Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Разговоры за жизнь » Об улучшении самочувствия инвалида (Как можно улучшить своё самочувствие каждый день)
Об улучшении самочувствия инвалида
Вячеслав55Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
Понимаю, что данная тема новая и поэтому рекомендую предварительно подумать, а надо ли это вам?
   Может вы находитесь уже в прелестном мире среди здоровых людей, несмотря на отсутствие ноги или ещё чего-либо подобное, из-за чего вам пришлось пройти комиссию и получить группу инвалидности или категорию трудоспособности(нетрудоспособности)?
   А вы задумались над тем, каким образом вам удаётся настроиться на "лирический", "юмористический", "плачевный", "разгневанный", "любовный" или просто положительный лад?
   И что влияет на наше настроение каждый божий день?
   Есть много вопросов подобных, о которых мы не подозреваем, однако знаем ответ, не выходя из дома. Попробуйте ответить себе в первую очередь на эти первые четыре вопроса, а затем решайте - писать ответы на форуме или промолчать.

og-go-goДата: Четверг, 25.04.2013, 12:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Цитата (Вячеслав55)
И что влияет на наше настроение каждый божий день?

количество ПЕНСИИ!!!   чем больше---тем лучьше!!

Вячеслав55Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Пользователи

og-go-go, а увеличить ваш семейный бюджет вы желаете, если серьёзно? Почему-то в вашей реплике есть чувство юмора, что одобряется и привлекается. А серьёзно поговорить на эту тему - пожалуйста! Прекрасно понимаю, что одной пенсии на проживание маловато в наше времечко, а надеяться на серьёзное увеличение пенсии от государства - напрасная трата времени. К вашему сведению, мне приходиться для этого пополнения достаточно прикладывать собственные усилия. Именно поэтому могу поделиться своим опытом лично с вами, если разрешите - могу на этом форуме огласить ваш случай. Более подробно о себе пишу мемуары, однако когда их завершу - одному богу известно, да и удастся ли прийти к окончанию - тоже ему знать. С уважением - граф.

og-go-goДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

Добавлено (29.07.2013, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата (Вячеслав55)
а увеличить ваш семейный бюджет вы желаете, если серьёзно?

конечно желаю.а разве есть такие кто не хочет увеличения семейного бюджета???

Сообщение отредактировал og-go-go - Понедельник, 29.07.2013, 11:43

ЮлияДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

да да да ... я тож хочу !  yahoo questionmark

Вячеслав55Дата: Пятница, 02.08.2013, 14:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Пользователи

Цитата (Юлия)
да да да ... я тож хочу !
 Очень интересно, а чего же вы хотите? Пополнить семейный бюджет работая, играя, наслаждаясь или ещё каким-то другим способом? Вообще-то есть и такие способы, перечисленные. Однако в любом случае срабатывает закон притягивания денег, если вы выполняете его условия. Описать Его условия в вашем случае?

Добавлено (02.08.2013, 14:07)

Цитата (og-go-go)
есть такие кто не хочет увеличения семейного бюджета
К сожалению, имеются такие люди, но они - тема другая. Для нас, как и для другого пользователя этим миром, даже и здоровых людей, имеются законы притягивания денег. О них вы можете прочитать в изданных книжках разных авторов. Мною выполняются условия (пока на 50...64%, а может больше) из этих законов, осталось набраться терпения и машинка уже вертится. А разве вы не знаете эти законы? И всё же вернёмся к первой теме - об улучшении самочувствия физического, улучшении работы своего тела, внутренних систем организма. Надо ли это вам? smile Хорошенько подумайте, чтобы не просчитаться и не оказаться в "дураках"! uhm thumbup

og-go-goДата: Суббота, 03.08.2013, 13:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Цитата (Вячеслав55)
имеются законы притягивания денег.

но не всегда и не у каждого это работает.

