Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Разговоры за жизнь » Дмитрий (А какое отношение к инвалидам со стороны родственников?)
Дмитрий
jkm[fДата: Суббота, 24.09.2011, 20:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Удаленные

У меня с двенадцати лет инвалидность. Я много времени провел в различных больницах. Там я видел множество детей - инвалидов, и практически рядом со всеми находились бабушки, причем заботливые бабушки, выполняющие любые капризы и прихоти своего внука. Для таких бабушек, каких я видел, больной внук всегда был самым любимым, для которого они сделали бы все, как говорится, лишь бы дитя не плакало!

Но у меня, к сожалению, не такая бабушка! А дело все в том, что у моей мамы с бабушкой, мягко говоря, нехорошие отношения... Поэтому бабушка с дедушкой меня всегда презирали. У моего деда - ветерана войны, пенсия более сорока тысяч рублей! Разумеется,что ни рубля я от него не получал, так как всю пенсию он отдавал другому внуку, совершенно здоровому! Хотя у этого внука есть богатые родители, у них есть и квартира и машины, даже две!

А я с коксартрозом и с палочкой вынужден был ходить пешком! И это при всем при том, что я учился в ВУЗе намного лучше любимого внука бабушки! Даже квартиру дед завещал не мне! Я видел много инвалидов за свою жизнь, и видел как к ним относились родственники. Многие мамы, бабушки детей, да и взрослых инвалидов были готовы на все, чтобы хоть как - то облегчить страдание инвалида! Я всегда им завидовал!

Может кого - то тоже недолюбили? Есть здесь такие люди с инвалидностью, которых ни в детстве ни во взрослой жизни не любили родственники? Или я один такой?

vpchДата: Суббота, 24.09.2011, 21:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Статус: Отсутствует
Quote (jkm|f)
А дело все в том, что у моей мамы с бабушкой, мягко говоря, нехорошие отношения...
Наверное у мамы с её свекровью?

jkm[fДата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Удаленные

Да, у моей мамы со свекровью!

Добавлено (25.09.2011, 08:23)
---------------------------------------------
Ну значит, я один такой. Никто ничего не пишет...

vpchДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (jkm|f)
у моей мамы со свекровью
Все понимают, что внук тут ни при чем. Его обычно не любят автоматически глупые бабы-свекрови-бабушки.

jkm[fДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Удаленные

Quote (vpch)
Все понимают, что внук тут ни при чем. Его обычно не любят автоматически глупые бабы-свекрови-бабушки.

Что значит не любят автоматически? Судя по тому, что я видел, этого не скажешь! Бабушки обычно больше всех любят больных внуков, независимо от того, какие отношения у них со снохой.

vpchДата: Вторник, 27.09.2011, 14:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Модератор

Не все бабушки умные. Не все внуки внешне похожи на сыновей бабушек. У евреев вообще родство признаётся только по материнской линии. Отцовство всегда проблематично из-за повышенного уровня женских измен в период овуляции женщин.
Это медицинский факт - упрямая вещь.

thalamusДата: Вторник, 27.09.2011, 17:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Quote (jkm|f)
Может кого - то тоже недолюбили? Есть здесь такие люди с инвалидностью, которых ни в детстве ни во взрослой жизни не любили родственники? Или я один такой?

Дима,ты не печалься.Я не с детства инвалид,а уже в зрелом возрасте заработал себе болячку,но дело не в этом.Тебя я понимаю.Сам с детства рос без отца и любви со стороны родственников.Сам прекрасно, уже в то время, понимал всю несправедливость.Мою мать тоже не любили и это всё отражалось и на мне.Больно и досадно было,когда одному давали практически все,я же оказывался забытым.И намеренно забытым. И знаешь,ты ровесник моей дочери,наплюй ты на всё.Может это и грубо мною сказано,но именно так я и поступил давным давно.И это дало мне силы в жизни.Есть обида,выкини её из себя.Всё будет хорошо!

DreamДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Дима! У меня тоже ситуация другая, но хочу вам сказать. Обида, которую вы держите в душе, мучает и разъедает только вас. Родственникам думаю, по большому счету, наплевать на ваши переживания. Н

у не повезло вам с родичами по папиной линии. Но так у многих бывает. Не совсем поняла, что вас расстраивает больше то, что они вам внимания мало уделяют или, что материально не поддерживают. Но все это на их совести.

В любом случае, я бы постаралась их простить, причем сделать это искренне. И вычеркнуть их из души и из своей жизни, как будто их и не было никогда.

А еще, дарите любовь тем, кто сейчас с вами рядом и она вернется к вам в тройном размере. Поверьте, это проверенный способ. Здоровья вам и счастья!

maryДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Удаленные

Quote (jkm|f)
так как всю пенсию

Если б он отдавал Вашу пенсию было бы плохо,а так он отдавал свою. Имеет полное право дарить тому кого любит. Кстати,"другой внук" это вообще-то Ваш брат. Если такие враждебные отношения,что брат братом не называется,то на что Вы обижаетесь? Они и Вы как чужие люди. Станьте родными,может и Вам чего обломится.Ну,а не сможете,тогда обижаться не на что.

LoboДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

jkm[f, парень я тебя понимаю, но лично мой тебе совет. Не проси ни у кого ничего, добейся сам. Есть такая мудрость: "В начале тебя презирают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь". Запомни это и не проси у этих людишек ничего. Не дают пенсию? Не надо! Нет у тебя машины? Будет! Учишься ты? Ты просто молоток! Я тебя честно понимаю, не буду говорить при всех что да как. Просто борись, терпи. Наверняка у тебя есть хоть кто-то, кто тебя любит. Главное не опускай руки, любовь конечно нужна всем, но ее отсутствие делает тебя сильнее, выносливее и смелее. Не бойся бороться!

CherkesДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Quote (jkm|f)
Есть здесь такие люди с инвалидностью, которых ни в детстве ни во взрослой жизни не любили родственники?

У нас тожэ дэлили внуков на любимых и остальных и не только внуков. Свекровь к моей маме относилась,мягко выражаясь,.......... но мама всегда старалась поддэрживать хорошие отношения со всеми: 4 золовки ещё были. А что до любви,я б не сказал,сильно любили,меня и брата.Скорее,наоборот.Но какие-то чувства были,наверно от того,что первенец-мальчик.И проявлялись они поцелуем в щёчку.Мне почему-то это не нравилось.А вообщем,я не обижаюсь,из-за болезни мало был с бабушками-дэдушками.В раннем дэтстве только,а так всё дома. Так что,ДИМА,на плюй,дэлай свои дэла.Бог всё расставит на места.

CherkesДата: Вторник, 13.12.2011, 13:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Quote (сидорченко)
Как только у вас или рядом с вами будет имущество, - тут же скопище родственников

L Да. У меня ужэ раздэлили....

DreamДата: Вторник, 13.12.2011, 16:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Cherkes, вообще это страшно. Когда ты еще живой, а все поделили, будто тебя уже нет.

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Разговоры за жизнь » Дмитрий (А какое отношение к инвалидам со стороны родственников?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: Alla дата: 11.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016