Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Индексация пенсий (социальная или трудовая пенсия)
Индексация пенсий
цветочек2010Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 26
Житель портала

Статус: Отсутствует
Я практически и не работала, это все из моего искового заявления в суд, конечно в России этот суд не выиграть, но пройти надо, а вот в Страсбурге не будут смотреть на всякие рекомендации Минсоцразвития, для них это не закон. Но до него еще дотопать надо и самое обидное, что кто выигрывает суд, то тому выплачивают ( с трудом ), а остальные остаются в стороне.
В конце 2008 года я по телевизору смотрела программу РЕН ТВ и в бегущей строке 1 раз проскочило, что пенсионеры отсудили у государства миллионы рублей и видимо это касалось именно этого.
Я в позапрошлом году просидела в библиотеке Им. Ленина месяца четыре, нашла много мне нужных документов, а вот бюллютеня Страсбурского суда за конец 2008 года найти не смогла и сотрудники библиотеки не смогли мне внятно объяснить, куда они делись, вот там наверное и было решение суда по этому вопросу.

ЛапуДата: Пятница, 24.06.2011, 23:16 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 27
Житель портала

Quote (цветочек2010)
Напишите мне кто нибудь, в каком возрасте получили инвалидность, какой стаж и по возможности зарплату и я Вам напишу, где получился обман.

Здравствуйте,я ничего не поняла в ваших подсчетах:((. пенсию получила в 32 года,на тот момент был стаж около 15 лет,сейчас стаж 23 года. з/п на данный момент 5.600 официально

цветочек2010Дата: Суббота, 25.06.2011, 08:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 28
Житель портала

В Возрасте 32 года норма стажа должна быть 68 мес. а у Вас было 180 мес. Со стажем у Вас все в порядке. НУжно знать или зарплату на момент наступления инвалидности или индивидуальный коэффициет пенсионера. Сегодняшняя зарплата не подходит.
А так же надо смотреть из чего состоит сейчас ВАша пенсия, что Вам насчитали.
Но даже если Мы все подсчитаем согласно закону, то этого надо еще будет добиваться в суде.

ЛапуДата: Пятница, 01.07.2011, 23:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 29
Житель портала

Quote (цветочек2010)
надо смотреть из чего состоит сейчас ВАша пенсия

Здравствуйте!скажите,а пенсионный фонд дает такие справки? на момент оформления инвалидности з/п была 400рублей.

цветочек2010Дата: Суббота, 02.07.2011, 08:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 30
Житель портала

Пенсионный фонд обязан дать расшифровку Вашей пенсии за период, о котором Вы просите. Не обязательно ходить туда, Вы отправляете заявление письмом и ответ получите по почте.
400 руб - это за какой год?

ЛапуДата: Суббота, 02.07.2011, 23:03 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 31
Житель портала

Quote (цветочек2010)
400 руб - это за какой год

400 рублей была з/п на момент получения инвалидности.

цветочек2010Дата: Суббота, 02.07.2011, 23:37 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 32
Житель портала

Оленька ! Я так поняла, что это был 2002 год. Если в конце 2001 года средняя зарплата по стране была в сумме 1671 руб, то ваши 400 выглядят совсем мизерно, от этого и коэффициент наверное совсем маленький и поэтому маленькая пенсия.

ЛапуДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 33
Житель портала

Quote (цветочек2010)
коэффициент наверное совсем маленький и поэтому маленькая пенсия

Галина,значит все так и есть. вы правы,моя з/была в 4 раза меньше,чем прожиточный минимум. Спасибо за ответ и разъяснения!

SergiusДата: Суббота, 07.01.2012, 13:01 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 34
Удаленные

Девушки ещё раз прошу прощения за то что продублировал сообщение.
Здравствуйте.Сейчас расчитался с работы и хочу оформить пенсию по инвалидности,в детсве 12лет получил травму правого глаза после чего перенес уже пять операций.И масло закачивали и заплатки ставили,городок наш не большой и чтобы никто не узнал я это всё тчательно скрывал,иначе бы точно с работы попёрли.Зрение на глазу -9.Последние 12(брал отпуска для проведения операций)лет работал в охране начальником смены последняя зарплата составляла на руки около 10000.Живу в гражданском браке у меня двое детей 1.5г и 7 лет жена пока в декрете.
После последней операции прошло больше года делали её в МНТК хирургия глаза.Глазной доктор в моём городе сказал-,что хоть сейчас могу собрать тебе документы на инвалидность.
В общем у меня такой вопрос,сколько приблизительно мне насчитают пенсию если дадут 2 группу.С наступившими Вас!

vpchДата: Суббота, 07.01.2012, 13:24 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 35
Модератор

Quote (Sergius)
если дадут 2 группу.
Даже при полной потере второго глаза если второй в норме на практике дают только третью. Нынче строго.