Добавлено (03.08.2013, 13:28)

Цитата (og-go-go)
И всё же вернёмся к первой теме - об улучшении самочувствия

ну не может оно улучшаться без денег(аксиома)

Сообщение отредактировал og-go-go - Суббота, 03.08.2013, 13:30

Вячеслав55Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Пользователи

Цитата (og-go-go)
не может оно улучшаться без денег(аксиома)
Олег! Вы - уникум в своём роде! Можно расписать ваше жизненное предназначение, можно расписать ваш характер в этой жизни, каким вас одарила небесная канцелярия; можно ещё многое вам лично рассказать про вас из того, что другим известно про вас, однако во всём будет ваш ответ - противоответ и вы будете приводить какие-то другие факты из вашей жизни, отличающиеся от утверждения другими людьми.
Вы будете всегда правы и естественно имеете право на своё суждение, мнение и свою точку взгляда на жизнь. На вас и ваши взгляды никто не покушается.
Здесь, на форуме, можно только пополнить свои знания, если вам это интересно. А если неинтересно - можно промолчать и больше не откликаться. Быть может возможно устроить дискуссию, на что мне жаль тратить время.
Однако улучшить самочувствие можно и без денег, но это хлопотно, для некоторых необходимо чему-то подучиться, труднее в плане реализации и осуществления задуманного. Сравните перечисленные способы улучшения самочувствия со своим жизненным опытом:
Можно каждый день заниматься приятным, любимым делом, если это дело даётся даром.
Можно по системе йогов заниматься самовнушением.
Можно каждый день использовать аутотренинг для улучшения своего состояния организма.
Можно ежедневно обращаться к всевышнему в своей молитве.
Добавьте ещё что-нибудь, известное только вам! Буду рад такому добавлению. smile yes king
А за деньги как можно улучшить нашему брату - пользователю этого сайта?

Добавлено (04.08.2013, 14:16)

Цитата (Юлия)
да да да ... я тож хочу !
Юлия скромно уступила место на странице форума. Или ещё думает над чем-то, что приблизит нас к этой теме? В любом случае Юлия дождётся нужного ей ответа, наберитесь терпения, дорогая! Близится ваш час! yes

vpchДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Модератор

Цитата (Вячеслав55)
наберитесь терпения, дорогая! Близится ваш час!

Не слишком медленно и печально?

og-go-goДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

Цитата (Вячеслав55)
А за деньги как можно улучшить нашему брату -

элементарно...например купить каляску с эл.приводом..или автомобиль с Р.У----разве это не улучтшения жизни???'вот это реально..а занятия ёгой..самовнушением-----это очень здорова Г.малахов лет 5 назад вещал...но жизнь инвалидов не изменилась...

Сообщение отредактировал og-go-go - Воскресенье, 04.08.2013, 17:26

Вячеслав55Дата: Понедельник, 05.08.2013, 15:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Пользователи

Цитата (og-go-go)
жизнь инвалидов не изменилась
А вы лично пробовали какой метод? Йогу или аутотренинг? Или молитву? Инвалидная коляска с электроприводом и автомобиль с ручным управлением - это просто средства передвижения. А вопрос по теме самочувствия - это реально просыпаться утром: а у меня ничего не болит, или не мёрзнет, или не хочется спать больше, хоть "глаза выколи", или мысль определённая пришла к действию над вчерашней проблемой нерешённой - хочется быстро встать и сделать, а может что-то ещё в этом роде. Кстати, учёные подметили, если человек просыпается в 7 часов и раньше - он здоров. :yes: 
    Если вам про здоровье интересоваться лень или надоело, что же, оставьте просмотр этой страницы другим. Очень хочется помочь тем, кто ищет, но пока в пути или в раздумье, быть может что-то нашёл, но сомневается в том, а жить хочется! Или у вас, Олег, намечается вторая жизнь, а эту можно дожить и так? И ещё раз прошу меня извинить, если я наступил вам "на мозоль". Извините, но лучше себя хорошо чувствовать, шагая пешком, чем плохо чувствуя, ехать в мерседесе. smile

Добавлено (05.08.2013, 15:14)
vpch, день добрый, Валерий! А вы о чём?

og-go-goДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Цитата (Вячеслав55)
оставьте просмотр этой страницы другим.

