Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » порядок получения посыльного для неходячего инвалида (искал,что то не нашёл)
порядок получения посыльного для неходячего инвалида
123456789Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:40 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Житель портала

Статус: Отсутствует
1.пишу заявление на главврача ,
прошу выдать посыльный лист (форма № 88 -у и т.д.)
Согласно,Административному регламенту
по предоставлению муниципальной услуги
«Подготовка посыльных листов на медико-социальную экспертизу» .
3.5.2. Данные обследования пациента передаются врачом учреждения здравоохранения в течение 3 дней с даты их получения на врачебную комиссию данного учреждения для решения вопроса о направлении пациента на прохождение медико-социальной экспертизы.

2.потом вызываю терапевта(кардиологов нет в природе -одна старушка в отделении) ,отдаю ксерокопии выписок с ДЗ,ианализами
3. жду недельку посыльный и пишу сразу в СК при прокуратуре по ст.*** до 8 лет

или другой какой то процесс получения инвалидности тяжелобольному?
в выписке есть ,не может передвигаться самостоятельно -постельный режим

подскажите .пжта
порядок получения посыльного для неходячего инвалида

AllaДата: Суббота, 29.10.2011, 18:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Админ

вы правы.

Для всех, кто не может передвигаться самостоятельно, порядок оформления группы или переосвидетельствование следующий:
-вызывается участковый терапевт и ему ставится задача или просьба, как вам угодно будет(участковый работает на неходячего и больного, ему за это деньги платят), что вам необходимо оформить посыльный лист на МСЭ.

-дальше начинается работа участкового, она договаривается со специалистами напрямую или через зав.поликлиникой, но организует весь этот процесс и потом представляет документы на МСЭ

-МСЭ, если у них есть какие-то сомнения или хочет дополнительно убедиться в чем-то,засылает своего специалиста на дом к неходячему инвалиду (положение о МСЭ)

Унижаться перед кем-то не надо. Это работа сотрудников поликлиники. Откажут - пишите жалобу.

Почитайте здесь: http://www.inva-life.ru/forum/13-445-2459-16-1311486473
123456789Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Житель портала

вот -вот
всем ведь интересно ,всякие получаются ситуации
я вот ходил ,а сейчас до кухни с трудом по стеночке добираюсь
они меня муррыжили с августа месяца с места не двигается вообще ничего.
я везде жалобы отправил(удобно -цивилизация второй год)
Согласно,Административному регламенту
по предоставлению муниципальной услуги
«Подготовка посыльных листов на медико-социальную экспертизу» .
3.5.2. Данные обследования пациента передаются врачом учреждения здравоохранения в течение 3 дней с даты их получения на врачебную комиссию данного учреждения для решения вопроса о направлении пациента на прохождение медико-социальной экспертизы.

сделали посыльный от и до заполнили всё не придерёшься .
привели меня на мсэк (вообще не осматривая ) только где регистрация
а там уже готовы ,
подождите в коридоре
-вызывают не меня а девушку-волонтёра и говорят приходите 9 ноября !!!!
а у меня срок 1 ноября выходит
я туда
-это я на ,что жить и таблетки буду покупать?
вам обьяснили до 9 ноября ,приедет обл.комиссия они будут решать
дай телефон и снимаю их ответ,потом набираю 02 ,вызвать патруль составить протокол
-там 02 меня посылают на ЙУХ ,ноя делаю вид
-хорошо перезвонить через
МСЭК безразлично,у нас время вышло выйдите .
вот и всё . ничего не бумажек ,не корешков приходите 9 ноября

vpchДата: Суббота, 29.10.2011, 22:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Quote (123456789)
срок для чего?

123456789Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Quote (vpch)
срок для чего?

розовой справки т.е. инвалидности
благодарствуем,что ответили

vpchДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Модератор

От даты заявления будет всё оплачено. Что, даже 9 дней не на что прожить?

123456789Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Quote (vpch)
От даты заявления будет всё оплачено. Что, даже 9 дней не на что прожить?

