Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » существует ли возможность у инвалида 1 гр. попасть к врачу
существует ли возможность у инвалида 1 гр. попасть к врачу
comissarДата: Среда, 11.01.2012, 22:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
всем привет!может кто быстро сказать,существует ли возможность у инвалида 1 гр. попасть к врачу,например,без очереди?

vpchДата: Среда, 11.01.2012, 23:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Quote (comissar)
возможность у инвалида 1 гр. попасть к врачу,например,без очереди
ищи Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" (с изменениями от 9 сентября 1999 г., 24 сентября 2007 г.). Надо потребовать его выполнения в виде развешивания объявлений о проходе без очереди.

comissarДата: Среда, 11.01.2012, 23:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

щас поищу.но эти объясления касаются ли инвалидов по общему заболеванию?че-то все гоаворят,что нет...

Добавлено (11.01.2012, 23:42)
---------------------------------------------
нашла,спасибо,Валера,что бы я без тебя делала!

по названому тобой указу: "инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций"

пойду мужикам расскажу,а то они -то не знают)))

og-go-goДата: Четверг, 12.01.2012, 11:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Житель портала

Quote (comissar)
всем привет!может кто быстро сказать,существует ли возможность у инвалида 1 гр. попасть к врачу,например,без очереди?

у меня год назад была 3я группа.я в сбербанк с этой группой ходил всегда без очереди, а про больницу вообще молчу.Я СЧИТАЮ НЕ ОТ ЗАКОНА ЭТО ЗАВИСИТ, А ОТ ЛЮДЕЙ.....

comissarДата: Четверг, 12.01.2012, 15:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (og-go-go)
СЧИТАЮ НЕ ОТ ЗАКОНА ЭТО ЗАВИСИТ, А ОТ ЛЮДЕЙ.....

в этом есть большая доля правды)))

но вместе с тем информация из разных городов говорит об оббратном.

но раз Указ существует,уже есть на что оперется людям в борьбе за свои права.

og-go-goДата: Четверг, 12.01.2012, 15:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Житель портала

ну если инвалида 1й группы не пропускают к врачу на приём:ЭТО КОШМАР...

comissarДата: Пятница, 13.01.2012, 16:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Quote (og-go-go)
у если инвалида 1й группы не пропускают к врачу на приём:ЭТО КОШМАР...

мне кажется,если человек тяжело болен,надо вызывать врача на дом.и анализы можно дома взять,и уколы сделать.
это минимум!
есть места и получше!

Добавлено (13.01.2012, 16:29)

Quote (vpch)
Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" (с изменениями от 9 сентября 1999 г., 24 сентября 2007 г.).

Валера,какие существуют основания,что ое не отменен.а то народ че-то сомневается...

vpchДата: Пятница, 13.01.2012, 21:54 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Модератор

Quote (comissar)
основания,что ое не отменен.
По Косультанту не проверяла? Можно письменно потребовать исполнения, а если отменён, власти с удовольствием сообщат.
Кстати, например в http://svetlovka.gpntb.ru/2011-06....37.html
он тоже указан,наряду с действующими.

thalamusДата: Суббота, 14.01.2012, 11:23 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Quote (comissar)
по названому тобой указу: "инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли,
Это здорово.Но ведь такая вещь происходит на самом деле...
Quote (og-go-go)
Я СЧИТАЮ НЕ ОТ ЗАКОНА ЭТО ЗАВИСИТ, А ОТ ЛЮДЕЙ.....
Приполз я тут 11 января за рецептами к неврологу.Был первый в регистратуру за картой и талончиком.Пока брал перечисленное у кабинета врача собралась очередь.Спрашиваю откуда народ взялся.Ответ.Вчера терапевт выдал талон к неврологу.Это как? Терапевт даёт талон на посещение невролога?Ну понимаю,направил на консультацию,это одно,но чтобы дал талон это уже нонсонс.Спрашиваю номер очереди,время. Нет у всех стоит одно и тоже время- с 8-00 до 10-30.Завязался спор.Так не в какую народ.У нас раньше талон получен,а то что ты пришёл в поликлинику сегодня раньше,это твои проблемы,то что ты инвалид, и это видно не вооружённым взглядом,и это твои проблемы.Замечу,все кто оказался впереди, женщины и не молодого возраста.Пришла медсестра,и указала что все пойдут в порядке живой очереди и по мере получения талона в регистратуре.Отмечу о инвалидах ни слова.А уж меня она знает шестой год.Значит я по любому первый,так женщины(так и хочется их назвать по другому)подняли такой хай,что стены затряслись.Отмечаю,я один пришёл с утра и к тому же инвалид.Ну так или иначе я попал ко врачу,но в порядке живой очереди которую они установили.Вместо беседы о моём состоянии здоровья пришлось устроить разборки с врачём.Вот вам и законы и всё зависит от нас самих......Или мне каждый раз теперь идти к главврачу и брать его с собой как толкач,чтобы попасть к специалистам без очереди.Шестой год хожу как все,бывало и не заходя в кабинет передавал карту ,но всё же ждал пока со мною займутся.А это не один час.Что скажите?

