Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Разговоры за жизнь » Регистрация брака на дому
Регистрация брака на дому
SergeyДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Всем здравствуйте!Я инвалид 1-ой группы,после инсульта почти не хожу,инсульт,кстати,получил после подачи заявления в наш Мурманский ЗАГС-довели.После всего этого со мной осталась только будущая жена,все друзья исчезли.Ей пришлось очень тяжело-у нас нет родни,а она еще и из другого города.Сначала со мной возилась,потом по кабинетам бегала,мне пенсию оформляла,те,кто знают,поймут.Решили мы с ней заключить брак на дому,т.к.ей было сложно объяснять кто она мне,да и вообще расставаться мы не хотим.Собрали документы,вызвали нотариуса на дом,пошла она в ЗАГС,вернулась вся в слезах.Оказывается,справки об инв.недостаточно,нужна еще справка,завер.3 врачами,причем регистратор ей сказала,что вряд ли она эту справку получит,и,вообще,тащите его сюда,а как?Я просто по ступенькам не поднимусь.Такое впечатление,что просто ехать не хотят,хотя должны,или денег хотят,или и то и другое.Может,кто сталкивался с такой ситуацией?Что делать?Жена и так не в себе,плачет все время,жалко ее.Посоветуйте,что делать?С уважением ко всем-Сергей.

vpchДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (Sergey)
Оказывается,справки об инв.недостаточно,нужна еще справка,завер.3 врачами,причем регистратор ей сказала,что вряд ли она эту справку получит
Надо на первом этапе получить письменный ответ. Что за справка, на каком документе основано требование от вас этой справки? На всякий случай,почитайте о ВК на данном портале.
Получить справку, подписанную ВК очень просто. О ней речь?

Сообщение отредактировал vpch - Понедельник, 28.02.2011, 22:52

SergeyДата: Вторник, 01.03.2011, 06:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Как ей объяснила регистратор,это справка,подписанная 3-мя врачами-участковым из п-ки,заведующей п-ки и,как она выразилась "кем-нибудь еще".Так и сказала!В спрвке должно быть написано,что по состоянию здоровья мне рекомендовано закл.брака на дому.Причем,со слов этой же регистраторши,единой формы для этой справки не существует,мол,у них люди по 5 раз с такими справками к ним приходят.Так что тащите его сюда и не ерепентесь.Наверно,чтобы я 2-ой инсульт прямо в ЗАГСЕ получил.Я позвонил нашей участковой в п-ку она очень удивилась,по вроде обещала помочь.А когда Лена уходила в слезах,ей регистратор еще сказала,что если у вас все-таки получится,не забудьте,что мы ездим только на такси.То есть,мы им еще и такси должны оплатить,блин!Такая вот об инвалидах забота,нечего сказать.Не знаю,что делать,как на них надавить?

maksimДата: Вторник, 01.03.2011, 10:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

Quote (Sergey)
В спрвке должно быть написано,что по состоянию здоровья мне рекомендовано закл.брака на дому

Здорово у вас там права качают.... Да и то, что Вы написали очень задело.... Но вот насчет вот этих слов о справке. Они правы, нет такой формф специальной. Но, например, я знаю, что у нас в соседнем доме (мои знакомые) полгода назад сыграли свадьбу. Он - инвалид колясочник, совсем не может ходить, даже стоять. А она работает в магазине. Так вот, они когда решили расписаться тоже не знали как поступить К ним на дом не хотели с загса приезжать. Тогда Марина (жена того парня) сходила на комиссию МСЭК (поговорить с врачом от безисходности). И оказалось, что нужна была справка, где председатель МСЭК написал, что её молодой человек по состоянию здоровья не может приехать лично в загс. И что рекомендовано - заключение брака на дому, и там была только его подпись и завернено печатью МСЭК. Мне кажется такая справка имеет силу. Вообще, справку могут и в поликлинике дать. Обязаны!!!

А вот приезд сотрудников ЗАГСа на дом оплачивали из своего кармана. Но потом узнали, что мжно было и не оплачивать. Только вот я не помню кто нам такое говорил... Если найду - напишу.

Quote (Sergey)
После всего этого со мной осталась только будущая жена,все друзья исчезли.Ей пришлось очень тяжело-у нас нет родни,а она еще и из другого города

Насчет друзей, к сожалению так часто бывает... А вот девушка у Вас молодчина. Здоровья ей и терпения в борьбе с чиновниками за вашу любовь!

