Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Разговоры за жизнь » Психологическая тема
Психологическая тема
kasellaДата: Среда, 19.08.2015, 19:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Добрый день асе!

В этой теме мы будем добавлять статьи,говорить о наболевшем и просто просить моральную  поддержку

Прикрепления: 8947794.jpg(66Kb)

kasellaДата: Четверг, 20.08.2015, 15:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Душевная инвалидность.

Что такое инвалиднось ?
Состояние тела или души  ?.
Все скажут: -"Конечно же тела!".
Нет !
Можно сидеть в  инвалидом кресле,но при этом чувствовать себя на все 100%!
Как это происходит?
Очень просто.
Болезнь надо научиться не замечать,не заострять на ней внимание ,быть собой!

Сообщение отредактировал kasella - Четверг, 20.08.2015, 15:15

og-go-goДата: Четверг, 20.08.2015, 16:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Цитата kasella ()
Можно сидеть в  инвалидом кресле,но при этом чувствовать себя на все 100%!

Цитата kasella ()
Болезнь надо научиться не замечать,не заострять на ней внимание ,быть собой
согласен!! только должно выполнятся одно условия!!

kasellaДата: Четверг, 20.08.2015, 18:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

Условие есть  ,но о нем завтра.

Сообщение отредактировал kasella - Четверг, 20.08.2015, 19:01

kasellaДата: Пятница, 21.08.2015, 16:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Условие счастья .

Кто такой счастливый человек?
"Который ни в чем не нуждается"-скажете вы!
Да ,но всегда ли это так ?
Допустим, что здоровый человек работает, и вдруг все рушиться в одночасье.
Он банкрот .
Инвалиду в этом случае легче;у него есть пенсия.
Как бы не казалось , что  судьба тяжела  ,нужно благодарить за неё Бога,тогда Он облегчит нашу жизнь.
Вера в Бога , может горы свернуть !
Что же  такое счастье?
Это вера в Бога !
Господь знает  , что нам нужно. и дает это в подходящий для нас момент (в том числе  и пенсию) .
Я в этом утверждалась не раз  !

Прикрепления: 3700120.jpg(55Kb)

Сообщение отредактировал kasella - Пятница, 21.08.2015, 16:58

kasellaДата: Пятница, 21.08.2015, 19:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Фильм "Поллианна "гляньте ,советую !

kasellaДата: Суббота, 22.08.2015, 13:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Иди, желай , твори и у тебя все получится!

Прикрепления: 4340509.jpg(142Kb)

kasellaДата: Понедельник, 24.08.2015, 13:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Шанс-не птица, вылетит, не поймаешь!

Прикрепления: 8963626.jpg(19Kb)

Сообщение отредактировал kasella - Понедельник, 24.08.2015, 14:04

kasellaДата: Вторник, 25.08.2015, 19:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Все приходит вовремя, для того, кто умеет ждать.

Прикрепления: 5061225.jpg(160Kb)

kasellaДата: Среда, 26.08.2015, 18:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

"Одного сочувствия недостаточно . Поступки говорят громче слов. "
Ник Вуйчич.

Прикрепления: 5325405.jpg(72Kb)

kasellaДата: Четверг, 27.08.2015, 18:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

СОЧУВСТВИЕ К ИНВАЛИДАМ.
Надо ли сочувствовать людям с ограниченными возможностями ?
Не вижу в этом смысла.
Дело в том, что здоровый человек не знает , какая награда для нас будет после жизни .
Тогда зачем такое сострадание?

Прикрепления: 3453619.jpg(199Kb)

kasellaДата: Пятница, 28.08.2015, 13:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Там где проблема, там и ее решение.

Прикрепления: 0337168.jpg(33Kb)

Сообщение отредактировал kasella - Пятница, 28.08.2015, 13:54

kasellaДата: Суббота, 29.08.2015, 15:55 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Жизнь прожить, не поле перейти .

Прикрепления: 6046709.jpg(47Kb)

kasellaДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Давайте рассуждать вместе , а то я не вижу смысла в этой теме.

ТатианаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 09:43 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Пользователи

Сочувствие должно быть у человека, иначе, прохладой тянет от него, эгоизмом...  А пытаться переубедить кого-то бессмысленно, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Татиана - Воскресенье, 11.10.2015, 09:45

kasellaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Житель портала

Да, но сочувствие, это очень коварная вещь , которая одному полезна , а второго так расслабить может , что оё-ёй .

