Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Как мне оформить инвалидность? (Нуждаюсь в консультации.)
Как мне оформить инвалидность?
drzolbergДата: Четверг, 05.01.2012, 12:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Удаленные

Проходил военную службу по призыву. Заболел Орз Попал в госпиталь. Там у меня стали неметь ноги. (Позже после возвращения домой еще и руки).
Посмотрел меня невропатолог, перевели в неврологию. После мрт сказали диагноз(сирингомиелия грудная форма, медленно прогрессирующая) Уволили. Страховку за заболевание полученное в период прохождения службы еще не оформил (буду после 10 числа делать) Переговорил с одним нейрохирургом, он сказал, что я имею право на военную инвалидность(3 группу соответственно). Сказал, что надо прийти к поликлиническому невропатологу. И что мне ему сказать? "хочу, мол, инвалидность?" Он же мне в лицо рассмеется.
У меня вопрос, что мне для этого надо сделать? Срок, до которого надо сделать истекает в апреле. Просто даже понятия, не имею с чего начать. Мне 21 год, так что посоветоваться не с кем особо знакомых среди инвалидов тоже не имею.

VladikДата: Четверг, 05.01.2012, 13:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Статус: Отсутствует
Если я правильно понял,то берете решение ВВК и идете в ведомственную поликлинику (по месту прописки).В указанную дату - МСЭК (в той же поликлинике,ничего нового).Там,на основании ВВК,оформляется посыльный лист на вас: ваши мед.показания из ВВК,заверяется печатью поликлиники.И,если я не ошибаюсь,с этим листом вас должны будут направить в МСЭК (исходя из вашего заболевания).То есть вы приезжаете в филиал МСЭК,где есть врач именно вашего профиля.У вас он все спросит,а вы просто ответите,скажите зачем и почему.Далее этот врач будет представлять ваши документы в МСЭК.

maksimДата: Четверг, 05.01.2012, 13:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

Quote (drzolberg)
Переговорил с одним нейрохирургом, он сказал, что я имею право на военную инвалидность(3 группу соответственно). Сказал, что надо прийти к поликлиническому невропатологу. И что мне ему сказать? "хочу, мол, инвалидность?" Он же мне в лицо рассмеется.

— Вам нужно обратиться к лечащему врачу вашей поликлиники. Он вместе с заведующим отделением и заместителем главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности определит, по какому основному заболеванию вы можете получить инвалидность. Вам дадут направления на необходимые обследования, после чего направят на МСЭ

Если доктор откажет выдать такое направление, Вы имеете право потребовать письменное заключение от этого врача, по какой причине он отказывает. Врач обязан разъяснить вам, почему вы не можете претендовать на оформление инвалидности. Если же вы посчитаете отказ необоснованным, то обратитесь к заведующему отделением, заместителю главного врача по экспертизе, главному врачу. Вы должны получить письменный отказ поликлиники в выдаче направления на МСЭ.

С этим отказом и своими медицинскими документами вы пойдете в районное бюро МСЭ. Вас осмотрят и, если сочтут, что имеющихся данных недостаточно, выпишут вам так называемую программу до-обследования. Необходимые для установления инвалидности исследования вы сделаете в своей поликлинике. Поликлиника будет не вправе вам в них отказать.

Сообщение отредактировал maksim - Четверг, 05.01.2012, 13:30

vpchДата: Четверг, 05.01.2012, 19:41 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (drzolberg)
сирингомиелия грудная форма

Имейте в виду, что бывают ошибки в диагнозе. Драматический пример __http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=409601&highlight=%F1%E8%F0%E8%ED%E3%EE%EC%E8%E5%EB%E8%FF#post409601
Посоветуйтесь с тамошними неврологами.
Ссылку испортил подчерками специально, копипастите в окошко браузера без них!

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Как мне оформить инвалидность? (Нуждаюсь в консультации.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016