Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Медицина » Народная медицина » бессонница
бессонница
klimovДата: Воскресенье, 04.04.2010, 06:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Удаленные

кто как с ней справляется??Поделимся опытом wacko

AllaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 07:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

Статус: Отсутствует
В народной медицине также много отличных рецептов и способов, помогающих справиться с бессонницей. Я как-то собирала их. Вот некоторые:

Набейте подушку высушенными хмелевыми шишками, заверните ее в плотную ткань (чтобы хмель не выдыхался) и храните в шкафу. Используйте хмелевую подушку при бессоннице. Хороший результат отмечается даже при длительной, плохо поддающейся лечению бессоннице.

1,5 кг сосновых веточек (можно с шишками) мелко порубить, залить кипяченой водой, кипятить 30 мин, затем настоять под крышкой 10-12 ч, процедить и вылить в ванну (для сидячей ванны достаточно 750 г сосновой хвои, для ножной - 300 г). Ванна оказывает прекрасный эффект при бессоннице. - Кстати, вот этот рецепт сама использовала. Помогло!

Восстанавливает сон отвар корня валерианы: 2 ст. ложки сухого корня положите в эмалированную кастрюлю, залейте 1,5 стакана кипятка, накройте крышкой и нагревайте на водяной бане 15 мин. Затем отвар охладите и процедите. Принимайте по 3 ст. ложки после еды перед сном.

Хорошо помогает мед. На ночь можно выпить стакан теплого молока с медом либо 1 ст. л. меда развести в стакане теплой воды и выпить за 30-40 минут до отхода ко сну. Можно 60-100 г меда развести в 500-800 мл кипяченой воды комнатной температуры и выпить за три-четыре приема (по 120-200 мл) в течение дня, последний прием - за 30-40 минут до отхода ко сну. Состояние улучшается спустя одну-две недели после такого лечения.

Почти во всех старых народных средствах в качестве легкого снотворного рекомендовалось вино, но действует оно на всех по-разному. Очень небольшая доза вина (ни в коем случае водки!) - 30-50 г - может стимулировать сон, ускорить фазу засыпания.

При бессоннице есть на ночь 1 луковицу. Лук считается успокоителем, обладающим снотворными качествами.

Перед сном смазать лавандовым маслом виски. Аромат лованды успокаивает, снимает напряжение, это хорошее народное средство от бессонницы.

Мойте ноги на ночь горячей водой. Такая процедура снимает усталость, дает энергию, успокаивает нервную систему, улучшает сон.

Мне лично от бессонницы (но у меня она вызвана бывает сильными головными болями) помогает работа за ноутбуком до изнеможения, пока не "отключусь"...

AllaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Админ

Лекарство Валериана-П хорошо действует как моментально, так и при долговременном использовании. Его разрешено пить ежедневно, по вечерам, для улучшения сна. Лишь в некоторых случаях возможны определенные ограничения.

Для усиления эффективности лекарство Валериана-П содержит в себе витамин С. Этот витамин особо необходим людям в стрессовых ситуациях. Организм испытывает повышенную потребность в нем, в периоды нервного или физического напряжения.

Также, это лекарство способствует улучшению процесса свертываемости крови, улучшают работу пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы. При определенных обстоятельствах Валериана-П может снимать судороги.

Только я если честно, как-то принимала таблетки обычные – валерианы, маленькие - желтые, а эти наверно такие-же. Я у врача сегодня спрашивала, он сказал, что это почти одно и то-же.

klimovДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Удаленные

спасибо за ссоветы - куплю обе валерианы и сравню- потом скажу какие лучше подействовали на меня... wink

цветочек2010Дата: Вторник, 14.06.2011, 21:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Проведите лечение от паразитов, часто они являются причиной бессонницы.

savageДата: Среда, 15.06.2011, 08:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Удаленные

.... и такое тоже может быть happy

цветочек2010Дата: Среда, 15.06.2011, 14:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Я в ближайшее время опубликую болезни вызываемые паразитами и вы все прочитаете и поверьте, что они приносят такой вред, что мы не можем даже себе представить.

