Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Оперированный спондилолистез IV степени (Оперированный спондилолистез IV степени)
Оперированный спондилолистез IV степени
СветоорДата: Вторник, 21.08.2012, 00:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Здравствуйте!3 месяца назад прооперировалась на позвоночнике. Устранили спондилолистез 4 степени L5-S1 (операция называлась транспедикулярный спондилодез на 3х уровнях L4-L5-S1), плюс еще были грыжи в соответствующих сегментах по 0,9 и 0,2 см. ОПерация прошла успешно , но восстановление очень долгое и мучительное , уже 3 месяца сижу на так называемом "больничном" (так называемый он , потому что на операцию попала да Гос экзаменов и защиты диплома, соответственно, устроиться еще никуда не успела), но травматолог выписал справочку о нетрудоспособности на полгода, половину от которого я уже пережила. Беспокоят боли мышц ног, сильно ограничено движение, хожу через боль (невролог пообещала, что люмбоишиалгические боли теперь со мной на всю оставшуюся жизнь), болят мышцы в оперированных сегментах, без корсета на улицу выйти не могу,грыжи мои так и не оперировали, видимо, было нельзя, но последствия как беспокоили , так и беспокоят: немеют ноги, утром (или даже после продолжительного горизонтального отдыха)тяжело расходиться. Лечили кучей различных таблеток и инъекций, также курсом массажа и пробовала ходить на Лфк, но бросила, т.к. ходить стало еще тяжелее.
В соответствии с вышеописанным у меня возник вопрос, имею ли я право на группу инвалидности? (мой лечащий врач не поднимает эту тему...)

Сообщение отредактировал Светоор - Вторник, 21.08.2012, 00:30

vpchДата: Вторник, 21.08.2012, 12:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Внешние проявления болезни должны быть видны. Трость используете при ходьбе?

СветоорДата: Вторник, 21.08.2012, 16:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Трость мне покупать никто так и не посоветовал, в первое время ходила(недели 2 после выписки), опираясь на мужа,потому что плохо равновесие держала,а теперь она уже и не нужна.Наклоняться не могу ВООБЩЕ, будто лом проглотила angry Врачи сказали, что , возможно, наклоняться буду, он не так , как раньше, ведь в позвоночнике на 3 уровнях нединамичная металлическая конструкция, которую убрать нельзя будет никогда.
еще очень быстро устаю, если приходится пару часов на ногах провести, потом целый день лежу, сидеть если приходится час или полтора,потом тоже тяжело ходить, появляется хромота, которая очень долго не проходит и сильные боли в крестце. Что делать даже не представляю, уже депрессия начинается, кажется, что нормальной я уже никогда не буду...

вот такие штучки теперь у меня в позвоночнике...

Знакома с женщиной , ей делали аналогичную операцию, она уже второй год на группе,от нее, собственно, и узнала , что есть возможность получения инвалидности.

Прикрепления: 8021633.jpg(14Kb)

Сообщение отредактировал Светоор - Вторник, 21.08.2012, 21:02

vpchДата: Среда, 22.08.2012, 12:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (Светоор)
она уже второй год на группе,от нее, собственно, и узнала , что есть возможность получения инвалидности.
Правильно. Читайте Критерии инвалидности. С тростью Вам могут 2-ю группу дать.

СветоорДата: Среда, 22.08.2012, 20:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

сегодня была у невролога, трость,сказала, что можно носить...я не смогу с ней ходить, буду именно таскать biggrin она мне предложила 3 группу и в стационар в неврологию отправляет...Спасибо Вам!

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Оперированный спондилолистез IV степени (Оперированный спондилолистез IV степени)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016