Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Индексация пенсий (социальная или трудовая пенсия)
Индексация пенсий
og-go-goДата: Пятница, 13.01.2012, 13:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 51
Житель портала

Статус: Отсутствует
цветочек2010, нет я не работаю.ещё один вопрос. так что же главней стаж или величина зарплаты?? у нас сним стаж разный у него больше на 6 лет. зарплаты одинаковые на тот период..

Сообщение отредактировал og-go-go - Пятница, 13.01.2012, 14:34

цветочек2010Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 52
Житель портала

Вы писали, что Ваша пенсия в сумме 4000 руб. Сейчас минимальная пенсия 4800( пенсионный фонд доплачивает до прожиточного минимума ) или у Вас 4000 без ЕДВ ?
Я не могу Вам сказать что то поточнее, тк. нужно иметь данные : год рождения, когда получена инвалидность, какой стаж, за какой период справка о зарплате, какая сумма за эти годы.
Я могу только Вам сказать, что пока Вы не будете иметь этих сведений, то посчитать просто не возможно. Единственно, что если у Вас все почти одинаково, то такой разницы в 2500 руб. просто не может быть.

og-go-goДата: Пятница, 13.01.2012, 17:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 53
Житель портала

цветочек2010, спасибо за разъяснения.на данный момент дело обстоит так.мне дали 1ю группу.и 17 января я первый раз получу пенсию по первой группе.естественно трудовую.не знаю сколько я получу но мне хотелось бы сравнить пенсию по первой группе с социальной..надеюсь мы продолжим разговор после получения пенсии.ну вот.думаю что счас нет необходимости продолжать подсчёт старой пенсии.конечно не буду забегать вперёд надеюсь мы встретимся на этой теме чуть позже..я с вами не прощаюсь...с уважением Олег..

цветочек2010Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 54
Житель портала

Олег ! Пока Вы ждете новую пенсию пошлите кого нибудь из семьи в пенсионный фонд, пусть они возьмут расшифровку пенсии, это все равно потом пригодится.
Пенсию Вы должны получить по 1 группе на 2882 руб. больше.
Социальная пенсия по 1 группе у моего сына 6357 руб. + ЕДВ в моем регионе.

vpchДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 55
Модератор

Quote (цветочек2010)
Вот Вы ранее писали, что есть юристы, которые действительно знают пенсионное законодательство, подскажите пожалуйста, мне сейчас просто необходимо для суда с Минсоцразвития.
Просто даже в любой юрконсультации надо вначале выявлять специалиста именно в нужной области права, а не думать что все они универсалы. Как-то так...

цветочек2010Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 56
Житель портала

Вы знаете, я прошла много юридических консультаций, в том числе и в Москве и когда начинаешь им объяснять и показывать цифры и формулы пенсионного закона, то они смотрят на это как будто я им показываю НЛО. Просто наверное пенсионными вопросами не занимаются, т.к. дело в основном грозит быть не перспективным и долгим и не высокооплачиваемым. Вся трудность в том еще, что нужно сначала доказать, за несколько судов, неправильное применение закона, а уже потом материальные притензии. Поэтому они могут действительно не понимать суть вопроса или делают вид, что не понимают.

comissarДата: Среда, 18.01.2012, 18:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 57
Житель портала

Quote (thalamus)
Естественно у меня стаж не 5 лет,а 5 раз по пять,но тем не менее я на социалке.Это мол вам выгодней.Вот прочёл тему и здорово задумался.А что делать то?Нужно как то исправлять ситуацию.Помню что мне говорили что не положена трудовая т.к. трудоспособный возраст.Вот стукнет 60 годков,тогда и будет трудовая. Совсем мешанина в голове.

вот это тебя круто прокатили!
у меня стаж меньше и в 40 лет пенсию оформляла,но трудовую все равно!
а 5 лет срезали - это может быть учеба в вузе?раньше она считалась,а теперь - нет.но при условии.что у тебя был хотя бы год стажа до учебы.армия(призыв) тоже в стаж входит...да,тут надо все проверять самому.