я не думаю что это ограничится 9 днями!вот в чём проблема
-разве это по закону о признании инвалидом ?ведь должны выдать либо отказ(мотивируя чем-то здесь необходимостью осмотра вышестоящей МСЭК )для всего есть регламент ,либо розовую справку
а здесь вообще ничего не выдали

я был на осмотре (не впервые) ,но такого ещё не видел
-что,вообще не осматривают -всё ясно.что ясно?
был только главная МСЭК(ни невролога,ни кардиолога,ни окулиста,ни травматолога,ни нейрохирурга,ни хитурга ни кого -только главная МСЭК (говорит терапевт)и те,кто пишут бумажки-девочки

не прожить 9 дней? да,конечно на пенсию в 4.000 живём от и до ,даже 10% не получается откладывать:)) и без таблеток -капель
вот,что значит социальная пенсия(нет стажу -пропал в небытие военторг вместе с книжкой и всеми записями ,а МинОбороны - сведений нет ), а по трудовой такая-же группа 11.000

да не это главное,(а то все подумают деньги выцыганивает)
что дальше,и что делать если вдруг!обьявится обл.МСЭК

vpchДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Модератор

Про 9 дней ляпнул не подумавши. Сроки будут больше - решение принять тоже время нужно. Да, тяжко.
Quote (123456789)
,и что делать если вдруг!обьявится обл.МСЭК
Ну и что? Не так и страшно. Меня тоже на этом уровне решали и всё получилось... Главное вежливость и твёрдость при демонстрации, что готов разбираться на любом уровне. Небрежно уронить письмо с ответом федерального уровня и т.п.

123456789Дата: Понедельник, 31.10.2011, 01:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Quote (vpch)
Ну и что? Не так и страшно. Меня тоже на этом уровне решали и всё получилось... Главное вежливость и твёрдость при демонстрации, что готов разбираться на любом уровне. Небрежно уронить письмо с ответом федерального уровня и т.п.

в смысле всё законно и могут тянуть до следущей пасхи

Добавлено (31.10.2011, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (vpch)

ну это они знают!
СК при прокуратуре только ими и занимается
весна -осень у них обострение начинается

вот из-за этого вся кажется затяжка ,больничных куча отмечено ,стационара 3 пред комиссией,таблетки капли каждый месяц 12 наименований в несколько заходов -не более 4 наруки в один посещение(все через вк)
главное я ведь не исус христос -если бы стоял и всем рассказывал вы имеете право не на одну таблетку а на 12
вы имеете право бля-бля
нет получил ушёл.
был опыт : когда наши карты (жалобщиков) держали под замком в отдельном кабинете
и список висит на шкафу Ф.И.О. адрес,телефон,и т.д.
я сфотал и сразу в СК ,что за списки шиндлера
-отписка ,имеют право!!
пришлось рыть тырнет нашёл (правила хранения амб карт в поликлинике от 63 года)
я с отпиской в обл СК там все в шоке до 8 лет ,мурыжили -мурыжили -отписка
можете обжаловать в Ген.прокуратуре
но карта сейчас всегда в кабинете куда не прихожу

vpchДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Модератор

Quote (123456789)
я с отпиской в обл СК там все в шоке до 8 лет ,мурыжили -мурыжили -отписка
можете обжаловать в Ген.прокуратуре
Что, срок по статье УК? Пишите яснее, пожалуйста. Начиная с названия темы. Вы же написали в сообщении:

Quote (123456789)
сделали посыльный от и до заполнили всё не придерёшься

123456789Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Quote (vpch)
Что, срок по статье УК? Пишите яснее, пожалуйста. Начиная с названия темы. Вы же написали в сообщении:

нет ,это ранее я вам выкладывал
-вы ,ещё ответили "кучеряво живёте в Сев-ске"

в смысле всё законно (что отправили до 9 ноября) и так могут тянуть до следущей пасхи,каждый раз откладывая -не приехали приходить 9 декабря- не приехали приходите 9 февраля(праздники знаете в январе)

