Форум Inva-life.ru Помните: Инвалидность не приговор, если сам себя не приговорил
Для полноценного участия необходимо зарегистрироваться (один раз) и авторизоваться,
т.е. пройти по ссылке, высланной на ваш адрес при регистраии.

[ Обновленные темы на форуме · Пользователи · Поиск по всему сайту · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Вопрос по прохождению МСЭ (Вопрос по прохождению МСЭ)
Вопрос по прохождению МСЭ
mustdieДата: Четверг, 24.09.2015, 14:45 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 1
Посетитель

Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Первый вопрос:
Болею сахарным диабетом 8 лет, лабильное течение - постоянные скачки от 2 до 25 ммлоь/л  сутки. 2 года назад значения гликемии стали зашкаливать(до 27 ммоль/л) и перестали снижаться, даже из
стационара
выписали без улучшения. Начали проявляться осложения. В итоге мне дали
группу За счет пенсии я смог купить в кредит инсулиновую помпу и покупаю
расходные материалы(пенсия с учетом льгот покрыват около половины
расходов). На данный момент состояние здоровья, на мой взгляд, у меня
получше.  Анализы скорее всего тоже покажут улучшение, так как средние
значения гликемии стали меньше. Все это я связываю с приобретенем помпы и
постоянного суточного мониторирования(сенсоры тоже стоят очень дорого,
даже дороже расходных материалов к инс. помпе). Но, как я понял, члены
комиссии
будут смотреть именно на состояние здоровья, не учитывая подобные
косвенные факторы. Или я не прав?

Как Вы считаете, если донести до членов комисии эту мысль - что только благодаря пенсии я смог
улучшить состояние своего здоровья, может ли это повлиять на принятие
решения? Есть ли в законах и рекомендациях, которыми руководствуется
комиссия что то подобное?
 Можно ли накомиссии подать что то вроде хадатайства по этому поводу и имеет ли это смысл?

Второй вопрос:
Много читал в интернете и слышал от знакомых медработников о сложностях
прохождения комисии МСЭ, о часто-встречающейся закоррумпированности,
проявлений кумовства членов комисий и т.д. и т.п. Это все понятно, не
только в МСЭ, вся наша родина этим страдает...
Но надеюсь что не все так плохо. Тем не менее от моего знакомого врача я получил
недвусмысленный намек("на ушко"), что группу мне вряд ли дадут в этом
году, так как есть какие то указания членам комисии МСЭ сверху. В связи с
этим интересен один момент - несут ли члены комиссии МСЭ ответственность за свои решения? Ведь человеку, который будет обжаловать решение(и допустим доказал в
итоге свою правоту), придется подключать дополнительные материальные и
временные ресурсы - дожен же за это кто то ответить. Причем по идее, что
бы соблюсти принцип справедливости и последовательности,  этот кто то
должен быть не бюджет бюро МСЭ, а карман человека, который ошибся.
Только тогда люди будут принимать более вдумчивые решения, а не слушать
что там им говорят "сверху".

Сообщение отредактировал mustdie - Четверг, 24.09.2015, 15:11

AlexsandrДата: Понедельник, 28.09.2015, 02:58 | Ссылка на сообщение (кликните "мышкой" на цифру): № 2
Пользователи

Статус: Отсутствует
Всё зависит от того что напишут у вас в поликлинике на врачебной комиссии. На МСЭ в основном обращают внимание на то что записано у вас в направлении а так же личная беседа с вами и членами семьи.
Не предусмотрена.

Учреждение МСЭ может нести только гражданскую ответственность посредством взыскания убытков, компенсации морального вреда, как вытекающую из гражданских отношений, но для ее применения необходимо обращение в суд и соответствующее несение судебных расходов.

Форум Inva-life.ru » Законодательство (Вопросы закона и права) » Инвалидность. Группа инвалидности » Вопрос по прохождению МСЭ (Вопрос по прохождению МСЭ)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы на форуме Самые активные Новые участники
  • Помогите не знаю что делать дальше (автор: apert17)  последнее сообщение от: 8lychei дата: 29.11.2016
  • Единовременная выплата пенсионерам в 5000 рублей (автор: Alla)  последнее сообщение от: Alla дата: 22.11.2016
  • Продам пандус телескопический 3-х секционный MR 107 T (автор: falldown)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • любимые и просто хорошие песни (автор: Ksuha)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Картинки для поднятия настроения (автор: thalamus)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Поздравления с Новым Годом, Новогодние пожелания (автор: Alla)  последнее сообщение от: falldown дата: 11.10.2016
  • Предложения Путину (автор: vik-win)  последнее сообщение от: comissar дата: 09.10.2016
  • Анедоты, интересные изабавные факты (автор: Odesiringa)  последнее сообщение от: hijapan2010 дата: 08.10.2016
  • Проблемы с общением. (автор: Ильич)  последнее сообщение от: tummystix дата: 19.09.2016
  • Как Вам идея. О проблемах лежачих больных (автор: vpch)  последнее сообщение от: comissar дата: 04.09.2016
  • Обязанности социальных работников: что нового? (автор: Alla)  последнее сообщение от: comissar дата: 26.07.2016
  • vpch
  • Alla
  • comissar
  • thalamus
  • Dream
  • Липовцова
  • Ksuha
  • nikolas
  • kasella
  • Ириsка
  • Tanuchka
  • 03.12.2016