Добавлено (18.01.2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (цветочек2010)
Я билась с пенсионным фондом с 1999 года. Сначала они мне отказали в назначении пенсии с 50 лет т.к. у меня сын инвалид сдетства, потом 3 года чтобы они мне назначили надбавку за иждивенца, потом когда муж вышел на пенсию, ему не защитали 3 года стажа и 3 года за уход за инвалидом, занизили коэффициент соотношения зарплат.

здравствуйте,Галина!насколько я знаю,пенсия с 50-ти лет ,если ребенок-инвалид воспитывался в семье до 8 лет.мой ребенок умер в 10-летнем возрасте.я не обращалась по этому поводу в пенсионный фонд,потому что в 40 лет оформила пенсию(трудовую) по инвалидности по общему заболеванию,и думаю,что мне из-за этого ничего уже не светит.права ли я?

а еще меня заинтересовало упоминание о муже.мой тоже в наличии и ребенка воспитывал вместе во мной,но я никогда о таком полжение не слышала,как доплата за три года ухода.сейсас нам по 52 года.муж в 50 лет оформил пенсию по "горячему стажу",пока работает,но в этом году еще и 3-ю группу получил по кардио - заболеванию.уволится может в любой момет.просто мы еще помогаеи двоим детям.они закончили учебу,а с работой плохо.
что скажете про доплату для него по уходу за ребенком -инвалидом?Марина.

цветочек2010Дата: Среда, 18.01.2012, 20:34 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 58
Житель портала

Если Вы имеете пенсию по инвалидности 3 группы, то Вам будет выгодно перейти на пенсию по старости с 50 лет, а если у Вас инвалидность 2 или 1 группы, то разницы возможно не будет.
по поводу своего мужа я писала, что ему не засчитали стаж по уходу за инвалидом. так это за мной инвалидом 1 группы.
Вашему же мужу не могут начислить доплату по уходу за ребенком, которого уже нет.

comissarДата: Среда, 18.01.2012, 20:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 59
Житель портала

Quote (цветочек2010)
по поводу своего мужа я писала, что ему не засчитали стаж по уходу за инвалидом. так это за мной инвалидом 1 группы.

вот новый момент!у меня 1 группа.у мужа третья и ранее оформленная трудовая пенсия.пособие по уходу за мной у нас никто не получает.ваш муж не работал,когда за вами ухаживал?если так,то понятно.а если работает и пенсия,то вроде не положено?

цветочек2010Дата: Среда, 18.01.2012, 21:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 60
Житель портала

Вы можете оформить какого нибудь родственника, которой не работает и Вам будут доплачивать 1200 руб. Пока муж ухаживал за мной, то он естественно не работал, а как пошел на пенсию доплату сняли.

comissarДата: Среда, 18.01.2012, 21:39 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 61
Житель портала

Quote (цветочек2010)
Вы можете оформить какого нибудь родственника, которой не работает и Вам будут доплачивать 1200 руб. Пока муж ухаживал за мной, то он естественно не работал, а как пошел на пенсию доплату сняли.

понятно про вас.у меня сейчас оформлять некого,либо работают,либо пенсия.у нас северный коэф. 30% по уходу вроде бы 1450.

цветочек2010Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:21 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 62
Житель портала

Оформите какого то подростка или кто учится. Жалко терять такие деньги.
Да, 1200 - это для всех, а у Вас возможно 1450.

comissarДата: Четверг, 19.01.2012, 14:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 63
Житель портала

Quote (цветочек2010)
Оформите какого то подростка или кто учится.

так вот родных нет,свои выросли,а связи давно потеряны.а жалко,конечно.
спасибо вам за разъяснения!

цветочек2010Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 64
Житель портала

Да можно совсем постороннего, может у знакомых, соседей. И еще советую оформить социального работника, пусть хоть ходит в аптеку, к врачу. платить за коммуналку и т.д. Правда за это нужно будет платить приблизительно 300 руб в месяц. Особенно зимой когда погода плохая это очень актуально.

comissarДата: Четверг, 19.01.2012, 17:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 65
Житель портала

соцработника оформляю.
вот сегодня она должна была мне документы принести...,а вместо меня зашла к маме(рядом живет,но уже плохо совсем ходит и одышка...),оставила ей,что у меня брали и ушла...
вот помошь!завтра буду звонить,выяснять в чем дело.
я сама вообще не хожу и не сижу даже.в прошлом году мне медсестра рецепты льготные привозила,а тут отказала,транспорт им не дают,пришлось в соцпомощь обращаться.а раньше мы сами все покупали.

