Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Разговоры за жизнь » Помощь инвалидам при проезде в московском метро (Возможности московского метро для инвалидов)
Помощь инвалидам при проезде в московском метро
InnaДата: Среда, 27.04.2016, 16:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
Как-то прочитала у себя ленте в фейсбуке сообщение о том что одна мамочка с двумя маленькими детьми и коляской легко и с удовольствием проехала в московском метро в сопровождении двух помощников от Центра мобильности пассажиров. Мне понравилось это описание поездки и я попробовала также проехать в метро при поездке на дачу. Позвонила в Центр мобильности пассажиров, у меня подробно расспросили в какая мне нужно помощь, какой у меня багаж и т.п. нужна ли мне лично помощь и к назначенному времени и в назначенное место прислали помощника. В результате уже мы достаточно легко добрались до Савёловского вокзала. Возвращаясь с дачи вместе с мужем я также решила обратиться за помощью к метро. Поскольку я сказала что муж инвалид, а я хожу с палочкой, то сопровождающий уже был не один. В результате, обычно выматывающие переходы (особенно когда с едешь с сумками) мы преодолели "играючи". В конце маршрута нам помогли выйти из метро на улицу и посадили нас в автобус, идущий к дому.
Хочу попробовать проехать с инвалидной коляской таким образом. Иногда мне приходится ей пользоваться.
На дня я прочитала другое сообщение (оно скопировано внизу) у себя в ленте в фейсбуке о том, что эта служба может закрыться.
Мне было очень комфортно в этих поездках и не хочется, чтобы эта служба закрывалась, тем более что для инвалидов реально мало чего делается. Хочется настоятельно порекомендовать всем кто думает ехать или не ехать в метро, как я всё же доберусь, справлюсь ли, хватит сил и т.п. - звоните и с Вами прояснят, уточнят и Вас поддержат (думаю как в прямом так и в переносном смысле) при поездке в метро. Ссылка на телефоне внизу статьи.
Статью привожу т.к. в ней коротко и подробно расписана (и сфотографирована) поездка мамы с ребенком.
Вот так сегодня мы ехали в метро. С эскортом, 4!!! Человека. В Москве действует Центр обеспечения мобильности пассажиров. Сотрудники центра помогают перемещаться в метро. Если у вас коляска,маленькие дети, багаж и дети, инвалиды и тп - звоните в этот центр, они помогут. Мне сегодня несли коляску, держали двери и развлекали младенца, помогли нести рЮкзак. По их инструкциям вечер воскресенья - час пик и полагается выделить 4 человека сопровождение. Очень милые, отзывчивые и вежливые люди! Звоните им, это очень важно! Если будет мало заказов на сопровождение, этот центр закроют за ненадобностью. Их уже стали определять на другие работы ;( Звонить нужно за 3 часа, а лучше за сутки. Можно и позже, но есть вероятность, что сотрудников свободных не будет. . К указанному времени на улице у станции вас будут ждать. Инспектор прибывает за 20 минут до назначенного времени и ждут ещё 20 минут. Если вдруг вы опаздывайте - не страшно! Главное, что б ваш телефон был доступен для звонка. Вам позвонить, что б отменить или перенести встречу. Если вдруг поездка отменилась - не страшно! Там понимают, что дети и тп иногда плохо прогнозируются, что это нормально. Так что не стесняйтесь! Звоните!!!! Мы нужны им так же, как они нам. Ведь если не будет заказов на сопровождение - службу отменят. Контакты: 8-495-622-73-41 (телефон иногда бывает занят, лучше писать на сайт ):comp@mosmetro.ru
Подать заявку так же можно через интернет:http://mosmetro.ru/about/mob_pass/

Прикрепления: 8121106.jpg(25Kb)

Сообщение отредактировал Inna - Среда, 27.04.2016, 16:53

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Разговоры за жизнь » Помощь инвалидам при проезде в московском метро (Возможности московского метро для инвалидов)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016