Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Inva-life.ru » Служебные » Как пользоваться форумом, сайтом » Как вставить видео на сайт
Как вставить видео на сайт
DreamДата: Суббота, 15.10.2011, 16:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Приветствую! Можно ли здесь на форуме на страничке своего комментария вставлять в ответе музыку или видеоклипы. Если можно, подскажите пожалуйста, как это делается.

AllaДата: Суббота, 15.10.2011, 16:05 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

Quote (Dream)
Приветствую! Можно ли здесь на форуме на страничке своего комментария вставлять в ответе музыку или видеоклипы. Если можно, подскажите пожалуйста, как это делается.

Можно. Я завтра напишу обязательно, как это делается. Сегодня не смогу не очень хорошо себя чувствую.
DreamДата: Суббота, 15.10.2011, 17:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Аллочка, крепитесь, вы здесь самое солнышко. Если вам легче в дождь, пусть прольются все возможные и невозможные дожди. А завтра я подарю вам песенку, когда научусь.

AllaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Админ

1. Вставить видео на сайт (смотрите картинку):

Как видите, нужно в определенный код, на рисунке он отображается как [video] вставить ссылку на видео файл, который находится на youtube.com

Вот так примерно будет выглядеть:

2. Для того, чтоб вставить аудио файл мр3 (смотрите рисунок ниже):

Вот так примерно будет выглядеть:

Т.е., чтоб вставить файл мр3 в сообщение, нужно в код который (как видно на рисунке - [audio]) вставить ссылку на аудио файл.

Возможности загружать видео и музыку на сайт нет. Это может делать только администратор.
Поэтому в данный код нужно будет вставить ссылку на файл, который находится на другом ресурсе.

Верхний код - для того, чтоб вставить видео на сайт.
А нижний код - чтоб вставить ссылку на аудио файл в мр3

Если что-то не получится, спрашивайте. Если музыка хорошая и она у вас на домашнем компьютере, а Вы хотите поместить её на форум, тогда через форму http://www.inva-life.ru/index/obratnaja_svjaz/0-12 отправьте мне файл, а я обязательно размещу его на форуме или в специальном позитивном разделе сайта. И напишу Вам.
KsuhaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

ЗДРАВСТВУЙТЕ,подскажите пожалуйста как можно вставить ролик на форум? И еще вопрос как правильно выделить текст например красным цветом.[color=red][font=Times][size=14]

AllaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Админ

Quote (Ksuha)
И еще вопрос как правильно выделить текст например красным цветом.

Оксана, привет. Я тебе уже писала по этому поводу (насчет цвета). Посмотри по этой ссылке:
http://www.inva-life.ru/forum/60-96-2332-16-1309270748

Просто, когда ставишь [_color=red]здесь слово которое хочешь выделить, то обязательно должен в конце быть такой код как далее:(только черточку внизу вот эту _ не нужно ставить, это я поставила чтоб можно было увидеть код.[_/color]

То-же самое. касается и видео. Вот ссылка: http://www.inva-life.ru/forum/60-96-2851-16-1318759769

А если кратко, то пишешь вот такой код (только черточки, вот эти:_ не нужно писать):

[_video]здесь ставишь ссылку на видеоролик[_/video]

Попробуй, должно получиться. Только, не забудь: черточки _ ставить не нужно
KsuhaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

АЛЛОЧКА ИЗВИНИ ПОЖАЛУЙСТА с моей забывчивостью....я совсем потеряласьс цветом.
А вот где в настройках стоит видео не нашла...ты бы не могла показать на картинке...Я имею ввиду где искать код для видео???

Сообщение отредактировал Ksuha - Четверг, 27.10.2011, 18:02

AllaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Админ

Quote (Ksuha)
А вот где в настройках стоит видео не нашла...ты бы не могла показать на картинке...

Оксана, вот в этот код: [_video]ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК[_/video]
нужно вставить ссылку на видео. Только черту (вот эту _ ) не нужно ставить. Загружать видео на сайт нельзя. Можно вставить ссылку с другого сайта. Просто в этот код, вставить ссылку с видео-майл, яндекс-видео или с ютубе.
KsuhaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

[video]http://www.youtube.com/watch?v=xA_WRg5kYAA[video]
НУ вот дорогая АЛЛА, у меня опять ничего не выходит.

AllaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Админ

Quote (Ksuha)
у меня опять ничего не выходит.

Ты забыла в коде последнем поставить косую черту. Вот так: [/video] Косая черта означает закрытие кода.
Вот смотри:

Попробуй еще раз!!! icecream Главное не торопись и не стесняйся спрашивать!
KsuhaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

АЛЛОЧКА,милая моя я и не стесняюсь спрашивать совсем...ПРосто не хочется выглядеть неумехой.... И спасибо огромное что так быстро отвечаешь...это такая редкость для админов...

УРА У МЕНЯ НАКОНЕЦ получилось..ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение отредактировал Ksuha - Четверг, 27.10.2011, 20:14

AllaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Админ

Только просьба. Если ВЫ хотите делиться роликами, то пожалуйста создайте отдельную тему где-нибудь в разделе
Общение, знакомства, работа и многое другое и там можете дарить друг другу хорошее настроение.
KsuhaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

ХОРОШО АЛЛА!!! Я уже создала специальную тему"Любимые и просто хорошие песни"...Так что прошу всех желающих в гости...Да простите меня за это приглашение в этой теме.

AllaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Админ

Ksuha, хватит извиняться!!!! А то ругаться буду. Молодец, что тему создала. Я видела.
thalamusДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

Quote (Ksuha)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=xA_WRg5kYAA[video]
Меня это немного обескуражило.Я что то не вижу у себя кодов на видео.В перечне всех функций его нет.

AllaДата: Четверг, 27.10.2011, 23:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Админ

Quote (thalamus)
В перечне всех функций его нет.

Привет, Юра. Среди кнопок есть такая: "Все коды" - когда нажмешь - увидишь все коды, которые можно использовать на сайте.
thalamusДата: Пятница, 28.10.2011, 08:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

[video]<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/ajfBVMHqY10" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/video] И вот что получается.В примерах использования есть код на видео,но его нет в кодах ,который я мог бы взять и в него уже вставить код с того же You Tube.Эта ссылка прямая,непосредственно на видео,не на страницу с видео.Если эту ссылку я вставлю непосредственно в сообщения,опять не получится.Как я делал.Я скопировал из примеров [vedio]удал ту ссылку и вставил свою [/vedio]Честное слово,я не понимаю как могу я вставить видео-код, если я не вижу куда его вставлять.Алла вот такая моя деревянная соображаловка стала.Не пойму.

Сообщение отредактировал thalamus - Пятница, 28.10.2011, 09:09

DreamДата: Пятница, 28.10.2011, 09:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

thalamus, может это и не правильно, но я когда ролик вставляла, слова video в начале и конце ссылки набирала самостоятельно. У меня получилось.

thalamusДата: Пятница, 28.10.2011, 09:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Житель портала

Можно попробовать,а какую ссылку брать.

DreamДата: Пятница, 28.10.2011, 09:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Житель портала

thalamus, не очень понимаю в каком смысле, какую ссылку брать. Я нашла на ютубе ролик, скопировала ссылку на него, потом зашла сюда на форум, набрала слово видео, вставить ссылку и опять видео с черточкой. Удалось. Но лучше, конечно Алла все это объяснит.

thalamusДата: Пятница, 28.10.2011, 09:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

На You Tube есть две ссылки.Одна непосредственно на страницу с видео,та,которая сразу видна(коротенькая такая) и ссылка на само видео т.е.ролик.Его обычно берут для того чтобы разместить на сайтах,блоках.Вот если мне нужно какое то видео разместить в на сайте без участия компа,я беру эту полную ссылку и кидаю туда куда нужно,если сайт может принимать.

DreamДата: Пятница, 28.10.2011, 10:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Житель портала

Ждем совета профессионала. wacko

thalamusДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

Юлиана,спасибо за ответы.Я впервые на нашем сайте обратил внимание на эту функцию.И поэтому мне не понятно.Здесь своя специфика.

DreamДата: Пятница, 28.10.2011, 10:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Житель портала

thalamus, вот ведь. Век живи-век учись... biggrin

thalamusДата: Пятница, 28.10.2011, 10:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Житель портала

Это точно.Только бы на пользу всё это учение.Да вот место для размещения этого учения что то шалит.

Форум Inva-life.ru » Служебные » Как пользоваться форумом, сайтом » Как вставить видео на сайт
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: Alla дата: 11.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016