Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » сняли инвалидность
сняли инвалидность
petrovatktnkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:52 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Удаленные

Всем добрый день!
3,5 года назад мне поставили диагноз рак молочной железы 4 степени,назначали химию,оказалось печень больная,тогда сделали облучение(опухоль сильно уменьшилась),но все равно грудь удалили(после операции степень понизили до 3 дали инвалидность 2,1),потом была гормонотерапия вместе с климаксом(чуть крыша не съехала),потом удаление яичников,потому что гормонотерапию уже не выдерживала.
Муж бросил испугался,осталась без работы(говорят для здоровых людей нет работы,а для инвалидов тем более).
К чему я все это рассказываю,сегодня сняли инвалидность,оказывается по всем результатам я здорова!
А как мне дальше жить,был хоть какой-то доход,сын немножко подрабатывает(живу с сыном 18 лет,снимаем квартиру,потому что бывший муж не посчитал нужным поделться с нами жильем)
Люди теряют пальцы им дают бессрочную инвалидность,а здесь грудь,большая трагедия для женщины(мужчины вообще не хотят общаться,если только расскажешь),еще у кого толстый кашелек,человек действительно здоров,а сунул ннн-суму и все инвалид 1 степени,разве так можно?
У нас здоровых инвалидов больше,чем больных людей!
Мне просто стыдно за наше государство,бардак был и будет!
На людей без связей и денег как было наплевать так все и осталось!
Я то выживу и сына на ноги подниму,только вот где справедливость?
Экономить бюджет за счет действительно больных людей это СУПЕР!!!!

vpchДата: Четверг, 18.11.2010, 16:30 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Модератор

Статус: Отсутствует
Quote (petrovatktnka)
Экономить бюджет за счет действительно больных людей это СУПЕР!
Имейте в виду, что не всякий больной может быть признан инвалидом. Это есть в Порядке признания инвалидом:
II. Условия признания гражданина инвалидом

]5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Решили, значит, что у Вас только первый признак.

Сообщение отредактировал vpch - Четверг, 18.11.2010, 16:31

roninДата: Среда, 16.02.2011, 18:26 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 3
Удаленные

человек без четырех пальцев на правой руке тоже не является инвалидом. мне вчера сняли третью группу инвалидности и понизили в очередной раз процент утраты трудоспособности с 40% до 30% лишив меня таким образом пенсии и части выплат из фонда соц.страха. врачи из БМСЭ21 мотивировали это тем, что в настоящее время я работаю инженером, то есть выполняю квалифицированную работу. на мои слова, что процент утраты трудоспособности должно определять исходя из той профессии какая была в момент получения травмы (наладчик холодноштамповочного оборудования), ответили что если бы я в выполнял в данное время неквалифицированный труд, то у меня был бы шанс сохранить за собой инвалидность.

в общем, к чему я это все рассказываю. с 2007 года пытался взять ипотеку, банки отказывали мне постоянно. сейчас жена вышла из декретного и кредитную заявку нам одобрили. мы подобрали квартиру и тут я лишаюсь пенсии и процентов. как теперь быть не знаю. хотел бы опротестовать решение БМСЭ21, но по опыту знаю, что обращаться в другой филиал для внеочередного переосвидетельствования бесполезно. возможно ли решить это дело в суде?

vpchДата: Среда, 16.02.2011, 22:51 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 4
Модератор

Ситуацией с трудовыми увечьями и инвалидностью владею плохо. На первый взгпяд логичный ответ Вам дали, на второй - ну и что?
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Если можете доказать, что "частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание" имеет место - то идите в суд!

Kisacp87Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:57 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 5
Житель портала

Здравствуйте с меня тоже сняли инвалидность,в нашей стране все здоровы,у меня одна почка с рождения,прошла 2 комиссии везде признали здоровой.
Смешно как мотивировали,что любой парный орган взаимозаменяет тот которого нет

vpchДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:35 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 6
Модератор

Quote (Kisacp87)
Смешно как мотивировали,что любой парный орган взаимозаменяет тот которого нет
это вполне стандартная мотивировка. Точно так происходит и с одноглазыми. До одноногих, кажется, не докопались...

thalamusДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:47 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 7
Житель портала

Quote (vpch)
До одноногих, кажется, не докопались...

Валера докатились.Мне парень рассказывал,что ему такое же сказали.Был шок когда ему инвалидность сняли.Он то своего потом добился,но сколько времени и нервов ушло.И главное с них как с гуся вода.Ни кто за это дело не понёс наказание.

странникДата: Среда, 25.01.2012, 10:09 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 8
Пользователи

Quote (thalamus)
Валера докатились.Мне парень рассказывал,что ему такое же сказали.Был шок когда ему инвалидность сняли.

Я недавно на сайте, но это же бред какой то. Как это сняли... У нас бы тогда небыло бы параолимпийской команды наверно, они же вон какие рекорды творят, наверно им лучше, чем здоровым. В суд на них и с компенсацией не только материального вреда, но и морального...

thalamusДата: Среда, 25.01.2012, 22:12 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 9
Житель портала

Quote (странник)
Я недавно на сайте, но это же бред какой то. Как это сняли..