оставляю.

vpchДата: Вторник, 06.08.2013, 09:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Модератор

Цитата (Вячеслав55)
vpch, день добрый, Валерий! А вы о чём?
Четыре (почти) месяца подготовки аудитории - немало!

Вячеслав55Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Пользователи

Цитата (vpch)
Четыре (почти) месяца
У вас хорошая математическая способность, Валерий! К тому же очень культурный город, в котором вы живёте, не даром он является центром культуры России. А про современные способы улучшения самочувствия вы наверняка осведомлены. Может добавите что-то серьёзное и практичное?  :yes: К тому же вы ровесник, если не учитывать точность в 1 год. А подробнее с вами можно познакомиться? Хотя... в вас заложено очень большое величие, к моей низкой персоне интерес у вас точно отсутствует... Быть может и зря... Я даже затрудняюсь, как вам поведать то, без чего вы можете только существовать... однако вам это нужно, можно, обязательно поможет, а может быть и обретёте реальную жизнь здорового человека! :thumbup:

vpchДата: Вторник, 06.08.2013, 16:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Модератор

Цитата (Вячеслав55)
. А про современные способы улучшения самочувствия вы наверняка осведомлены. Может добавите что-то серьёзное и практичное? 
Всё слишком индивидуально. Не стОит ехидничать...

Вячеслав55Дата: Среда, 07.08.2013, 16:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Пользователи

Цитата (vpch)
слишком индивидуально.
Здесь вы как в воду глядели, а попали в "яблочко"! Однако, прежде к переходу в индивидуальность, а есть ли желающие к открытому разговору о себе?
   Дело в том, что о том, что говорю, было испытано, испробовано мною и другими конкретными людьми: инвалидами и вполне здоровыми, хроническими больными и разовой степени потери трудоспособности. Профессорами, академиками, работающими по данным темам и разработчикам.
   Или вы желаете узнать что-то большее? А если для вас это будет известное, испробованное, то совсем опустите руки? Живя в Санкт-Петербурге, вы точно это знаете. Или испробовали.
   А, кстати, про молитву поговорим? Или в следующий раз? Когда изволите? yes
   Аутотрунингом владею с 1985 года, к вашему сведению. Это не хвастовство, а факт произошедшего события. Тогда, работая в Центре Судовых Электронных Тренажёров, к нам поступил специалист психофизиолог, разработчик методик тренинга на электронных тренажёрах и для всех желающих провёл 3-х недельное обучение аутотренингу, причём на каждом занятии индивидуально опрашивал результат действия прошлого урока, а также домашнего задания. ok

sv84Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

Вячеслав55, 
Цитата (Вячеслав55)
Можно каждый день заниматься приятным, любимым делом, если это дело даётся даром. Можно по системе йогов заниматься самовнушением.
Можно каждый день использовать аутотренинг для улучшения своего состояния организма.
Можно ежедневно обращаться к всевышнему в своей молитве.

С этими словами согласна. Сама занимаюсь этими техниками, а также уверена, что многие из пользователей портала этими техниками занимаются, не используя "научные фразы", на подсознательном уровне.
Но мне тоже показалось, что ВЫ слишком затягиваете прелюдию к развитию темы и часто (может быть неосознанно), но ехидничаете, тем самым обижая людей, которые пытались ответить Вам в теме.
Вы думаете таким образом сможете заинтересовать людей?
Извините, если обидела, но это мое мнение видения ситуации.

Сообщение отредактировал sv84 - Суббота, 24.08.2013, 13:22

ЛИДИЯДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Друзья

А мое самочувствие улучшается. когда могу помочь другим. Приятно на душе от сознания. что твое существование имеет смысл. кому-то нужно. Пусть маленькая помощь, но необходимая. Наверное, если посмотреть вокруг да рядом, нуждающиеся в помощи найдутся во всякое время и во всяком месте.

