "Баушка"(она у нас кошачий долгожитель и большая умница) проявляет чудеса жизнелюбия и жизнестойкости, каждый день намекая нам, что не ждите от меня скорого ухода. А иногда в солнечную погоду состроит мордочку японца задравшего голову к небу, что сам невольно расплываешься в улыбке. Ну а "Дама" наша покоряет своей преданностью хозяйке, следуя за ней по пятам по всему дому как хвостик. Кстати! Я обожаю музыку. Она помогает мне выходить из депрессивных состояний. У меня приличная фонотека классики, джаза и блюза,песен и попмузыки(иными словами на любое настроение) Я часто зависаю в Яндекс-музыке. Марина, если Вы не безразличны к русской песне и романсу, могу посоветовать сайт Светланы Ковалёвой. На сайте вы найдёте и стихи, и песни, и ноты, и фотографии. Можно бесплатно послушать или даже скачать. От одной песни я просто таю: "Потеряла утром я одну серёжку" А вообще я захожу на этот сайт периодически как на концерт.Сразу хочу предупредить, что в последнее время сайт работает некорректно в Яндекс-браузере и без проблем в Гугл-Хром. И последнее. Меня зовут Анатолий, можно просто Толя. Милые форумчане не будьте буками делитесь радостью а не горестями, ну а я готов поделиться своим опытом по выживанию в любое время. Если хотите получить обо мене более расширенную информацию в строке под моим сообщением нажмите левую кнопку "Профиль". Всего Вам доброго.

Добавлено (13.08.2015, 12:44)
Здравствуйте Все! Что-то вчера меня занесло. Я был не прав, но только по форме, а не по содержанию. Я нарушил все писаные и неписаные правила поведения на форуме. Что называется зацепило. Беру на себя соцобязательство впредь ограничиваться короткими сообщениями или предварительно согласовывать с вами дозволительный объём. Что касается моей точки зрения, то я взрослый человек и она, смею Вас заверить, выстрадана и обдумана с многих сторон. Я от неё не откажусь. Comissar, Вы сами её высказали 21.05.15г. а меня почему-то решили зацепить. Я не в обиде и Вас, Марина, прошу меня извинить. Всего Вам доброго.

Добавлено (13.08.2015, 12:51)
Здравствуйте Все! Что-то вчера меня занесло. Я был не прав, но только по форме, а не по содержанию. Я нарушил все писаные и неписаные правила поведения на форуме. Что называется зацепило. Беру на себя соцобязательство впредь ограничиваться короткими сообщениями или предварительно согласовывать с вами дозволительный объём. Что касается моей точки зрения, то я взрослый человек и она, смею Вас заверить, выстрадана и обдумана с многих сторон. Я от неё не откажусь. Comissar, Вы сами её высказали 21.05.15г. а меня почему-то решили зацепить. Я не в обиде и Вас, Марина, прошу меня извинить. Всего Вам доброго.

comissarДата: Четверг, 13.08.2015, 18:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

Барбос, Анатолий, у меня тоже большой опыт в плане выживания. Если Вы просмотрите весь форум, то многое обо мне узнаете. не считаю, что я где-то ныла)). Вообщем, не буду повторяться. Но разговор, видимо, действительно, не получится. Мы слишком по-разному живём. Я много времени провела на сайтах для инвалидов, созданных исключительно для общения и знаю, насколько разными бывают люди. И как по-разному надо говорить с каждым из них. я не хотела Вас зацепить, только высказала свою точку зрения, как и Вы свою. На этом и закончим. smile

БарбосДата: Среда, 19.08.2015, 14:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Пользователи

Здравствуйте, Все. Хочу поделиться моей небольшой радостью. Я приобрёл CD с записями ансамбля скрипачей Большого театра п/у Юлия Реентовича. В начале 70-х прошлого века фирма Мелодия выпустила пластинку с этими записями, немного погодя ещё комплект из 3-х пластинок. Чудо что за музыка! Одно перечисление композиторов( Римский-Корсаков, Рубинштейн, Рахманинов, Прокофьев, Шостакович) дух захватывает. Но... Технологии идут вперёд семимильными шагами и старую технику перестали ремонтировать а я со своим винилом остался не у дел. Если Вы смотрели фильм "Люди в чёрном". то вспомните эпизод, когда одного из героев знакомят с новым носителем информации, он с досадой отвечает:"Эх, чёрт, опять придётся покупать Битлов." Так и я усиленно искал эти записи по интернет-магазинам последние лет пять. Мне казалось, что оцифровать уже имеющиеся записи не представляет большого труда. Видимо большим (ударение на о) порожком оказалось авторское право и правообладание. И всё-таки свершилось и старушка "Мелодия" расщедрилась. Доволен безумно!