og-go-goДата: Суббота, 14.01.2012, 11:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Житель портала

Quote (thalamus)
Что скажите?

БАРДАК В ВАШЕЙ ПОЛИКЛИННИКИ....ЧТО ТУТ МОЖНО СКАЗАТЬ...а у вас на двери у врача ен написано;что инвалиды принимаються без очереди...??

Сообщение отредактировал og-go-go - Суббота, 14.01.2012, 12:01

thalamusДата: Суббота, 14.01.2012, 12:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Quote (og-go-go)
вас на двери у врача ен написано;что инвалиды принимаються без очереди...??
Написано для ВВОВ,чернобыльцев.Только вот бывает под это дело примазываются ой какие молодые люди.Ааа,ещё без бахил не входить.А они в автомате 10р пара и на один раз. Но ведь главное то,что сам врач то знает своих постоянных больных,да только ему то по барабану, что там и кто там в очереди.Да и в кабинете,пока его не заставишь что то сделать,даже пальцем не пошевелит.
И началось то это совсем недавно,как раз когда им зарплату повысили ,а нам пошёл напряг с получением лекарств.

og-go-goДата: Суббота, 14.01.2012, 17:04 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Житель портала

Quote (thalamus)
,как раз когда им зарплату повысили

ну должно же наоборот...зарплату повысили, врач стал добрый и начал инвалидов приглашать без очереди.....

comissarДата: Суббота, 14.01.2012, 17:13 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Quote (vpch)
По Косультанту не проверяла?

если в их базе этот закое есть,значит - действующий?
он там есть.
никаких пометок,что отменен,не нашла.

vpchДата: Суббота, 14.01.2012, 23:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Модератор

Quote (thalamus)
Что скажите?
потому и говорю
Quote (vpch)
Надо потребовать его выполнения в виде развешивания объявлений о проходе без очереди
Тогда заметно проще станет инвалидам 1 и 2 групп.

thalamusДата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

Quote (vpch)
Надо потребовать его выполнения в виде развешивания объявлений о проходе без очереди
Тогда заметно проще станет инвалидам 1 и 2 групп.
Валера,родной,плохо ты знаешь агалтелых людей выпученными глазами когда они прут на кабинет словно на амбразуру ни чего не видя, ни о чем не думая лишь бы проскочить в заветный кабинет.У него там в пятке кольнуло и ему глубоко наплевать что ты инвалид и тебе невыносимо больно находится в этой обстановке даже пять минут. Доплёлся ,значит потерпишь. А что тебе дома делать,сиди общайся. Народ стал другим,но это тема другого длинного и очень серьёзного разговора...

vpchДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Модератор

Юра, по опыту прохода диабетика, о которых объявления при сдаче крови есть, знаю, что с ними проще навести порядок.

thalamusДата: Вторник, 17.01.2012, 14:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

Валера может быть,всё может быть,только народ разный.В той поликлинике, где я имею честь обслуживаться, народ не обременен умом да и маралью.Эту публику нужно видеть.И то что где-то, что-то написано им глубоко наплевать. Есть я и моя проблема,а остальное не важно,пусть хоть землю трясёт,им все едино.Нет Валера это надо видеть.

og-go-goДата: Вторник, 17.01.2012, 15:32 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Житель портала

Quote (thalamus)
,только народ разный

НАРОД НАРОДМ НО И ОТ ВРАЧА МНОГОЕ ЗАВИСИТ......СОГЛАСИТЕСЬ...