Рецепты народной медицины от Галины

thalamusДата: Четверг, 28.07.2011, 16:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Житель портала

Quote (цветочек2010)
Я в ближайшее время опубликую болезни вызываемые паразитами и вы все прочитаете и поверьте, что они приносят такой вред, что мы не можем даже себе представить.

Знаем, и очень хорошо знаем пути "борьбы с паразитами".Господи,и здесь я встречаю это.

цветочек2010Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:56 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

thalamus, Юрий, а вы что имели ввиду, я напечатала этот рецепт, может у Вас есть рецепт лучше ?

KsuhaДата: Вторник, 23.08.2011, 01:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

А я страдаю бессоницей очень давно...и никакая валериана не помогает...только очень серьезные лекарства.

AllaДата: Вторник, 23.08.2011, 08:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Админ

Quote (Ksuha)
А я страдаю бессоницей очень давно...и никакая валериана не помогает...только очень серьезные лекарства.

Насчет валерианы согласна с Вами полностью. Просто некоторые пользователя (как я поняла) пытались прорекламировать лекарство, поэтому во многих постах писали об этом лекарстве, пока не предупредила.

Я тоже с бессонницей справляюсь в основном с помощью сильных снотворных лекарственных средств. Правда, последнее время часто использую для того чтоб уснуть некоторые средства народной медицины и саморегуляцию - внушение.

Вот посмотрите некоторые рецепты народной медицины для лечения бессонницы, написанные пользователем нашего портала, может что подберете.
KsuhaДата: Среда, 12.10.2011, 01:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

АЛЛА ,спасибо большое за поддержку и за ссылочку.Дело в том,что я тоже стараюсь настроиться на сон .Но иногда бывает что не сплю по два-три дня ,а потом уже принимаю снотворное т.к.нельзя насиловать организм.

Добавлено (12.10.2011, 01:38)
---------------------------------------------
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ ,,дорогие мои...я уже просто не могу заснуть...что же делать..нельзя же быть все время а снотворных...

LeviyДата: Вторник, 10.04.2012, 02:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Когда в интернете ты,то забываешь что у тебя бессонница smile

comissarДата: Вторник, 10.04.2012, 02:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Житель портала

Quote (Leviy)
Когда в интернете ты,то забываешь что у тебя бессонница

вот точно)))

правда,я не считаю,что у меня прям уж так сразу и бессоница...
просто режим от долгого безделья сбился.
днем-то я сплю.
хотя и бывает,что проведя ночь у монитора,потом где-то до часу дня еще уснуть не могу.
но,мне кажется,это просто моя неорганизованность.

soyuzДата: Среда, 25.09.2013, 04:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

Ksuha, а в чем причина вашей бессонницы?

Надежда123Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Посетитель

работать побольщше

Сообщение отредактировал Надежда123 - Воскресенье, 13.09.2015, 22:38

kasellaДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:46 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

Мне от бессонницы помогает счет.
Про себя 1 2 3 4 5...и т.д.
Дело в том , что это монатонно и от скуки засыпаю на ура.
Лекарства, это только в крайнем случае!

AlexsandrДата: Понедельник, 28.09.2015, 03:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Пользователи

А я страдаю бессоницей очень давно...и никакая валериана не помогает...только очень серьезные лекарства.Есть очень хорошее средство под названием ДЫХАНИЕ...по методу Бутейко, Стрельниковой..и дыхание где от всех типов дыхания взято лучшее.-Дыхание счастья-
Если будете заниматься -Дыханием счастья- то многое что у вас наладится..— вдох и выдох связаны между собой так, что в дыхании нет паузы;
— выдох самопроизволен, без напряжения, естественно следующий за вдохом;
— вдох и выдох необходимо делать через нос; в отдельных случаях допускается дыхание через рот.
После такого дыхания всё тело расслабляется и можете не заметить как уснёте..

Форум Inva-life.ru » Медицина » Народная медицина » бессонница
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016