Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Вспомогательная техника » Технические средства реабилитации (не коляски) » Про автомобили. (Переоборудование автомобиля под возможности инвалида.)
Про автомобили.
DreamДата: Суббота, 14.04.2012, 20:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Здравствуйте, друзья! У меня назрела необходимость купить машину. Хожу я плоховато, общественный транспорт не доступен, так как я не могу в него ни залезть ни вылезти без посторонней помощи.А ездить ежедневно на работу на такси безумно накладно. Так вот, хочу я купить машину и переоборудовать ее на ручное управление. Сложность еще в том, что в леворульную машину физической возможности сесть нет. А про праворульные идут слухи, что их в нашей стране отменят. В связи с этим у меня есть вопросы.Каким образом машину можно переоборудовать на ручное управление? Наверное надо сначала машину купить, а потом на права идти учиться? Учат ли в автошколах водить такие машины? Кто сталкивался с подобными вопросами, прокомментируйте пожалуйста. Заранее благодарю!

АртемДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

В интернете поищите, там за несколько минут можно найти сайты, где и процедура расписана, обучение по идее тоже найти можно.
А в чем проблема с леворульными у Вас, простите за вопрос?

DreamДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Артем, В интернете я поискала. Просто хотелось узнать мнения тех, кто непосредственно с этим всем столкнулся. Какие были сложности, подводные камни и как решили эту проблему. С леворульными проблема проста, как мир. После травмы а ее осложнений у меня не гнется левое колено, т е ножка всегда прямая. Так вот , когда сажусь справа, сначала засовываю прямую ногу, а потом уже согнутую опорную здоровую. А слева так сесть не возможно, т к на левой неге не присесть,когда правая уже в салоне. И смех и слезы.

HurtДата: Пятница, 11.10.2013, 13:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Посетитель

Автомобильное ручное управление для инвалидов "HURT", Чехия. Собственная разработка и производство, индивидуальный подход к каждому заказчику, возможность переоборудования любого автомобиля под любые физические ограничения, широкий ассортимент, умеренные цены, гарантия высокого европейского качества и комфорта в эксплуатации. Сделаем Ваш автомобиль удобным и надежным! Рады работать для Вас! С уважением, коллектив Йозефа Гурта. Телефон +79268402292, http://www.autohurt.ru/

Форум Inva-life.ru » Вспомогательная техника » Технические средства реабилитации (не коляски) » Про автомобили. (Переоборудование автомобиля под возможности инвалида.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016