SergiusДата: Суббота, 07.01.2012, 13:44 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 36
Удаленные

второй минус 2,а как можно узнать более подробную информацию.и где

Сообщение отредактировал Sergius - Суббота, 07.01.2012, 13:48

цветочек2010Дата: Суббота, 07.01.2012, 15:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 37
Житель портала

Всех поздравляю с Рождеством.
Сергей ! По поводу получения инвалидности, то Вам нужно прочитать критерии для назначения инвалидности. По моему мнению Вам должны дать 2 группу ( а если хорошо постараться то и 1ю ), но если не будут давать, то нужно добиваться. Пенсия по инвалидности даст Вам право получать надбавку за иждивенцев ( конечно, если дети записаны на ВАс )
По поводу суммы пенсии, то нужно сначала получить 2 группу, знать сколько Вам лет, какой стаж, за какой период будет справка о зарплате.
И если ПФ будет считать пенсии как он считает сейчас, а не по закону № 173 ФЗ 2002 года, то пенсия может и быть мизерная, приблизительно 4 - 5 тыс, а может даже и меньше.
Точно я буду знать подсчет только после того если смогу довести до конца судебный процесс с Минсоцразвития, но это песня долгая.
Удачи.

SergiusДата: Суббота, 07.01.2012, 16:31 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 38
Удаленные

Большое Вам спасибо за то что откликнулись,и внушили надежду.
Моя сожительница врач только педиатр.Линк который вы дали она прочла
эти формуляры ей знакомы и она не раз их заполняла.
10 числа пойду к своему окулисту,посмотрим что скажет

vpchДата: Суббота, 07.01.2012, 16:36 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 39
Модератор

Quote (Sergius)
как можно узнать более подробную информацию.и где
В Правилах признания лица инвалидом http://inva-life.ru/forum/13-242-782-16-1295869852-1 есть:
4. Специалисты бюро (главного бюро, Федерального бюро) обязаны ознакомить гражданина (его законного представителя) с порядком и условиями признания гражданина инвалидом, а также давать разъяснения гражданам по вопросам, связанным с установлением инвалидности.
проще всего сходить и поговорить на МСЭК. Скорее всего, там будут убеждать, что и на третью не тяните. Мужайтесь.

SergiusДата: Суббота, 07.01.2012, 18:33 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 40
Удаленные

не знаю разрешено ли эдесь давать линки с других сайтов,
да простят меня модеры по спойлер спрячу
[spoiler="Спойлер"]http://www.consmed.ru/oftalmolog/view/73818/[/spoiler]

Добавлено (07.01.2012, 18:33)
---------------------------------------------
Там всё именно так ка говорит vpch
да и вообще такой кошмар творица

og-go-goДата: Среда, 11.01.2012, 12:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 41
Житель портала

вот у меня такой вопрос..раньше пенсия по 3й-группе была 4000р(ТРУДОВАЯ).а у знакомого 6500тоже трудовая.у меня и у него зарабаток брали за 5 лет и зарплата была одинаковая примерно НО КОЭФФЕЦИЕНТ У НЕГО ДРУГОЙ.и пенсия больше на 2500..вопрос:почему при одной и тойже зарплате пири одинаковом стаже при одной и тойже инвалидности у него другой коэфициент??и живём мы естественно в одном населённом пункте.

SergiusДата: Среда, 11.01.2012, 13:49 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 42
Удаленные

vpch
Всё именно так как в статье под спойлером.
Был сегодня у своего врача.

цветочек2010Дата: Среда, 11.01.2012, 13:50 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 43
Житель портала

Разница в Вашей пенсии может быть только в одном случае : У Вас пенсия по инвалидности, пусть и трудовая ( но Вы наверное не на пенсии ? ) платится в размере 50% от трудовой пенсии по старости, а если Вы так же уже на пенсии по старости, то должно быть одинаково. ( а, учитывая инвалидность + компенсационная выплата )
Если у него коэффициент другой, то значит у Вас есть разница или в зарплате или в стаже, других вариантов нет.

og-go-goДата: Среда, 11.01.2012, 18:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 44
Житель портала

я на пенсии по инвалидности.он тоже по инвалидности.зарплата начислялась за 5 лет примерно в одно и тоже время.но точно знаю в тот период она была не более300 р гдето мы с ним получали от 270 до 300 это был потолок..до пенсии по старости нам ещё 15 лет.я на год раньше получил группу в 2007г . 5лет брали с 1988г.вот такие были у нас зарплаты в 1988г те более300р ни кто не получал.ВОТ про стаж сказали что он на сей день роли ни какой не играет.добавлю(родители получают пенсию минималку.а у них стаж более40 лет сказали что в то время были очень маленькие отчисления о то вообще не было а стаж не причём)

