Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Нужна консультация по МСЭ и группе инвалидности
Нужна консультация по МСЭ и группе инвалидности
srba777Дата: Среда, 26.06.2013, 17:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
я не знаю правильно что пишу здесь.но больше не знаю куда оборотиться суть проблемы такова:прошувас помочь разобраться в моей проблеме. Я военнослужащий контрактной службы,
прохожу службу  на крайнем севере с 1996года пока по сегодняшний день . По Указу Генерального Штаба ВС РФ 18 октябре
2012 г., был направлен на шестинедельные курсы интенсивной общевойсковой
подготовки <КУРСЫ ВЫЖЕВАНИЯ>.По итогам экзамена получил общие оценку
«удовлетворительно». Прибыл домой 3 декабря 2012г.Обратился в поликлинику с
жалобой на здоровье 5декобря2012г.,после чего был госпитализирован.
7декабря2012 был перенаправлен Военно-Морской клинический госпиталь ,с
подозрением на Сахарный Диабет.11января 2013г.,был выписан из  госпиталя с диагнозом  Сахарный Диабет 1типа средней степенитяжести, на основание ст.13-Б графы 3 ,расписание болезни и ТДТ(приложение к
Постановлению о военно-врачебной экспертизе ,утвержденному постановлением
Правительства РФ от25.02.2003г.,№123) <В> -ограничено годен к военной
службе., заболевание получено в период военной службы. На основание  ФЗ-N53 от28 марта 1998 года «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» ст.51.п. г) в
связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной
службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской
должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшего
прапорщика или старшего мичмана включительно. Должны быть уволены. На
основании  утвержденным постановлениемПравительства РФ от25.02.2003г.,№123 ст.13-Б графы 3.  При наличии стойких эндокринных нарушений освидетельствованиепроводится по статье 13 расписания болезней. Пункт Б) говорит об умеренном
нарушением функций организма. На основании этого заключения я обратилсяв120 МСЭ г. Снежногорска  Мурманской  обл. где мне объяснили что я на основание Приложение к Приказу Министерстваздравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009
г. N 1013н не подхожу пот 3 группы инвалидности. Критерием для определения
третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким умеренно выраженным расстройством функций организма,обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению способности к трудовой деятельности первой степениили ограничению следующих категорий жизнедеятельности в их различных сочетаниях
и вызывающее необходимость его социальной защиты . У меня на руках есть
заключение ВВК где четко написан мои диагноз стойкое умеренное нарушение
функций организма а МСЭ чтобы не давать мне группу изменило на стойкое не
значительное нарушение функций организма. С заключением ВВК я не могу
продолжать службу а заключением МСЭ могу служить, обратившись военным врачам с
вопросом об изменении диагноза мне сказали что это не возможно.  На мои вопрос МСЭ на что они ссылалисьотказав мне инвалидность мне показали критерий: Критериями определения третьейгруппы инвалидности при сахарном диабете являются стойкие умеренныенарушения функций вследствие диабетической ретинопатии II стадии с умеренными
нарушениями зрительных функций; при умеренных нарушениях функции кровообращения
- IIа стадия недостаточности кровообращения, стенокардия II ФК; хронической
артериальной недостаточности II степени; нефропатии с умеренными нарушениями
функции выделения, ХПН II стадии; различных форм синдрома диабетической стопы,
ампутационной культи конечности, протезированной, частыми бессимптомными
гипогликемиями в сочетании с автономными нейропатическими нарушениями, которые
приводят к нарушению способности к самообслуживанию и выполнению бытовой
деятельности первой степени, способности к мобильности первой степени,
способности к обучению, получению образования и применению знаний первой
степени, способности к выполнению задач и действий, обеспечивающих занятость и
экономическую самостоятельность первой степени и вызывают необходимость в
использовании вспомогательных технических средств. Прочитав все законы об
инвалидности (основные)я такого критерия не нашёл. у меня четыре справки и все они противоречат друг другу

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Нужна консультация по МСЭ и группе инвалидности
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016