Добавлено (19.01.2012, 17:52)
большой минус для нас,что все службы,как и муж,работают до пяти...
так-то мне муж хорошо помогает.но отпрашиваться с работы тоже уже не хочет.

цветочек2010Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:29 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 66
Житель портала

если не секрет, а что эта за болезнь у Вас, я такой даже не слышала.

vpchДата: Четверг, 19.01.2012, 22:28 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 67
Модератор

Quote (comissar)
!завтра буду звонить,выяснять в чем дело.
Да, держи в тонусе и её начальство.

comissarДата: Пятница, 20.01.2012, 04:53 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 68
Житель портала

Quote (цветочек2010)
если не секрет, а что эта за болезнь у Вас, я такой даже не слышала.

нет,не секрет.мало кто слышал.спастическая параплегия штрюмпеля.развивается у всех поразному,у меня достаточно быстро.типичного течения нет,лечения нет и никому не инрересна.в чем-то пожожа на рассеянный склероз,чтоб было понятно.

цветочек2010Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:27 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 69
Житель портала

Да... Ну и угораздило же Вас подцепить такую болезнь и даже в интернете почти нет информации. Н если хотите знать мое мнение, то давайте пообщаемся в теме здоровье народная медицина, а то тут это неуместно.

comissarДата: Суббота, 21.01.2012, 17:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 70
Житель портала

Quote (цветочек2010)
Да... Ну и угораздило же Вас подцепить такую болезнь и даже в интернете почти нет информации. Н если хотите знать мое мнение, то давайте пообщаемся в теме здоровье народная медицина, а то тут это неуместно.

да есть информация в нтернете,достаточно...это генетика.
мое мнение - народной медициной ее не исправишь.
есть предложения - напишите лучше в личку)))

ЛапуДата: Суббота, 21.01.2012, 21:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 71
Житель портала

Quote (comissar)
Вы можете оформить какого нибудь родственника, которой не работает и Вам будут доплачивать 1200 руб.

Скажите,пожалуйста,я инвалид 2 группы(подрабатываю,пенсии не хватает.дочь учится на коммерческом отделении). могу ли я кого либо оформить по уходу за мной?

comissarДата: Суббота, 21.01.2012, 21:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 72
Житель портала

Quote (Лапу)
Скажите,пожалуйста,я инвалид 2 группы(подрабатываю,пенсии не хватает.дочь учится на коммерческом отделении). могу ли я кого ли,если она только учится и не имеет дохода.бо оформить по уходу за мной?

на дочку и можете,если она только учится и не имеет дохода.(стипендия,так,для информации - доходом не является)

Добавлено (21.01.2012, 21:18)
аааааа,......вот только я не знаю,положена ли доплата по уходу для 2-й группы,кажется,только для первой.
цветоче точнее,наверное,ответит.

ЛапуДата: Суббота, 21.01.2012, 21:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 73
Житель портала

Quote (comissar)
на дочку и можете,если она только учится

да,она учится на коммерческом,а там стипендию не платят. а то,что я работаю,может как то повлиять?скажут,что раз я сама работаю,то зачем за мной ухаживать?

цветочек2010Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:59 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 74
Житель портала

Свою дочь Вы не можете оформить по уходу за Вами, т.к. уход положен только за инвалидом 1 группы. но Вы можете оформить себе надбавку к пенсии за иждевенца ( пока она учится ), написав завление в ПФ, но будете получать только до исполнения ей 23 лет. Сумма должна быть более 1000 руб.

ЛапуДата: Суббота, 21.01.2012, 22:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 75
Житель портала

Quote (цветочек2010)
надбавку к пенсии за иждевенца ( пока она учится ), написав завление в ПФ

я писала какое то заявление,но давно.потом сказали,что не надо заявлений и справок с института. я по 2 группе получаю 5600р.это уже с надбавкой за иждивенца или нет?

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Индексация пенсий (социальная или трудовая пенсия)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • zhamochka-2017
  • 06.12.2016