Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Медицина » Народная медицина » Народные средства от зубной боли.
Народные средства от зубной боли.
igors80Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Когда зубная боль невыносима, берут чайничек, кладут в него горящие угли и на них насыпают семена белены. Чайничек закрывают, носик его подводят к больному зубу и слегка втягивают в рот дым, не вдыхая его. Зубная боль при этом утихает.

При зубной боли подержать во рту 1 ст.л. зверобойного масла, пока она не пройдет.

Отвар из травы герани луговой применяют для полоскания при зубной боли.

Добавлено (30.03.2012, 20:12)
---------------------------------------------
Смешать в равных частях по весу порошок корицы и мед. Этой смесью полезно смазывать зуб, который шатается и болит. Она его успокоит и укрепит.

kalina26ruДата: Суббота, 31.03.2012, 13:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Знаю очень хороше средство, если болит зуб под коронкой. У меня случилось такое. Заболел зуб под коронкой, на которой держится металлокерамический мост. Снять все это - целое дело! Да потом еще и новый мост ставить - куча денег! Болел несколько дней. Сделала снимок - врач сказал, что надо снимать однозначно. Я скзала, что пока снимать не хочу, попробую ещё какие нибудь народные средства. На что был отнет: "Ну-ну...!" В инете нашла такой рецепт.
В столовой ложке смешать чайную ложку соли, чайную ложку сахара, маленькую щепотку черного молотого перца и три капли уксуса. На слабом огне довести до плавления, помешивая. Я это делала над свечкой. Пусть пошумит минуту. При остывании, скатать из этой массы шарик и сплющить. Приложить эту "конфетку" на десну в больном месте. Когда начнется обильное слюновыделение, обязательно сплевывать, не глотать. Я так сидела минут 20, пока шарик не растворился совсем. Слюноотделение, действительно очень сильное. Для сплёвывания я взяла полотенце. Сделала я эту процедуру на ночь. Этот шарик получился достаточно корявый, и идет некоторое раздражение десны. Поэтому на следующий день я полоскала рот отваром ромашки несколько раз. Такую "конфетку" делала два раза, и два дня подряд на ночь приклыдывала. Прошло с тех пор больше года. Мост на месте! Зуб не болит. Честно скажу, процедура не из приятных, но это, как и раздражение десны - мелочи по сравнению с тем, если придется снимать коронку. Я думаю, что метод можно применить не только на больной зуб под коронкой, но и в любом случае, если болит зуб. А объясняю это тем, что идет усиленный приток крови к больному месту. И это убирает очаг воспаления. Вобщем не знаю, как это происходит, но помогает. Конечно, если в зубе дырка, его однозначно нужно пломбировать, но ведь часто бывает боль по непонятной причине. Просто воспаляется корень.
Буду рада, если это кому-то поможет!

OlgaSДата: Суббота, 03.08.2013, 14:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Пользователи

Я очень Вам благодарна! Жутко болел зуб несколько дней под мостом. Снимать мост не могла решиться. Вчера судорожно искала спасение в интернете и прочла вашу статью. Все выполнила-Чудо! Зуб не болит!!! Дай Бог Вам здоровья!

Вячеслав55Дата: Среда, 07.08.2013, 17:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Пользователи

Зубную боль снимаю теперь...
   А раньше - полоскал рот зубной эссенцией "Лесная", помогало полоскание содой пищевой,..
   Пользовался специальным упражнением из аутотренинга, чтобы дойти до зубного врача или перед кабинетом, сидя в очереди (после 1985 года). При кариесе помогало на 25-30 минут.
   Однажды пришлось испытать брелок "Антиболь", когда появилось дупло, невидимое снаружи. Рентгеном определили и увидели, где это дупло и вставили пломбу. Пока суть да дело, три дня приходилось пользоваться брелком.
   Одна дама подержала брелок у больного зуба, стоя в очереди за продуктами. Через 2-3 минуты отдаёт брелок, говоря: "Боль утихает", разглядывает брелок,  не веря происходящему с выражением лица - разве такое может быть? thumb

ДолбоящерДата: Четверг, 22.08.2013, 16:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Пользователи

Та ху.. всё это!

Форум Inva-life.ru » Медицина » Народная медицина » Народные средства от зубной боли.
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016