Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Вопрос?!
Вопрос?!
invisibleДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:48 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Пользователи

Статус: Отсутствует
Добрый день! Комиссия в марте! Диагноз ХПН 1-2 стадии. Мочевина-10-12, креатинин-200-230. Белок в моче 1.5-2гр
Скажите пожалуйста, какую группу мне назначят? Нахожусь на домашнем обучении

Сообщение отредактировал invisible - Вторник, 01.03.2011, 00:03

maksimДата: Вторник, 01.03.2011, 10:14 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Житель портала

Quote (invisible)
комиссия в марте! Диагноз ХПН 1-2 стадии.

Как я понял ты интересуешься дадут ли инвалидность при хронической почечной недостаточности. Я с этим диагнозом знаком. Поэтому давай разберемся

В настоящее время выделяют 4 стадии этого патологического состояния (Хроническая почечная недостаточность).

1 стадия. Латентная (скрытая) стадия хронической почечной недостаточности никаких специфических проявлений не имеет, а при их наличии отличается скудностью их проявлений. Обычно эта стадия заболевания выявляется лишь при полном и всестороннем клинико-лабораторном обследовании больных. При латентной стадии заболевания отмечается снижение клубочковой фильтрации до 60-50 мл в 1 мин, а осмолярность мочи колеблется от 400-500 мосм/л. При тщательном анализе мочи обнаруживается периодическая протеинурия.

2 стадия. При прогрессировании ХПН отмечается переход скрытой стадии в компенсированную. В эту стадию отмечается увеличение мочеотделения до 2,5 л в сутки, что обусловлено снижением обратного всасывания (реабсорбции) в канальцах. Следует отметить, что показатели креатинина и мочевины крови остаются в пределах нормы. При компенсированной стадии заболевания отмечается еще большее снижение клубочковой фильтрации (до 30 мл в 1 мин) а осмолярность мочи снижается до 350 мосм/л

3 стадия. При дальнейшем снижении клубочковой фильтрации и канальцевой реабсорбции компенсированная стадия хронической почечной недостаточности переходит в интермиттирующую стадию. Особенностью течения этой стадии заболевания является периодичность улучшений и ухудшений состояния больного. Ухудшение самочувствия может быть вызвано обычными вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей, нагноительными процессами, атаками острого пиелонефрита или гломерулонефрита, оперативными вмешательствами. В крови выявляется увеличенное содержание азотистых шлаков, показатели креатинина достигают 0,2-0,33 ммоль/л, а мочевины — до 13-15 ммоль/л, в ряде случаев выявляются электролитные нарушения, сдвиг кислотно-основного состояния с развитием ацидоза.

4 стадия. При отсутствии адекватно проводимой терапии интермиттирующая стадия хронической почечной недостаточности переходит в терминальную стадию, основным проявлением которой является уремия. При терминальной стадии заболевания отмечается снижение клубочковой фильтрации до 15-5 мл в 1 мин. Содержание мочевины в крови достигает 25 ммоль/л и выше, нарастают все изменения. Улучшение состояния и подержание витальных функций возможны только с применением диализа.
(Эти данные взяты из медицинских источников - проверенные). Одно время я интересовался данным вопросом и могу сказать то то, что пишу здесь - из проверенных источников.

Насчет инвалидности.

Больным с латентной и компенсированной стадиями хронической почечной недостаточности (1 - 2 степень) должна присваиваться  III группа инвалидности. - как я понял, именно то, что интересует тебя, invisible.

При интермиттирущей стадии болезни (3 степень) больным присваивается  II группаинвалидности,

А при наличии терминальной стадии (4 степень) заболевания присваивается I группа инвалидности.

Сообщение отредактировал maksim - Вторник, 01.03.2011, 10:19

vpchДата: Вторник, 01.03.2011, 13:15 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Модератор

руководством для составлении экспертного заключения для БМСЭ являются правила признания инвалидом http://inva-life.ru/forum/13-242-782-16-1295869852-1 и "Критерии инвалидности". Диагноз нужен для определения стойкости нарушений и степени их выраженности
4. При комплексной оценке различных показателей, характеризующих стойкие нарушения функций организма человека, выделяются четыре степени их выраженности:

1 степень - незначительные нарушения,

2 степень - умеренные нарушения,

3 степень - выраженные нарушения,

4 степень - значительно выраженные нарушения.

см. на портале http://www.inva-life.ru/publ....1-0-142
Не желаете ознакомиться? Это будет полезнее метания по форумам, я думаю.

Сообщение отредактировал vpch - Вторник, 01.03.2011, 13:18

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Вопрос?!
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • юрген
  • 04.12.2016