Да вот представьте такое.А что касается параолемпийцев,пусть ни кто на меня не обижается,хоть они и прикованы к коляскам и лишенны рук или ног,но это другой вопрос.Они знают на что идут, и что имеют.К тому же люди посветившие,как правило,большую часть жизни спорту.И не смотря на увечия они обладают здоровьем которое не имеет не один из нас.Пусть это будет выглядеть грубо,может и цинично с моей стороны,но я знаю что говорю.

странникДата: Четверг, 26.01.2012, 06:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 10
Пользователи

Quote (thalamus)
И не смотря на увечия они обладают здоровьем которое не имеет не один из нас

Абсолютная ерунда.... Каждый может иметь то, что захочет, не смотря на первоначальное состояние. У меня старшина был, так его любимое изречение : ничего невыполнимого нет, есть мало желания и терпения. Никого не хочу обидеть, но того кто НЕ ХОЧЕТ завязать ботинки, трудно вывести погулять...

thalamusДата: Суббота, 28.01.2012, 20:19 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 11
Житель портала

Quote (странник)
Абсолютная ерунда.... Каждый может иметь то, что захочет, не смотря на первоначальное состояние.

Это Вы мне говорите.Мне,который 24 часа в сутки терпит боль, которую наркота снимает очень немного.Мне которому движение,одежда,да и прочие усиливают боль до такой степени,что сердце заходится.
Quote (странник)
ничего невыполнимого нет,
Есть не выполнимое,есть.И это называется болезнь.Если болезнь неизлечима,с сильной болью,то
Quote (странник)
того кто НЕ ХОЧЕТ завязать ботинки, трудно вывести погулять...
могу ли я завязать ботинки или нет,гулять я смогу,вопрос как и что это даёт.А даёт это,уж поверьте,не положительный результат.А движение это жизнь,только эти движения её и укорачивают.Так и приходится двигаясь,чтобы удлинить жизнь,и в тоже время терпеть боль,которая её укорачивает.

Vital45Дата: Среда, 29.02.2012, 21:07 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 12
Пользователи

Добрый вечер! Мое заболевание!(акушерский паралич дюшена-эрба)Т.е инвалид с детсва! я до 19 лет считался инвалидом! Но когда я приехал в следущий раз они мне сказали что снимаес с вас! Хотя рука как не поднималась так и не поднимаеться! Все это время проходил лечения но результатов не каких! Подскажите справедливо или нет!

vpchДата: Среда, 29.02.2012, 21:42 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 13
Модератор

Quote (Vital45)
они мне сказали что снимаес с вас!
Пока не сняли, значит? Слова к делу не пришьёшь. В "посыльном"
отмечен дефект руки?

Alex0506Дата: Вторник, 15.10.2013, 15:18 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 14
Пользователи

Врождьонная косолапость а групу сняли. кто может обьяснить почему?

seolkДата: Суббота, 26.10.2013, 11:25 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 15
Пользователи

Здравствуйте!  smile
Честно говоря я в замешательстве, здесь у каждого участника своя история что никому не пожелаешь, и всё же я рискну спросить.  smile
Инвалидность была установлена в пятилетнем возрасте - тяжёлая форма бронхиальной астмы, лечение в РДКБ, тяжёлые операции и прочее. Живём на Камчатке, детского пульманолога нет, детский алерголог один на весь край, каждая подготовка к поездке в РДКБ, это сложный квэст, и это несмотря на все документы от московских специалистов о диагнозе и необходимости лечения - это предисловие. В 18 лет установили третью группу и сейчас через год инвалидность сняли, мы не согласились, нас направили на прохождение стандартного обследования и плюс к появившемуся в нашем городе некоторое время назад взрослому пульманологу. Пульманолог диагноз подтвердил, но и на вторичном заседании комиссии нам в инвалидности отказали, при этом сказав что раз Вы не согласны с этим, мы отправляем ваши документы в Москву, туда езжайте и доказывайте необходимость назначения инвалидности. При всём при этом на руки отказ в инв. нам не выдали, на письменное заявление о причинах отказа не ответили. Как поступить в это ситуации, обратиться в суд? но на руках нет письменного отказа и вообще никаких документов от комиссии. Нанять адвоката, но даже несмотря на то что это достаточно дорого, нужно ещё найти адвоката специализирующегося в данной области, а не просто того что возьмёт деньги и всё. Город у нас маленький, отгорожен от остальной страны, власть местная если не всесильна, то очень крепко контролирует ситуацию. Есть общество молодых инвалидов, девушку там работающую сложно застать, когда первый раз получилось - сказала: у меня итак много работы, во второй раз когда спросили что делать в данной ситуации или хотя бы посоветовать адвоката, ответила что всё узнает и исчезла. И вот теперь стою на асфальте в лыжи обутый..... wacko Как поступить дальше, что делать? Ведь инвалидность, это хоть какие то из дорогостоящих лекарств, направление к специалистам (своих увы до последнего времени не было, да и сейчас кроме пульманолога...) в другие регионы (оплата проезда - от нас только самолёт, цену лучше не озвучивать, многие наверное не поверят). Что можно предпринять в данной ситуации? Может быть направите в нужную сторону  surprised . Спасибо!

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » сняли инвалидность
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • квартира по ипр (автор: Толстый)  последнее сообщение от: Alla дата: 05.12.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Провожу исследование о проблеме трудоустройства (автор: Аюр)  последнее сообщение от: innabiv79 дата: 05.12.2016
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • misha
  • 05.12.2016