может отправить куда -чтобы зафиксировать ,что я хоть был на мсэк

а то на бирже 2 года назад -хотел получить на открытие своего бизнесса
составил бизнес-план,отдал,была комиссия из 9 человек (налоговая,мэрия и т.д)
нет ответа и нет ,пишу жалобу
ответ получаю!!! вас не было на комиссии и бизнес-план не предоставляли
я в прокуратуру заявление -есть аудио запись комиссии и вот такой ответ
ответ-да ,вас не было и ничего не предоставляли.

vpchДата: Вторник, 01.11.2011, 12:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Модератор

Quote (123456789)
нет ,это ранее я вам выкладывал
-вы ,ещё ответили "кучеряво живёте в Сев-ске"
тему читвю не только я.

123456789Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Житель портала

Quote (vpch)
тему читвю не только я.

всё это логично!
но вопрос ,про отсрочку комисси -без бумажекисывают только через ВК ,без средств до мая ,и таблеток и капель,так жизеннонеобходимых-что все выписывают через ВК и не более 5 штук одновременно ,приходится 3 раза ходить ,чтобы получить 15 видов лекарств :))))

Прокуратура Российской Федерации Прокуратура Архангельской области
Прокуратура
г. Северодвинска
164520, г. Северодвинск, ул.Торцева, 16

Тел/факс (824) 55-03-73
На №.
Сообщаю, что прокуратурой города по Вашему заявлению, поступившему из прокуратуры Архангельской области 28.06.2010 проведена проверка.
Установлено, что 01.04.2010 Вы .обратились к главному врачу МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» Свиридову В.В. с заявлением о предоставлении Вам копии плана восстановительной терапии. Заявление зарегистрировано за № 25 от 01.04.2010.
Запрашиваемая копия плана восстановительной терапии Вам не предоставлена по уважительной причине отсутствия Вашей амбулаторной карты в МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» и нахождении ее в Министерстве здравоохранения Архангельской области в связи с обжалованием Вами качества оказания медицинской помощи в офтальмологическом отделении. По информации начальника Управления здравоохранения Администрации МО «Северодвинск» план медицинской реабилитации инвалида на основе ИПР будет выдан Вам незамедлительно после возвращения амбулаторной карты в МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи».
Согласно действующему законодательству прокурор правом возбуждения уголовных дел любой категории не наделен, поэтому в случае, если Вы считаете, что в действиях главного врача Свиридова В.В. содержится состав преступления по статье 140 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то вправе самостоятельно обратиться в следственный отдел по городу Северодвинску СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и НАО с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.
от
Дополнительно разъясняю, что в соответствии со статьей 140 Уголовного Кодекса Российской Федерации неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, влечет уголовную ответственность, только в случае, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам гражданина.
ГУЛ «Солти», г. Архангельск, ул. Добролюбова, 1.3.328. Т. 6000.1.06.06.
В ходе проведения проверки не установлено и непосредственно из Вашего заявления не следует, что действия Свиридова В.В. причинили Вам материальный ущерб или существенные морально - нравственные страдания. Учитывая изложенное, оснований для направления в Ваших интересах рапорта
в следственный отдел по городу Северодвинску СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и НАО для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 140 Уголовного Кодекса Российской Федерации в отношении главного врача МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» Свиридова В.В. не имеется.
Оснований для применения мер прокурорского реагирования проверкой не установлено. Вместе с тем, в случае, если Вы считаете, что Вам оказана некачественная медицинская помощь или действиями главного врача МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» Свиридова В.В. Ущемлены Ваши права, то вправе самостоятельно обжаловать его действия в судебном порядке.
Прокурор города

В.В. Баранникова ( это прокурор городишка)
старший советник юстиции

Добавлено (16.06.2011, 14:22)
Сообщаю, что прокуратурой города по Вашему заявлению проведена проверка.
Установлено, что 30.09.2010 Вы обратились к главному врачу МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» Свиридову В.В. с заявлением о предоставлении Вам полной копии амбулаторный карты в прошитом, заверенном и пронумерованном виде.

