Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » 1 группа пожизненно Могу ли работать?
1 группа пожизненно Могу ли работать?
LilitanaДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я инвалид-колясочник с детства, а в 2009 году мне дали 1 группу пожизненно.

В ИПР написали, что я нетрудоспособна вообще. Но на самом деле я не могу работать только там, где нужно стоять на ногах или если работа подразумевает выход из дома. Но через Интернет я смогла бы работать.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в случае трудоустройства через Интернет мне нужно будет переходить на 2 группу? Заранее спасибо!

AllaДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

Работать можно, если в ИПР будет написано об этом. Если в ИПР не будет написано о том, что Вам нельзя работать на дому, то Вы сможете работать и никто Вам группу не сможет снять или сделать 2 группу. Из своего опыта знаю, что нужно чтоб в ИПР было это прописано. Можно иметь третью степень по самообслуживанию и по самостоятельному передвижению, а по труду можно попросить чтоб убрали эту запись и написали в ИПР: 2-я сепень к труду и специальные рекомендации. На группе это не должно отразиться.

Но, если Вы получаете надбавку (по уходу, в пределах 1200 - в разных регионах сумма разная), то эту надбавку с Вас снимут.
LilitanaДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Спасибо!Получается, что без рекомендаций в ИПР работать нельзя? А что будет, если начать работать без этих рекомендаций? Чем это грозит?:)

comissarДата: Вторник, 17.07.2012, 09:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

Quote (Lilitana)
Спасибо!Получается, что без рекомендаций в ИПР работать нельзя? А что будет, если начать работать без этих рекомендаций? Чем это грозит?:)

ну так ,на вскидку: если вы будете работать не являясь ИП(индивидуальным предпринемателем),и,значит,не будете платить налогов,то проблемы с налоговой как раз могут возникнуть.
и потом - у вас не будет никаких прав работающего человека...

og-go-goДата: Вторник, 17.07.2012, 10:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (Lilitana)
правильно ли я понимаю, что в случае трудоустройства

а зачем вам официально устраиваться на работу???работайте НЕ официально и проблем не будет.

LilitanaДата: Среда, 18.07.2012, 17:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

Quote (og-go-go)
а зачем вам официально устраиваться на работу???работайте НЕ официально и проблем не будет.

Просто хочу работать по-человечески, ни от кого не скрываясь :), от своего имени. Да и опасения есть, что если буду работать неофициально, об этом всё равно узнают.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » 1 группа пожизненно Могу ли работать?
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016