Вячеслав55Дата: Понедельник, 26.08.2013, 15:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Пользователи

Цитата (ЛИДИЯ)
могу помочь другим
   Вам, Лидия, большой привет из солнечной Чувашии! У нас часто бывают дожди в солнечную погоду - прелесть! Конечно, статистики вы не ведёте, кому помогаете, а всё же интересно, вы сами нуждаетесь в такой помощи, чтобы аж крыша съехала от большого количества счастья, пришедшего к вам?

Добавлено (26.08.2013, 15:56)

Цитата (sv84)
пытались ответить Вам в теме
   Светик-семицветик! Большой привет вам из солнечной Чувашии! Спасибо за откровенное и даже немного критическое мнение, что даже приятно! Критикуют - значит интересуются! Одному Олегу я предложил оставить эту страницу и только потому, что он уж сильно ушёл в сторону. Может поймёт позже (уж очень хочется и ему помочь!). Однако, на мой взгляд пользоваться нужно всеми доступными способами и средствами в достижении своей цели. Меня интересует не конкретная цель каждого, а наличие её. Понятно выражаюсь? И уж простите, что затягиваю тему. Интересно знать - действительно ли кто-то задумался над этой темой? В реальном, физическом окружении, в каком я нахожусь (хотя городок наш небольшой), почти все мои "родственники по несчастью" отказались на эту тему разговаривать. Вот поэтому и вижу, что здесь такая же картина. Мало откликаются. Психологию на сайтах включить практически невозможно, а как ещё достучаться до ваших сердец, чтобы вы правильно поняли то, чего ещё я задерживаю?

comissarДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Житель портала

Вячеслав55, если вам есть что сказать людям,так говорите.
а тянуть кота за хвост и переливать их пустого в порожнее ,- ну зачем???
кто хочет улучшить свою жизнь как с материальной так и не материальной точек зрения,те ищут и находят решение этих проблем сами,читая книги,обращаясь ли к вере,работая с психологом или еще как-то.

аналогично ведут себя те,кто действительно искренне хочет помочь имея для этого знания и опыт.

а так уж который раз заглядываю и вижу,что пока вы тут только самолюбованием занимаетесь,как мне кажется.
извиняйте,если обидела)).

Вячеслав55Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Пользователи

Цитата (comissar)
только самолюбованием
Мариночка! А это ты (можно на "ты"?) в точку попала, класс! В действительности, чувствуя себя с каждым днём всё лучше и лучше, реально радуюсь жизни и занимаюсь самолюбованием, хотя, честно говоря, хочется и ещё кому-то помочь в этом. Вероятно и тебя затронул. Это же прекрасно! Уже двое! А остальные - подождут, что ли? king clover

comissarДата: Понедельник, 02.09.2013, 03:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Житель портала

Вячеслав55, Так что всё-таки вы имеете сказать нам???

Вячеслав55Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Пользователи

Цитата (comissar)
имеете сказать нам

Конечно же, имею, дорогая Мариночка! Согласны ли вы с афоризмом Остапа Бендера "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Честно говоря, по больницам и санаториям нагулявшись, мне понравилось самому себя любимого ублажать и оздоравливать с помощью одной уважаемой компании, называть не буду, чтобы не получилось рекламы. И очень хорошо получается, знаете ли, даже лучше, чем с врачебной помощью. Здесь каждый получает бесплатную консультацию от профессоров, академиков известных и всеми уважаемых.
    А Что ещё вы желаете узнать? - спрашивайте, спрашивайте, не стесняйтесь! Монологами "разговаривать" как-то не научили, а отвечать на вопросы - всегда пожалуйста! Хотя... монологами - мне кажется, это нравоучения или просто учения как жить, что ли!

vpchДата: Пятница, 06.09.2013, 09:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Модератор

теперь мы полностью оценили поговорку "Пеший конному не товарищ"! Прекращаю властью модератора монолог Вячеслава, столь неуместный среди полностью лежачих...

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Разговоры за жизнь » Об улучшении самочувствия инвалида (Как можно улучшить своё самочувствие каждый день)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • stass1162
  • 05.12.2016