Согласно ответа главного врача Свиридова В.В. Вам сообщено о готовности предоставления требуемой копии на платной основе.
В соответствии с Постановлением главы Администрации Архангельской области от 23.12.2003 № 195 «О перечне платных медицинских и иных услуг, предоставляемых областными лечебно-профилактическими учреждениями за счет средств граждан и организаций», а также постановлением мэра Северодвинска от 29.01.2004 № 14 «О перечне платных медицинских и иных услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями здравоохранения за счет средств граждан и организаций», выписка дубликатов медицинских документов по личному желанию клиентов предоставляется на платной основе. Копии медицинских документов по запросам других лечебных учреждений и специалистов, необходимых для консультации и последующего лечения предоставляются бесплатно.
Принимая во внимание, что соответствующих запросов от других лечебных учреждений или специалистов Вы не представили, Вам был разъяснен платный порядок предоставления копий требуемых документов. Об ознакомлении с медицинской картой, в целях получения информации о своем состоянии здоровья, Вы не ходатайствовали. Таким образом, в действиях главного врача Свиридова В.В. нарушений закона не установлено.
Нарушения условий хранения Вашей амбулаторной карты проверкой не установлено.
от
Согласно действующему законодательству прокурор правом возбуждения уголовных дел любой категории не наделен, поэтому в случае, если Вы считаете, что в действиях главного врача Свиридова В.В. содержится состав преступления по статье 140 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то вправе самостоятельно обратиться в следственный отдел по городу Северодвинску СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и НАО с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.
Дополнительно разъясняю, что в соответствии со статьей 140 Уголовного Кодекса Российской Федерации неправомерный отказ должностного лица в
в№ 025703 предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, влечет уголовную ответственность, только в случае, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам гражданина.
В ходе проведения проверки не установлено и непосредственно из Вашего заявления не следует, что действия Свиридова В.В. причинили Вам материальный ущерб или существенные морально - нравственные страдания. Учитывая изложенное, оснований для направления в Ваших интересах рапорта в следственный отдел по городу Северодвинску СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и НАО для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 140 Уголовного Кодекса Российской Федерации в отношении главного врача МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» Свиридова В.В. не имеется.
Оснований для привлечения главного врача МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» Свиридова В.В. к административной ответственности по статье 5.39 КоАП РФ не имеется.
Оснований для применения мер прокурорского реагирования проверкой не установлено. Вместе с тем, в случае, если Вы считаете, что действиями главного врача МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» Свиридова В.В. ущемлены Ваши права, то вправе самостоятельно обжаловать его действия в судебном порядке.
Прокурор города

В.В. Баранникова(прокурор городишка)
старший советник юстиции

пысы: Кучеряво живёте в Северодвинске.

http://www.inva-life.ru/forum/84-394-2

vpchДата: Среда, 02.11.2011, 15:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Модератор

Там кончается потоком сознания, понятным лишь автору.
Quote (123456789)
Согласно действующему законодательству прокурор правом возбуждения уголовных дел любой категории не наделен
Верно, но просить о помощи составить заявление инвалид может вполне. Не помню, в каком НПА это сравнительно недавно было директивно для прокуроров указано. Вы не в курсе?

123456789Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Житель портала

Вы,конечно извините ,Ноглавный вопрос на сегодня
правильно или нет
что ничего не выдали на комиссии? и как долго могут держать меня в "подвешеннм состоянии без средств к существованию и жизненно необходимых лекарств

сапсибо,

Добавлено (03.11.2011, 12:30)
а пркуроры должны ,А не обязаны
а это большая разница ,кто им не давал и не даёт хотя бы оштрафовать должностное лицо!!!!
а не писать отписки

vpchДата: Пятница, 04.11.2011, 18:08 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 16
Модератор

Quote (123456789)
а это большая разница ,кто им не давал и не даёт хотя бы оштрафовать должностное лицо!!!!
а не писать отписки
А в вышестоящую почему не жалуетесь (со ссылкой на вышеупомянутый НПА)? Найти его не можете?
Вообще-то, всегда лучше выдвигать сразу требование наказаний, соразмерных вине. А не сразу выставлять статью УК. Сами должны разобраться, для начала установив факт события нарушения или преступления. Вот про само событие Вам бы побольше. А у Вас эмоций очень много, про факты мало.