Добавлено (01.03.2011, 10:45)
---------------------------------------------
Я сейчас на одном юридическом форуме увидел ответ юриста. Почитайте:

Существует ли такая услуга как выездная регистрация?

Официально ни в одном ЗАГСе услуги "Выездная регистрация" нет. Существует всего несколько причин, по которым регистрация проводится вне ЗАГСа, например, в случае тяжелой болезни одного из будущих супругов, подтвержденной медицинской справкой лечащего врача и заведующего поликлиникой или больницей, брак может быть зарегистрирован на дому или в больнице.

Но сейчас многие профессиональные организаторы свадебных церемоний практикуют выездную регистрацию брака. И эта процедура будет зависеть только от вашей фантазии и финансовых возможностей.

vpchДата: Вторник, 01.03.2011, 14:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Модератор

Quote (Sergey)
Причем,со слов этой же регистраторши,единой формы для этой справки не существует,мол,у них люди по 5 раз с такими справками к ним приходят
Я не зря предлагаю именно письменный ответ на Ваш запрос. По 59-ФЗ они обязаны письменно ответить в срок до 30 дней. ЗАГС пока ещё не частная лавочка.
Quote (maksim)
А вот приезд сотрудников ЗАГСа на дом оплачивали из своего кармана. Но потом узнали, что мжно было и не оплачивать.
Думаю, собес может оплатить. Или ФСС. Лучше всего было бы записать в ИПР вместе с такси, как мероприятие:[spoiler="Из порядка разработки ИПР (см. на сайте)"]Индивидуальная программа реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) содержит как реабилитационные мероприятия, предоставляемые инвалиду с освобождением от платы в соответствии с Федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 4, ст. 453), так и рераспоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-рабилитационные мероприятия, в оплате которых принимают участие сам инвалид либо другие лица или организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
[/spoiler]

vpchДата: Вторник, 01.03.2011, 15:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Модератор

Ну и, наконец, обратимся к законодательству:[spoiler="Стукни по плюсику слева! Откроется текст Закона"]ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ Статья 26. Заявление о заключении брака2. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОДНО ИЗ ЛИЦ, ВСТУПАЮЩИХ В БРАК, НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЯВИТЬСЯ В ОРГАН ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ДЛЯ ПОДАЧИ СОВМЕСТНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ПУНКТОМ 1 НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ, ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ ЛИЦ, ВСТУПАЮЩИХ В БРАК, МОЖЕТ БЫТЬ ОФОРМЛЕНО ОТДЕЛЬНЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ. ПОДПИСЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ЛИЦА, НЕ ИМЕЮЩЕГО ВОЗМОЖНОСТИ ЯВИТЬСЯ В ОРГАН ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ, ДОЛЖНА БЫТЬ НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕНА».[/spoiler]До этого не заглядывал в Закон. Я думал, Вы с самого начала смотрели и ничего на эту тему нет. Но проверил, и не зря.

SergeyДата: Среда, 02.03.2011, 00:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

так что,есть что-то?

vpchДата: Среда, 02.03.2011, 15:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Модератор

Quote (Sergey)
так что,есть что-то?

Надо кликнуть по крупному зелёному плюсику слева от надписи про фед.закон ст. 26. и Вы поймёте, что есть cool
Конструкция такая наз. "спойлер". В сообщении предыдущем тоже надо кликнуть по плюсу.

Сообщение отредактировал vpch - Среда, 02.03.2011, 15:38

SergeyДата: Среда, 02.03.2011, 23:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Спасибо за поддержку всем!Вроде сделала справку п-ка. Буду держать в курсе.А вобще,хотелось бы найти новых друзей,для меня и для Лены тоже.Просто мы одни все время.

vpchДата: Четверг, 03.03.2011, 16:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Модератор

Quote (Sergey)
Вроде сделала справку п-ка.
Судя по приведённому мною Закону, никакая справка не нужна, нужно отдельное заявление от Вас с нотариально заверенной Вашей подписью. Тогда и ехать никому никуда не надо (только нотариусу к Вам).
Вам что, так и не удаётся прочитать скрытый под спойлером текст?
Как бы иначе не нарваться на следующее требование Загса. Такое же беззаконное.

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Разговоры за жизнь » Регистрация брака на дому
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 11.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016