Irina_RinaДата: Пятница, 21.08.2015, 14:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Пользователи

А я верю, что люди с приобретенной инвалидностью хотят чувствовать себя "обычными", может быть обилие напоминаний о сложностях новой жизни будет для них тяжелым.

comissarДата: Пятница, 21.08.2015, 16:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

Irina_Rina, мне почему-то кажется, что все хотят чувствовать обычными). И это нормальное желание. Не у всех получается. Но стремиться надо!!

БарбосДата: Среда, 26.08.2015, 19:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Пользователи

Здравствуйте, Все! Кто-нибудь возражает против лозунга:  "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Думаю, нет. А посему давайте оставим в покое тему, заданную в первоначальном сообщении на этой странице и вспомним её название: "Яркое общение (позитивные и жизнерадостные эмоции в интернете)", и перейдём от декларации к делу. Мы с вами нормальные люди, не потерявшие вкуса к жизни, а значит и поговорить можем на любую тему от "50-и оттенков серого" до мировой политики или наоборот(кому как нравится). Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о современном французском писателе Бернаре Вербере. Два года назад дочка принесла мне сначала "Древо возможного и другие истории", а потом "Энциклопедию относительного и абсолютного знания". Прочитал, интересно но не впечатлился. На первый взгляд кажется какой-то белибердой, дорожное чтиво, детские сказочки вперемешку с фэнтэзи и всё это хорошо приправлено сюрреализмом. А неделю назад дочь принесла ещё 4 книжки "Империя ангелов" и "Дыхание богов. Начал читать и потянуло освежить в памяти первые две. За эти два года в связи с событиями на Украине я многое узнал о методиках ненасильственной смены власти и манипулировании общественным сознанием с  помощью "Окна Овертона" и второе прочтение заставило задуматься. Автор в форме сказок и фэнтэзи поднимает серьёзнейшие проблемы современных человеческих отношений в религии, науке, семье, обществе где со смехом, где с сарказмом, а где и с откровенным высмеиванием (этика поведения, связь поколений, развитие потребительства в обществе, даже политика и мироустройство) Стало интересно, невольно начал проводить параллели с реальностью и историей и вот я уже поймал себя на мысли:"А вот эту цитату неплохо бы записать". Иными словами, уважаемые, будет возможность обязательно прочтите. Как и я получите удовольствие. Книжки небольшие по объёму и не потребуют много сил. При желании можно будет обменяться мнениями.

Добавлено (26.08.2015, 19:22)
Здравствуйте, ещё раз! После того как закрыл страницу пошёл в Википедию. Все мои догадки на 99% после Википедии подтвердились на 100%. Ну кто как не еврей мог написать такое: "Когда умирает старик, погибает библиотека..."(история "Последний бунт" из книги "Древо возможного...") И ещё из Википедии:"По словам писателя, человеку для счастья нужны три вещи: мечта, любовь(в любом её проявлении) и хороший сон. "Моя следующая книга будет посвящена тайне сновидений. Те люди, которые хорошо спят, просыпаются отдохнувшими и полными сил. Для некоторых сон является источником вдохновения. Те, кто страдает бессонницей, вряд ли могут быть полноценно счастливыми. Но несмотря на это, никогда не принимайте снотворное". И последнее: только что узнал про сайт, где можно бесплатно скачать его книги в различных форматах. Сам ещё этим сайтом не пользовался и никаких гарантий дать не могу. На первый взгляд внимания достоин. Вот адрес: www.booksreader.org Успехов! Постарайтесь не болеть.

ДоЛарисДата: Среда, 26.08.2015, 20:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Пользователи

Спасибо большое, Анатолий! Вы очень подробно и интересно дали аннотацию к книгам, что мне даже захотелось прочесть. Сейчас немного разделаюсь со своими делами и займусь чтением. Еще раз спасибо. О своих впечатления постараюсь сразу же сообщить.

БарбосДата: Четверг, 27.08.2015, 14:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Пользователи

Здравствуйте, Все! На медни посмотрел американский оскароносный фильм "Опасные связи"(www.bigcinema.tv). Великолепная экранизация романа Шодерло де Лакло. Получил море положительных эмоций. После этого решил почитать статьи об экранизации и вышел на очень интересный блог : www.babyandbook.ru Верните детям книгу. Блогер - Елена мамочка двух детей (позывной - Елочка)  Большой любитель литературы. Оказывается существует по крайней мере ещё 4 экранизации этого романа в том числе японская, корейская, корейско-китайская. Вот бы ещё их посмотреть! А блог Елены я записал в свой золотой список. Всем пока. Постарайтесь не болеть.

Форум Inva-life.ru » Служебные » Обо всем » Яркое общение (Позитивные и жизнерадостные эмоции в в интернете)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016