123456789Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 17
Житель портала

Quote (vpch)
А в вышестоящую почему не жалуетесь (со ссылкой на вышеупомянутый НПА)? Найти его не можете?
Вообще-то, всегда лучше выдвигать сразу требование наказаний, соразмерных вине. А не сразу выставлять статью УК. Сами должны разобраться, для начала установив факт события нарушения или преступления. Вот про само событие Вам бы побольше. А у Вас эмоций очень много, про факты мало.

c праздниками Вас vpch, , Alla, и всех жителей портала

пысы:

Вы,конечно извините ,
Но главный вопрос на сегодня!!
1.правильно или нет?????поступили на мсэк
лишив меня еды( средств -у нас бесплатно не кормят с привозом на дом ) и лекарств????
2.и что ничего не выдали на комиссии(отказ или розовую справку?
3.как долго могут держать меня в "подвешенном состоянии без средств к существованию (т.е без еды ) и жизненно необходимых лекарств

сколько суток? или месяцев

спасибо,

vpchДата: Пятница, 04.11.2011, 19:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 18
Модератор

Quote (123456789)
1.правильно или нет?????поступили на мсэк
Вы же знаете, что неправильно. Вот, не пойму, этот факт зафиксирован? О нем жлаоваоись федералам?

123456789Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 19
Житель портала

Quote (vpch)
Вы же знаете, что неправильно. Вот, не пойму, этот факт зафиксирован? О нем жлаоваоись федералам?

откуда я знаю? это мои умозаключения (правы они или нет
каждый день письма и поправки к законам идут.
вот я с 29.10. и спрашиваю у Вас ,Господа и Дамы
-что мне делать ? и кому начинать жаловаться ?
и как он должен быть зафиксирован?
я был на мсэк привели подручки(волонтёры-добровольцы) и вот такой казус.
приходите 9 ноября -приедет обл.мсэк
и всё ничего не выдали на руки ,хоть клочок с телефоном мсэк
абсолютно ничего.
Quote (123456789)
сделали посыльный от и до заполнили всё не придерёшься .
привели меня на мсэк (вообще не осматривая ) только где регистрация
а там уже готовы ,
подождите в коридоре
-вызывают не меня а девушку-волонтёра и говорят приходите 9 ноября !!!!
я туда
-это я на ,что жить и таблетки буду покупать?
вам обьяснили до 9 ноября ,приедет обл.комиссия они будут решать
дай телефон и снимаю их ответ,потом набираю 02 ,вызвать патруль составить протокол
-там 02 меня посылают на ЙУХ ,ноя делаю вид
-хорошо перезвонить через
МСЭК безразлично,у нас время вышло(т.е работа закончилась) выйдите .
вот и всё . ничего не бумажек ,не корешков приходите 9 ноября

вот так.

vpchДата: Пятница, 04.11.2011, 21:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 20
Модератор

Quote (123456789)
я был на мсэк привели подручки(волонтёры-добровольцы)
Я бы акт с участием этих волонтеров составил и направил бы опии его для начала в Росздравнадзор, ФМБА, прокуратуру РФ. С жалобой, что нарушено
сами знаете
Quote (123456789)
-разве это по закону о признании инвалидом ?ведь должны выдать либо отказ(мотивируя чем-то здесь необходимостью осмотра вышестоящей МСЭК )для всего есть регламент ,либо розовую справку
а здесь вообще ничего не выдали
Только, этот НПА называпется не закон.
И не игнорируйте
Quote (Alla)
Вызвали бы сразу на дом, и всё.