ТатианаДата: Пятница, 16.10.2015, 06:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Пользователи

kasella, согласна. Поэтому и подход должен быть индивидуальный, а не по шаблону.

kasellaДата: Пятница, 16.10.2015, 19:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

Шаблоны-страшная вещь , которая мешает жить полноценной жизнью.
К сожалению многие люди живут именно по ним .
Из-за них люди не чувствуют вкус жизни.
Я таких встречалв , тяжелые люди ...

kasellaДата: Четверг, 22.10.2015, 14:11 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Житель портала

"Если бы люди были идеальны, тогда каждого человека всегда можно было бы заменить любым другим. Форма природного кристалла может быть совершенной, и именно поэтому его можно заменить любым другим экземпляром той же формы: какой ни взять восьмигранник, он похож на все остальные. А из несовершенства следует незаменимость - поскольку каждый из нас несовершенен на свой манер. Свою индивидуальную ценность люди оплачивают отказом от идеальности".Когда случается несчастье, например, реальная утрата своих возможностей, человек обычно спрашивает: «Почему это случилось именно со мной». Но, это уже случилось, и теперь можно попробовать это принять.

На мой взгляд, суть вопроса непринятия своих ограничений лежит в области стереотипов, шаблонов, социокультурных норм и ценностей.
Я думаю, люди обычно не сильно переживают, если не могут летать, а если у них не получается родить ребенка?
Принятие приходит постепенно со сменой ценностно-смысловых ориентаций, с осознанием ценности и неповторимости своего бытия, определением своего предназначения. Освободившись из плена переживаний, среди которых страх, стыд, обида и злость, человек обретает силы и возможность двигаться дальше.
Необходимо сбросить груз вины за то, что ты такой, и чем-то отличаешься от других. Так или иначе, мы все обладатели лишенности. Но утратив одно, можно всегда обрести другое.

Мария ГавриленкоКогда случается несчастье, например, реальная утрата своих возможностей, человек обычно спрашивает: «Почему это случилось именно со мной». Но, это уже случилось, и теперь можно попробовать это принять.

На мой взгляд, суть вопроса непринятия своих ограничений лежит в области стереотипов, шаблонов, социокультурных норм и ценностей.
Я думаю, люди обычно не сильно переживают, если не могут летать, а если у них не получается родить ребенка?
Принятие приходит постепенно со сменой ценностно-смысловых ориентаций, с осознанием ценности и неповторимости своего бытия, определением своего предназначения. Освободившись из плена переживаний, среди которых страх, стыд, обида и злость, человек обретает силы и возможность двигаться дальше.
Необходимо сбросить груз вины за то, что ты такой, и чем-то отличаешься от других. Так или иначе, мы все обладатели лишенности. Но утратив одно, можно всегда обрести другое.

Мария Гавриленко

ИнессаДата: Суббота, 23.04.2016, 11:00 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Пользователи

Большинство проблем человека это в образе его мышления!!! нужно следить за качеством своих мыслей , не допуская сомнения и пессимизма... больше оптимистического настроя и радости!!!! heart

kasellaДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

Согласна ..

InnaДата: Среда, 27.04.2016, 18:22 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Пользователи

Цитата kasella ()
извиняюсь, как это можно сказать человеческим языком?
а то как-то холодно и официально
и ещё, не совсем понятно
Цитата kasella ()
если у женщины не получается родить, то для нее это может стать травмой и поводом для сильных переживаний, 
ибо ей может грозить развод и одинокая старость и т.д. 
конечно, возможны другие варианты:
муж может не разводиться,
они могут усыновить ребенка,
если с мужем все же окажется что-то не так, женщина может устроить свою личную жизнь с другим человеком
и т.д. и т.п.

Добавлено (27.04.2016, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Инесса ()
не допуская сомнения и пессимизма... больше оптимистического настроя и радости!!!!
думаю погоревать всё же можно, реально то жизнь сложная и к инвалидам поворачивается не самыми светлыми и радостными своими сторонами, а вот уже отгоревав как следует можно не допускать сомнения и пессимизма и т.д. см. по тексту
как то так мне кажется

Форум Inva-life.ru » Общение, знакомства, и многое другое » Разговоры за жизнь » Психологическая тема
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016