Сообщение отредактировал og-go-go - Среда, 11.01.2012, 18:17

цветочек2010Дата: Среда, 11.01.2012, 22:20 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 45
Житель портала

Если Вы живете со своим знакомым в одном регионе, то пенсии не должны различаться, почти при равном стаже, коэффициенте и группе инвалидности.
Самый хороший для Вас выход сходить в ПФ и взять Вам двоим расшифровку пенсий и только тогда можно что то узнать о разнице.
По поводу родителей, то ответ в ПФ, что тогда были маленькие отчисления вообще бред, т.к. сейчас вообще никто не знает и вообще нет сведений, сколько в то время отчислялось, а получают они минималку наверное только потому, что у них была маленькая зарплата при таком стаже.

vpchДата: Среда, 11.01.2012, 23:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 46
Модератор

Quote (og-go-go)
5лет брали с 1988г
В ПФ брали так? Значит обсчитались. Молите бога, что б не в случае приятеля, а в Вашем. Произведите независимый расчет по закону.

og-go-goДата: Четверг, 12.01.2012, 10:06 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 47
Житель портала

Quote (цветочек2010)
а получают они минималку наверное только потому, что у них была маленькая зарплата при таком стаже.

да вы совершенно правы.(очень маленькие).так какую роль играет стаж??так чтож получается:один работает40 лет с мизерной зарплатой и имеет минималку пенсию... другой 20 лет с очень большой зарплатой имеет большую пенсию..так выходит??НУ И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ СТАЖ??

Добавлено (12.01.2012, 10:06)

Quote (vpch)
В ПФ брали так?

да брали так..почему:потому что в этот год (1988 было 5 лет НЕПРЕРЫВНОГО СТАЖА)а в другие года я по 5 лет не работал на одном месте...и эта зарплата была самая большая в1988году.вот отсюда и брали такой расчёт...

цветочек2010Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:17 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 48
Житель портала

vpch ! Что Вы имели ввиду, проведите независимый расчет пенсии по закону???7
По какому закону ? Я например не вижу расчитанной правильно пенсий ни по одному из законов, т.е. ни по закону 1990 года, ни по закону 1998 года, ни по закону 2002 года.
Если можно назовите, где можно провести этот расчет ? Как считает пенсионный фонд возможно где то и расчитают, а вот где расчитать действительно по закону ?
Вот Вы ранее писали, что есть юристы, которые действительно знают пенсионное законодательство, подскажите пожалуйста, мне сейчас просто необходимо для суда с Минсоцразвития.
Спасибо.

Добавлено (12.01.2012, 16:17)
og-go-go ! В 1988 году средняя зарплата по стане была 233,2 руб. в 1989 - 263,0 руб.,в 1990 - 303 руб. 1991 - 556 руб., 1992 - 6030,75 руб. и если у Вас есть справка Ваша о зарплате за то время, то можно высчитать за коэффициет.
Разница в сумме пенсии с Вашим знакомым не должна быть более 500 - 700 руб. при разном коэффициенте, а может Вы работаете, а он нет ?
По поводу стажа, то нужен не непрерывный стаж, а справка о зарплате за 5 лет подряд, и не обязательно с одной работы.

og-go-goДата: Пятница, 13.01.2012, 12:38 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 49
Житель портала

цветочек2010, ну я так понял. чем выше зарплата-тем больше пенсия.и опять чем выше зарплата-тем выше коэффициент??

цветочек2010Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 50
Житель портала

Естественно, что чем выше зарплата, тем выше коэффициент, нужно посчитать всю Вашу зарплату за 5 лет, посчитать среднюю зарплату по стране за этот же период и разделить всю Вашу сумму зарплаты на всю сумму средней зарплаты и получится Ваш коэффициент.
Чтобы получилась такая разница между Вами, то должен быть совсем маленький коэфффициент и процент по стажу. А как я понимаю, что стаж у Вас одинаковый, то коэффициент не должен привести к такой разнице.
Вы не ответили, может Вы работаете, то там пенсия выплачивается по другому ( не полностью ), но по этопму поводу я ни чего сказать не могу, просто не знаю.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Индексация пенсий (социальная или трудовая пенсия)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Путешествие внутри себя (автор: burevestnik)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Лидия Ретивская. Творческая страничка (автор: Alla)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Мои сольные концерты. (автор: Baqira)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Пишу стихи (автор: afomenkov)  последнее сообщение от: burevestnik дата: 10.12.2016
  • Улучшение жилищных условий (автор: bigbrat)  последнее сообщение от: bigbrat дата: 08.12.2016
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • burevestnik
  • 10.12.2016