Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Вспомогательная техника » Технические средства для спинальников. Коляски. Уроки, примеры, советы » Про коляску - голь на выдумку хитра
Про коляску - голь на выдумку хитра
ЛИДИЯДата: Четверг, 19.05.2011, 22:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Друзья

Статус: Отсутствует
Русские люди потому изобретательные и творческие, что постоянно приходится нечто выдумывать по ходу дела. И поговорка сложилась: голь на выдумку хитра.
Здесь на форуме я спрашивала, где взять цельнолитые колеса на коляску7 Но этого никто не знает, колес таких не находится. Но пока нашелся интересный выход из положения.
Теперь на первый взгляд есть все, чего душа желает, но увы... Много чего и нет. Два дня назад сосед удивил своей находчивостью. На моей инвалидной коляске постоянно протыкаются и лопаются камеры. Говорят, потому что китайские, а еще у нас с августа месяца созревают колючки, яко иголки. Так и маюсь.
Тут позвала соседа переставить камеру, он ветел, вертел мои дырявые камеры, потом побежал домой и притащил толстую камеру от тачки, на которой возит камни. Камера больше моей покрышки, но сосед смело засунул ее в мое колесо от иностранной коляски, потормошил его, накачал - и все! Говорит, еще лучше будет, не проткнется. Прокатилась на коляске - все замечательно!
Никогда не знала, что в покрышку можно засунуть камеру больше колеса и на ней ездить. Оказывается, у нас все возможно!

До чего изобретательный наш народ! Наверное, многим приходилась нечто такое придумывать за неимением лучшего, и оказывались эти придумки очень полезными.

vpchДата: Пятница, 20.05.2011, 12:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

А в мой веломобиль "Зольга" конструктор поставил покрышку, заполненную чем-то вроде герметика: вдул из баллончика жидкое вещество, оно постояло и стало почти твердым. Думаю и сам дальше так поступать и использовать "Макрофлекс".

serg72Дата: Суббота, 21.05.2011, 08:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Quote (ЛИДИЯ)
Тут позвала соседа переставить камеру, он ветел, вертел мои дырявые камеры, потом побежал домой и притащил толстую камеру от тачки, на которой возит камни. Камера больше моей покрышки, но сосед смело засунул ее в мое колесо от иностранной коляски, потормошил его, накачал - и все! Говорит, еще лучше будет, не проткнется. Прокатилась на коляске - все замечательно!

Лидия, оригинально!!! Взял на заметку. У самого бывали такие ситуации, когда не знал как выйти из ситуации с колесами.

ЛИДИЯДата: Суббота, 21.05.2011, 17:02 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Друзья

Quote (vpch)

А в мой веломобиль "Зольга" конструктор поставил покрышку, заполненную чем-то вроде герметика: вдул из баллончика жидкое вещество, оно постояло и стало почти твердым. Думаю и сам дальше так поступать и использовать "Макрофлекс".

Тоже беру на заметку. Спасибо!

Сообщение отредактировал ЛИДИЯ - Суббота, 21.05.2011, 17:03

ЛИДИЯДата: Вторник, 26.07.2011, 16:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Друзья

Quote (vpch)

Расскажите, пожалуйста, технологию, которую применил упомянутый конструктор. Какое вещество вдул конструктор в покрышку? Уточните: в покрышку дул или в камеру?
Что за вещество "МАКРОФЛЕКС" и где его берут?

Рассказала соседу о Вашем опыте, велел поинтересоваться подробностями. Может, говорит, и мы так попробуем сделать.

vpchДата: Вторник, 26.07.2011, 18:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Модератор

Quote (ЛИДИЯ)
Что за вещество "МАКРОФЛЕКС" и где его берут?

В хозмаге: такая жидкая пена в аэрозольном баллоне, выпущенная - застывает до состояния плотной резины.

Quote (ЛИДИЯ)
в покрышку дул или в камеру?

Думаю,в покрышку без камеры. Уточнить не получается. По идее, камера тут уже не нужна, покрышка отформует пену на ободе и будет удерживать дополнительно. Кстати, ниппель и не торчит, значит точно, без камеры обошлось.

Форум Inva-life.ru » Вспомогательная техника » Технические средства для спинальников. Коляски. Уроки, примеры, советы » Про коляску - голь на выдумку хитра
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016