vpchДата: Вторник, 17.01.2012, 19:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Модератор

Quote (og-go-go)
НАРОД НАРОДМ НО И ОТ ВРАЧА МНОГОЕ ЗАВИСИТ...
Причём врач или сестра при наличии такого объявления, вывешенного начальством, не смогут утверждать "Всем в очередь!"

thalamusДата: Среда, 01.02.2012, 22:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Житель портала

Quote (vpch)
Причём врач или сестра при наличии такого объявления, вывешенного начальством, не смогут утверждать "Всем в очередь!"
Валера,я наверное не правильно понял,но то что я сижу с дики болями в общей очереди ,это факт.И мед персонал это знает. Вот ещё одна новость.Стала болеть здоровая нога .Нашли тромб в бедренной артерии.Проблема та ещё.Сегодня возили к сосудистому хирургу.Будем спасать ногу,сказал он.Пока будут делать капельницы какие то,чтобы тромб убрать.Если не получится,будут ставить шунт или стент.Пока ещё не поздно.В пятницу первые капельницы,одна в день,но на 4 часа.Что называется беда не приходит одна.Как врач сказал,шутя,это четвертый акт твоей пьесы.

Добавлено (01.02.2012, 22:40)
Не по теме,но так как я писал об этом ,вот отчёт.Отбыл я честно и добросовестно положенное время в стационаре.Что делали -только капельницы.

Quote (thalamus)
Будем спасать ногу,сказал он.Пока будут делать капельницы какие то,чтобы тромб убрать.Если не получится,будут ставить шунт или стент.Пока ещё не поздно.
Так я писал.Итог.Контрольное УЗИ сосудов не сделали,тромб в бедре не рассосался,операцию делать не будут.Стент не просунешь,шунтирование не будет.Вот вам и будем спасать ногу.На мой вопрос почему не будут делать шунтирование,ответ простой.Операция очень сложная и у меня нет в ней необходимости.Сейчас хоть немного могу двигать ногой,а если это будет сложно делать,то тогда видимо можно делать эту операцию,спросил я.Это ещё не известно,был ответ.Так что можете отнять ногу,спросил я,ответ-да всё возможно.Значит сейчас,когда есть время и можно сделать операцию,её не делают,а вот когда пойдёт посинение ноги и начнется гангрена,то тогда можно,но только ампутацию конечности.Вот наша благословенная медицина что делает.А вот если бы я показал пачку денег,и желательно зелёного цвета,то и операцию сделали тут же. А буквально такое было лет семь назад со знакомым,так операция была сделана своевременно. Вопрос,что изменилось в стране за это время? Появились новые правила? Легче оттяпать ногу,чем сделать шунтирование? Вот хочу получить ответ у главврача.

vpchДата: Четверг, 02.02.2012, 19:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Модератор

Quote (thalamus)
А буквально такое было лет семь назад со знакомым,так операция была сделана своевременно. Вопрос,что изменилось в стране за это время? Появились новые правила? Легче оттяпать ногу,чем сделать шунтирование?
Потому народ и не хочет больше президенства Пу.

thalamusДата: Пятница, 03.02.2012, 02:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Житель портала

Quote (vpch)
Потому народ и не хочет больше президенства Пу.
Народ наш занимается собой.Если здоровье позволяет, годы, из-за всяких сил старается хоть как то обеспечить свою жизнь.А ведь в том темпе что он живёт,долго не протянешь.Здоровый человек не нужен,а уж больной как кость в горле.

comissarДата: Пятница, 03.02.2012, 10:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Житель портала

Quote (thalamus)
Легче оттяпать ногу,чем сделать шунтирование?

вымогатели!
и так живешь из последних сил...даже трудно что-то сказать...
народу,действительноо,в общей массе по барабану проблемы отдельного человека,как и проблемы власти.
на кухне только можем ворчать.

прибавка в феврале трудовой пенсии 7% - смеются просто!!!

thalamusДата: Суббота, 04.02.2012, 12:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Житель портала

Quote (comissar)
вымогатели!
Марина,это видно не вооружённым взглядом.Посмотрю что другой специалист скажет.
7% -это очередной плевок.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » существует ли возможность у инвалида 1 гр. попасть к врачу
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016