123456789Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 21
Житель портала

Quote (vpch)
Я бы акт с участием этих волонтеров составил и направил бы опии его для начала в Росздравнадзор, ФМБА, прокуратуру РФ. С жалобой, что нарушено
сами знаете

так они сказали время работы закончилось и пошли,менты не приехали-звонили (послали найух)
Quote (vpch)
Только, этот НПА называпется не закон.
И не игнорируйте

даже не знаю как называется ичто это? -просто читал ранее года 3 назад ,что должны что-то выдать
Quote (vpch)
Вызвали бы сразу на дом, и всё.

так дома нет! есть регистрация -но на порог не пускають.
каму нужен ? отработанный материал
куда приедут?

AllaДата: Пятница, 04.11.2011, 21:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 22
Админ

123456789, у вас слишком много эмоций. Почитайте внимательно ссылки которые Вам указывались в данной теме Валерой и то что он Вам писал. Там есть ответ на Ваш вопрос.

Повторяю снова то, что уже писала Вам, насчет Вашего вопроса по оформлению МСЭ:

Для всех, кто не может передвигаться самостоятельно, порядок оформления группы или переосвидетельствование следующий:
-вызывается участковый терапевт и ему ставится задача или просьба, как вам угодно будет(участковый работает на неходячего и больного, ему за это деньги платят), что вам необходимо оформить посыльный лист на МСЭ.

-дальше начинается работа участкового, она договаривается со специалистами напрямую или через зав.поликлиникой, но организует весь этот процесс и потом представляет документы на МСЭ

-МСЭ, если у них есть какие-то сомнения или хочет дополнительно убедиться в чем-то,засылает своего специалиста на дом к неходячему инвалиду (положение о МСЭ)

Откажут - пишите жалобу.

Почитайте здесь: http://www.inva-life.ru/forum/13-445-2459-16-1311486473
vpchДата: Пятница, 04.11.2011, 22:10 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 23
Модератор

Quote (123456789)
куда приедут?
Вы лицо БОМЖ?? Интернет откуда на помойке? Я, кстати, прописан не там, где живу. И ничего, даже соцработники ходят.

123456789Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 24
Житель портала

Alla,
мы друг друга не понимаем с 29 октября
я был на МСЭК 28 октября сего года.

мне не дали ни справки розовой -ни отказа
сказали приходите 9 ноября приедет обласная МСЭК решать по вам.
срок инвалидности закончился 1 ноября сего года

я понимаю так,что мсэк затеяла какую-то игру
т.к. нуждаюсь (всё отмечено в посыльном в соц.защите т.е деньгах постоянно и в лекарствах т.к. могу ослепнуть или получить инфаркт,инсульт и т.д.)
они умышленно меня оставили без еды и лекарств.
и неизвестно ещё приедут ли 9 ноября ,и как мне туда добираться тоже не сообщили
добровольцам тоже на йух это надо .

что это? какие нарушения(преступления) допущены со стороны мсэк?

вот и всё

Добавлено (04.11.2011, 22:18)

Quote (vpch)
Вы лицо БОМЖ?? Интернет откуда на помойке? Я, кстати, прописан не там, где живу. И ничего, даже соцработники ходят.

если бы !!!!,
так я взял бы ещё посыльный из собеса плюсом
зарегистрирован (т.е. прописан)
а проживаю где придётся -особо не напрягая приютивших, и в места такие соц.работники не ходят.
интернет -халява

AllaДата: Пятница, 04.11.2011, 22:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 25
Админ

Я Вас поняла. Пишите жалобу в вышестоящие организации. Сами не можете ходить - соцработник может сделать (найдите возможность все узнать - есть ведь социальный центр в Вашем городе).

У Вас один вариант - жаловаться. Справки есть. Собрали и написали жалобу и не одну.

Если есть общество инвалидов в Вашем городе - попросите помощи. Например мне всегда помогают с нашего общества инвалидов. И многие вопросы с МСЭ - именно они решали.

Просто в данной теме все по кругу идет и тема стала больше напоминать не понятно что... Прошу не обижаться, но выглядит именно так.
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » порядок получения посыльного для неходячего инвалида (искал,что то не нашёл)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016